«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Понос с 2014г.  (Прочитано 4726 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

RolАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
Понос с 2014г.
« : 11 Февраль 2016, 11:33:40 »

Добрый день!
На данный момент решил обследоваться полностью(полежать в больничке), но очень хочу рассказать свою историю. Понос у меня начался из-за стрессов в институте и проблем с девушкой. В какой-то момент будучи студентом у меня произошёл конфликт с родителями и я начал обращать внимание, что когда начинаю переживать или нахожусь в дороге меня часто посещает мысль, что я хочу сходить в туалет по крупному. Раньше я особо на это внимание не обращал, ну припрёт иногда и что с того? После окончания учёбы я решил поработать. Работа находилась не близко (Более часа езды в электричке) и тут началось, что позывы начали меня сопровождать по утрам перед работой и в дороге, но я терпел и в принципе всегда добирался успешно, кроме одного случая, всё таки успешно наделал себе в штаны, не успев добежать до белого друга. После этого происшествия какое-то время я ездил спокойно на работу мысли о туалете посещали, но происшествия не случалось. В конце года я обнаружил чудо таблетки "лоперамид" и диарея отступила от меня на некоторое время. Я начал их употреблять сначала только, когда хотелось в туалет, а потом и вовсе каждый день перед работой закидывался 2 таблетками и катил в офис. Всё было не плохо время шло и я был уверен в своём положения благодаря таблеткам. Со временем поменял работу и стал ездить ещё дальше более 2 часов в день. В принципе, мой образ жизни не изменился, так же с утра пил лоперамид и ехал на работу. В один прекрасный день я наделал в штаны в электричке. Перед этим с утра поругался со своей девушкой, кинул себе глицин под язык и выпил лоперамиду. Но через 40 минут, не успев даже выйти из электрички я наполнил свои штаны, естественно я поехал домой, чтобы поменять штаны и помыться, но пока я ехал домой успешно сбегал в туалет в электричке ещё пару раз, при этом каждый позыв запивая 2 таблетками лоперамида. Доехав до дома, я понял что лоперамид не гарантирует мне ничего, так как обосрался я всё таки не один раз за этот день. Собрав волю в кулак я ездил на работу ещё месяц. Потом, почитав про лекарства я решился без рецепта врача купить атаракс. После его приёма, мои проблемы ушли от меня на пару месяцев. Нет, нет я конечно пил лоперамид, но это был не чаще раза в неделю, а то и реже. Это был прогресс. Но как-то я решил выпить лоперамид, мне казалось что животу не очень хорошо с утра и поехал на электричке. На удивление я сходил через 30 минут в туалет в электричке, хотя когда я его не принимал систематически, крепило меня на пару дней точно. Это стало в моей голове точкой не возврата. На данный момент, как только я выезжаю на работу меня крутит так, что кажется, что обосрусь прям сейчас. Закидываюсь таблетками,но паника меня не отпускает, хотя обосраться я вроде бы не могу. На данный момент, я ели могу доехать до работы, потому что приезжаю либо усталый из-за своей паники, либо хочу просто вернуться домой. Начал пить эгонил, но он помогает не очень, то есть паникую меньше, но состояние все равно тревожное.
Есть один нюанс, как только я приезжаю в офис меня отпускает, то есть я могу сходить в туалет, но не сразу через пару часов, а могу вообще не сходить. Пытался рыться в голову осознал, что проблема возникает, только тогда когда нету рядом туалета, когда я дома на работе или ещё где-то никаких позывов всё работает как часы.
Не знаю что делать, пройти обследования или сразу к мозгоправу. Стул в 90% нормальный, цвет в принципе классический. Ссылаюсь на голову, а не кишки, но думаю, что надо начинать именно с них. Подскажите, может быть у кого-то такое было? Извиняюсь за ошибки в тексте, писал с телефона.

Добавлено: 11 Февраль 2016, 11:40:17
Хочу обратить внимание, как-то раз я видимо передозировал лоперамид и у меня было мощное газообразование. Позвонил знакомому врачу рассказал свою историю, он сказал, что очень похоже на срк и посоветовал поголодать 3 дня, чтобы организм перезагрузился. Он сказал, что есть добавки в еде то ли ещё что-то в общем они вызывают такой эффект(диарею). Действительно, голодание мне помогло спазмы и метеор прошёл, а жопу закреплял лоперамидом. В итоге чувстовал себя нормально ещё пол года.
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Понос с 2014г.
« Ответ #1 : 11 Февраль 2016, 11:45:48 »

Автор вы пишете про понос, а в тексте , что стул на 90% нормальный, как можно нделать в штаны при нормальном стуле?
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

RolАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
Re: Понос с 2014г.
« Ответ #2 : 11 Февраль 2016, 11:52:00 »

Добрый день!
Стул нормальный дома, а как раз во время поездки, начинается какая-то жесть по крайней мере все разы которые я обделывался стул был кашеобразным.
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Понос с 2014г.
« Ответ #3 : 11 Февраль 2016, 11:53:43 »

значит к психотерапевту
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736
Re: Понос с 2014г.
« Ответ #4 : 11 Февраль 2016, 12:32:26 »

значит к психотерапевту
  yes

Добавлено: 11 Февраль 2016, 12:33:01
срк в чистом виде
Записан

RolАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
Re: Понос с 2014г.
« Ответ #5 : 11 Февраль 2016, 12:37:37 »

Эх, попробую записаться на выходных к психотерапевту и послушать, что он скажет и порекомендует, а то мне уже страшно на улицу выходить.

Добавлено: [time]11 февраля 2016, 13:22:29[/time]
Ещё хочу добавить пробовал отказаться от алкоголя и курения на пол года полностью и питаться в столовой(котлеты на пару и картоха). Результатов не дало.

Добавлено: 11 Февраль 2016, 17:54:10
Возник ещё вопрос поможет ли преодолеть такого рода панику феназепам + эгонил. Или всё таки феназепам очень сильный препарат? Просто читал на данном форуме кто-то принимает пол таблетки и нормально себя чувствовал. Просто хотелось бы знать, стоит ли про данный препарат уточнить у психотерапевта или лучше даже не затрагивать его.
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2016, 17:54:10 от Rol »
Записан

lord

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
Re: Понос с 2014г.
« Ответ #6 : 31 Июль 2016, 19:04:40 »

во время поездки, начинается какая-то жесть
Такая же хрень, особенно если вдруг автобус в пробке встал так вообще хоть стреляйся. Решение проблемы то есть какое?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.523 секунд. Запросов: 39.