«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Длительные проблемы с ЖКТ.  (Прочитано 112990 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Длительные проблемы с ЖКТ.
« Ответ #60 : 28 Январь 2016, 02:56:08 »

Пипец ну и люди рекламщики... Им лишь бы продать, а мы мучаемся помираем
Записан

HeisenbergАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 82
  • Грустна
Re: Длительные проблемы с ЖКТ.
« Ответ #61 : 29 Январь 2016, 08:31:52 »

  Прошёл дуоденальное зондирование наконец. Процедура конечно не супер, но и не так плохо как я думал. Делал в детской больнице и медсестра была очень дружелюбной и всё объясняла. Слышал страшные рассказы про измазанные 2-3 полотенца слюнями на этой процедуре, но оказалось слюни можно просто глотать, и дышать носом, и всё будет хорошо. Делали 1 час 20 минут, и время пролетело достаточно быстро, лежишь смотришь как желчь бежит, крутишься с бока на бок.
  Результаты как я и ожидал, лямблии. Цисты лямблий в порции B и в порции С. Сказали идти к врачу. Осталось только пролечить всё и есть огромный шанс что всё кончится. 4 с половиной года мучений из-за не пролеченных лямблий. Грустно.
Записан
Зачем лекарства людям, которые не видят смысла жить?

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Длительные проблемы с ЖКТ.
« Ответ #62 : 29 Январь 2016, 13:56:24 »

  Прошёл дуоденальное зондирование наконец. Процедура конечно не супер, но и не так плохо как я думал. Делал в детской больнице и медсестра была очень дружелюбной и всё объясняла. Слышал страшные рассказы про измазанные 2-3 полотенца слюнями на этой процедуре, но оказалось слюни можно просто глотать, и дышать носом, и всё будет хорошо. Делали 1 час 20 минут, и время пролетело достаточно быстро, лежишь смотришь как желчь бежит, крутишься с бока на бок.
  Результаты как я и ожидал, лямблии. Цисты лямблий в порции B и в порции С. Сказали идти к врачу. Осталось только пролечить всё и есть огромный шанс что всё кончится. 4 с половиной года мучений из-за не пролеченных лямблий. Грустно.
Ничего себе!!! А какие у вас проблемы были кстати, какие симтомы преобладали? Болел ди желчный?
Записан

HeisenbergАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 82
  • Грустна
Re: Длительные проблемы с ЖКТ.
« Ответ #63 : 29 Январь 2016, 14:39:17 »

Ничего себе!!! А какие у вас проблемы были кстати, какие симтомы преобладали? Болел ди желчный?

Главный симптом вздутие и урчание. Переодическая диарея. Если правильно питаться диареи не будет вообще. Желчный по началу сильно не болел, просто ныло в правом подреберье. После сильных физ.нагрузок бывало больно ходить, но как то не обращал внимание. В сентябре ставили хронический некалькулёзный холецистит. А похоже просто протоки были забиты лямблиями, из-за этого взвесь в желчном на узи.
Записан
Зачем лекарства людям, которые не видят смысла жить?

HeisenbergАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 82
  • Грустна
Re: Длительные проблемы с ЖКТ.
« Ответ #64 : 13 Февраль 2016, 09:02:05 »

  Похоже моей основной проблемой был именно лямблиоз, который я сейчас и лечу. Положительные изменения есть, но всё ещё не идеально и у меня есть несколько вопросов.
  1) Лямблий у меня нашли в дуоденальном содержимом(желчи). Как именно они забивают протоки, если желчь для них губительна? Спрашиваю потому, что цвет кала очень светлый, а это значит что желчь так и не отходит как следует.
  2) Есть ли какие-нибудь способы чистки печени, желчного пузыря и желчных протоков помимо тюбажа?
  3) Как правильно делать тюбаж, и как часто? Делал с тёплой минералкой(Ессентуки 17)+столовая ложка сорбита на 500мл жидкости. Всё это выпивал в течении 5-7 минут по глотку, и ложился на правый бок с грелкой. Делал 2 раза, и 2 раза была сильная диарея и вздутие в кишечнике(похоже из-за сорбита). Хочу попробовать сделать только на одной минералке, но может вы знаете способы получше.
  4) Я уже почти пропил таблетки от лямблиоза(дротаверин, хофитол, энтеросгель в течении недели, потом 3 таблетки орнидазола, и ещё неделя тех же препаратов для очищения). Но вот вопрос, стоит ли лечить дисбактериоз или просто подождать пока микрофлора сама восстановится? И будет ли лечение эффективным если есть проблемы с желчным пузырём?
Записан
Зачем лекарства людям, которые не видят смысла жить?

Lenka_Vdk

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133
Re: Длительные проблемы с ЖКТ.
« Ответ #65 : 13 Февраль 2016, 09:58:35 »

Прошёл дуоденальное зондирование наконец.
А кто вас направил,гастро?а вы сдавали кровь на антитела к лямблиям до зондирования?
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 810
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9453
Re: Длительные проблемы с ЖКТ.
« Ответ #66 : 13 Февраль 2016, 10:52:06 »

Похоже моей основной проблемой был именно лямблиоз, который я сейчас и лечу. Положительные изменения есть, но всё ещё не идеально и у меня есть несколько вопросов.
  1) Лямблий у меня нашли в дуоденальном содержимом(желчи). Как именно они забивают протоки, если желчь для них губительна? Спрашиваю потому, что цвет кала очень светлый, а это значит что желчь так и не отходит как следует.
  2) Есть ли какие-нибудь способы чистки печени, желчного пузыря и желчных протоков помимо тюбажа?
  3) Как правильно делать тюбаж, и как часто? Делал с тёплой минералкой(Ессентуки 17)+столовая ложка сорбита на 500мл жидкости. Всё это выпивал в течении 5-7 минут по глотку, и ложился на правый бок с грелкой. Делал 2 раза, и 2 раза была сильная диарея и вздутие в кишечнике(похоже из-за сорбита). Хочу попробовать сделать только на одной минералке, но может вы знаете способы получше.
  4) Я уже почти пропил таблетки от лямблиоза(дротаверин, хофитол, энтеросгель в течении недели, потом 3 таблетки орнидазола, и ещё неделя тех же препаратов для очищения). Но вот вопрос, стоит ли лечить дисбактериоз или просто подождать пока микрофлора сама восстановится? И будет ли лечение эффективным если есть проблемы с желчным пузырём?

Мне лямблиоз лечили в больничке, сказали что дома очень сложно обеспечить стерильность и соблюдение диеты. Лечили месяц, но сказали, что лучше два.
Категорически было запрещено все сладкое, хлеб дозирован двумя кусочками на завтрак, обед и ужин, из фруктов разрешали только бананчик в день, все нежирное, нежаренное, сыр маложирный, йогурты отечественные без добавок, давали каши, тефтели, рыбу..есть хотелось постоянно.
2 недели (сказали минимум) кормили желчегонными, аллохол, 3 сбор, т.к. понос был -смекты коробку выпила. Но-шпу давали, ничто не болело, но давали, и валерианку сосала 2 недели три раза в день по 2 таблетки.
Потом метранидазол, макмирор, тиберал. Через каждый два дня тюбажи.
Тюбаж: 1 стакан минералки без газа, немного теплой, смешать 1-3 столовыми ложками сорбита, выпить и лечь на правый бок, подложив под него теплую грелку, лежать с подогнутыми коленями в течение часа, потом понос целый день. Итак 3-5 раз с интервалом 2 дня. Потом линекс, хилак, лактофильтрум, галстена, альмагель.
Если лечение дома, то надо каждый день пол мыть, пыль убирать, кошек и собак изолировать, есть только из своей посуды. Лечение тяжелое, особенно тиберал тяжело переносить, лучше лежать. Помню волосы клочьями выпадали. Кололи эссенциале и витамины В.
После лечения ела все, но только месяц. Пожизненно нельзя сладкое и алкоголь после лечения. Мне сказали в инфекционке излечится от них нереально, они в водопроводной воде, просто у кого-то организм справляется, а у кого-то нет.

Вашу схему таблеток подробно распишите, пожалуйста.
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2016, 11:08:30 от Заяц »
Записан

HeisenbergАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 82
  • Грустна
Re: Длительные проблемы с ЖКТ.
« Ответ #67 : 13 Февраль 2016, 11:14:49 »

  Ну и как после лечения, симптомы СРК ушли? Просто т.к. лямблиоз я считал диагнозом номер 1 для себя, читал про эту болезнь больше всего. Многие врачи говорят, что если симптомов проявления лямблиоза нет, его и лечить не надо. Но если есть проблемы, то да, нужно лечить.
  Как то уж очень жёстко вас лечили. Инфекционист и терапевт ничего такого мне про лечения вообще не говорили. 2 раза в день дротаверин, 3 раза хофитол, 3 раза энтеросгель. потом 1 раз вечером 3 таблетки орнидазола(тот же тиберал) и ещё неделю всё то же самое. +тюбажи делать, но у меня они как то странно проходят, по-этому спрашиваю тут, может кто то подскажет.
После лечения ела все, но только месяц. Пожизненно нельзя сладкое и алкоголь.
После лечения
  Как это объясняется? При лямблиозе всё ясно. Сладкое и любые быстрые углеводы=корм для лямблий, который способствует их размножению. А после лечения, какой смысл в подобной диете?
Записан
Зачем лекарства людям, которые не видят смысла жить?

Lenka_Vdk

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133
Re: Длительные проблемы с ЖКТ.
« Ответ #68 : 13 Февраль 2016, 11:20:39 »

Даа,Заяц,вам серьезное и добросовестное лечение назначили
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 810
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9453
Re: Длительные проблемы с ЖКТ.
« Ответ #69 : 13 Февраль 2016, 12:04:50 »

Ну и как после лечения, симптомы СРК ушли? Просто т.к. лямблиоз я считал диагнозом номер 1 для себя, читал про эту болезнь больше всего. Многие врачи говорят, что если симптомов проявления лямблиоза нет, его и лечить не надо. Но если есть проблемы, то да, нужно лечить.
  Как то уж очень жёстко вас лечили. Инфекционист и терапевт ничего такого мне про лечения вообще не говорили. 2 раза в день дротаверин, 3 раза хофитол, 3 раза энтеросгель. потом 1 раз вечером 3 таблетки орнидазола(тот же тиберал) и ещё неделю всё то же самое. +тюбажи делать, но у меня они как то странно проходят, по-этому спрашиваю тут, может кто то подскажет.

Сейчас очень сложно найти врача, которому дано быть врачом. Новое поколение врачей будет лечить людей только психотропами и скальпелем..мы не самобытны, мы копируем еду, быт, схемы лечения у типа развитых стран, хотя на Тибете практически нет ни рака, ни аллергий...
Меня по знакомству лечили, это было больше 10 лет назад, на заре моего срк, который был вызван лямблиозом, поэтому лечили грамотно, не как нынешнее отребье врачей лечит простых смертных. К сожалению врач умерла, а так бы может и срк мне вылечила.
После лечения мне было хорошо месяц, так как я вернулась в среду пьющих и жрущих, то все хорошее закончилось.
Сейчас уже, по прошествии многих лет, я поняла, что не надо было пить, пить вообще нельзя нисколько никакого алкоголя, ни раз в год, ни раз в пять лет..а в двадцать лет ты же боишься отрываться от коллектива..это сейчас я могу озвучить, что у меня пост или модная безглютеновая диета или панкреатит и меня никто не заставит есть и пить, потому что пошлю куда подальше, т.к. мучиться устала.
Также, нельзя есть сладкое, булки, сахар, шоколадки, конфетки, фруктозу -пожизненно надо убирать синтетику..только фрукты и овощи, если хочешь жить.
Хочешь жить нормально тренируй волю.

У меня тюбаж вызывал понос и ничто кроме поноса на день. Доставало с утра вставать. Поднимали в 5-6 утра, вливали гадость и грелку под печень.
Записан

HeisenbergАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 82
  • Грустна
Re: Длительные проблемы с ЖКТ.
« Ответ #70 : 13 Февраль 2016, 12:07:41 »

какой коллектив я 3 года из дома почти не выхожу)))))

Да и сладкое с алкоголем уже давно исключены. Исключено вообще всё, что можно и даже что нельзя.
Записан
Зачем лекарства людям, которые не видят смысла жить?

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 810
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9453
Re: Длительные проблемы с ЖКТ.
« Ответ #71 : 13 Февраль 2016, 12:11:24 »

какой коллектив я 3 года из дома почти не выхожу)))))

Да и сладкое с алкоголем уже давно исключены. Исключено вообще всё, что можно и даже что нельзя.

Ищите нормального инфекциониста, вам всего 21, вся жизнь впереди.
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Длительные проблемы с ЖКТ.
« Ответ #72 : 13 Февраль 2016, 13:06:03 »

Цитировать
Также, нельзя есть сладкое, булки, сахар, шоколадки, конфетки, фруктозу -пожизненно надо убирать синтетику..только фрукты и овощи, если хочешь жить.
Хочешь жить нормально тренируй волю.
это уже ненормальная жизнь на такой диете
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

HeisenbergАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 82
  • Грустна
Re: Длительные проблемы с ЖКТ.
« Ответ #73 : 13 Февраль 2016, 13:37:21 »

Также, нельзя есть сладкое, булки, сахар, шоколадки, конфетки, фруктозу -пожизненно надо убирать синтетику..только фрукты и овощи, если хочешь жить.

wtf? :D
Записан
Зачем лекарства людям, которые не видят смысла жить?

oh_yeah

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
Re: Длительные проблемы с ЖКТ.
« Ответ #74 : 13 Февраль 2016, 13:48:14 »

Лямблий у меня нашли в дуоденальном содержимом(желчи). Как именно они забивают протоки, если желчь для них губительна? Спрашиваю потому, что цвет кала очень светлый, а это значит что желчь так и не отходит как следует.

т.е. вы предполагаете, что в желчевыводящих протоках сидит некий комок из лямблий, которые кормятся сахаром? (как туда попадает сахар?) и этот комок мешает выходу желчи??
про лямблиоз ничего не знаю, но звучит странно

если кал светлый - недостаток желчи налицо. но нет ли других диагнозов? дискинезии самого желчного пузыря или желчевыводящих путей?

пробовали пить препараты желчи (аллохол)?
пробовали ли спазмолитики типа дюспаталина или тримедата?

Добавлено: [time]13 февраля 2016, 14:00:53[/time]
сидел на диете, исключил полностью сладкое, из мучного хлеб только ел(в достаточно больших количествах). Ел яйца, каши(гречку в основном, и реже освянку), картошку, мясо(свинину в том числе), курицу(иногда жарил, чаще тушил, варил, запекал).

ваша диета тоже не совсем понятна.
предположим, у вас непереносимость глютена - нужно попробовать убрать полностью хлеб, овсянку и т.п.
предположим, у вас непереносимость крахмала - оставляете некрахмалистые продукты.
или, например, непереносимость дисахаридов. или фруктозы.
или FODMAP-углеводов. или, например, белки плохо перевариваются. или жиры (что, кстати, вполне вероятно из-за дефицита желчи).

вот лактазная налицо, но, возможно, есть и другие.
второй вопрос, почему и как они возникли.
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2016, 14:07:45 от oh_yeah »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.467 секунд. Запросов: 55.