«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Визит к проктологу!  (Прочитано 144846 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Визит к проктологу!
« Ответ #45 : 17 Февраль 2011, 16:34:35 »

Ага, счас!
Записан

Кэт

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Re: Визит к проктологу!
« Ответ #46 : 17 Февраль 2011, 23:07:58 »

Я рожала и 2 раза, один раз сама и большого, а др. раз кесарево и геморроя нет, не сходила я к проктологу а пошла к гастероэнтерологу, сказали спастич колит , ну короче просто спазмы на почве СРК, и пью травки всякие, а помогло даже не это а врач внимальный и как успокоила! Лучше чем психотерапевт любой, коих я десятки видела. Теперь только к ней буду ходить
Записан

Валтиэль

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 263
  • Всё проходит, кроме одиночества и СРК
Re: Визит к проктологу!
« Ответ #47 : 16 Май 2012, 16:19:38 »

Тут в ветке товарищ уже тему поднимал, но ему не ответили. Так что я повторюсь: "на сайте института проктологии gnck.ru написано что к визиту проктолога нужно готовиться либо обычными клизмами, либо клизмами микролакс. На счет обычных понятно, там написано что надо вечером накануне и с утра сделать клизму. А вот кто-нибудь готовился микролаксом? Я так понял микролакс нужно только с утра ставить?"
Записан
All you need is lоve.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Визит к проктологу!
« Ответ #48 : 16 Май 2012, 18:17:40 »

Есть еще Нормакол. Ставишь. Она вызывает выделение воды в просвет и промывается кишка.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Валтиэль

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 263
  • Всё проходит, кроме одиночества и СРК
Re: Визит к проктологу!
« Ответ #49 : 16 Май 2012, 20:45:51 »

Дамы и господа, снимаю вопрос, потому как Микролакс всё равно достать невозможно. С Нормаколом, кстати, тоже беда.

Подскажите, может быть есть какие препараты с аналогичным эффектом? Есть ли препараты, которые хорошо очищают кишечник и без клизм (слабительные, может быть)? Или хотя бы другие микроклизмы? Совершенно не знаком с технологией постановки клизм и, честно говоря, не очень хочется осваивать, ибо не самое приятное занятие...
Записан
All you need is lоve.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Визит к проктологу!
« Ответ #50 : 16 Май 2012, 22:13:26 »

Есть еще Нормакол. Ставишь. Она вызывает выделение воды в просвет и промывается кишка.

У меня не вызывает. Ни жидкости, ни кала. Я сделала эту хрень утром при боли в животе и отсуствии стула на проятжении 2х дней на 3 й день, где-то через полчаса сходила в туалет только этой хренью без единой примеси кала, вечером сходила в туалет ещё раз этой же хренью, т.е. даже неполностью сама клизма вышла, не то, что кал или жидкость. Так что, вывод, этот способ подходит не всем. У кого Д скорее всего получится, у кого З - может не подействовать.

Бисакодил, кстати тоже у меня не вызвал дефекации. Сходила только свечкой.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Визит к проктологу!
« Ответ #51 : 16 Май 2012, 23:07:45 »

Клизмами.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Валтиэль

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 263
  • Всё проходит, кроме одиночества и СРК
Re: Визит к проктологу!
« Ответ #52 : 16 Май 2012, 23:56:31 »

А что насчёт Фортранса и Форлакса? Так, мне кажется, всё же получше, чем шланг вставлять...

И сразу много глупых вопросов: клизму можно сделать из подручных средств (как?) или такие штуки специально в аптеках продаются? Чем их заправлять, простой тёплой водой из-под крана? Или кипячёной? 
Записан
All you need is lоve.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Визит к проктологу!
« Ответ #53 : 17 Май 2012, 00:03:07 »

Фортрансы пригодятся для колоно при которой должны зайти в подвздошную. иначе никак.
Клизмы. Теплые быстро всасываются и плохо промывают. Прохладные. Чтобы вызывали спазмирование и волны по кишке. больновато и неприятно, но так чистит.
Лучше кипяченой. Температуру воды меряйте, чтобы не пожечь слизистую. Себе мыл с отваром ромашки. Сразу и лечебная процедура.

Добавлено: 17 Май 2012, 00:03:29
Кружку Эсмарха спросите в аптеке.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Визит к проктологу!
« Ответ #54 : 17 Май 2012, 00:06:52 »

С отваром или с ротоканом?

Добавлено: [time]16 мая 2012, 23:09:46[/time]
Кружку Эсмарха спросите в аптеке.

У меня тоже есть тупой вопрос. Эхмарха не встречала я в наших аптеках. Есть грелка со шлангом. Как эту грелку продензифицировать? Спринцовку кипятят 5 минут, эту чтоли тоже кипять или просто кипяток залить и вылить или вообще не надо никак только наконечник?
« Последнее редактирование: 17 Май 2012, 00:24:49 от Лёлька »
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Визит к проктологу!
« Ответ #55 : 17 Май 2012, 00:12:56 »

а мне не больно от прохладных В больничках и роддомах с крана делают...нормально.
если просто к проктологу сходить я бы слабительные не пила, клизмочку и нормально, тем более есть склонность к Д. Мне бы и одной утренней хватило
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Визит к проктологу!
« Ответ #56 : 17 Май 2012, 00:15:43 »

Мне одной точно не хватит, у меня вообще и вода с клизмы бывало оставалась "там" до вечера с утра, какая-то реально у меня *опа неправильная :)))))))).
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Визит к проктологу!
« Ответ #57 : 17 Май 2012, 00:16:25 »

Есть грулка со шлангом. Как эту грелку продензифицировать? Спринцовку кипятят 5 минут, эту чтоли тоже кипять или просто кипяток залить и вылить или вообще не надо никак только наконечник?
это вроде и есть чаша Эсмарха. Можно при желании и в кастрюле прокипятить) я просто кипятком обдавала, в больничке клизма одна, наконечники только меняют, вода из крана вроде не жаловались. Мне вот интересно в микроволновке можно дезинфецировать? любое водосодержащее существо ведь должно закипеть, даже если клизма не нагреется, живые организмы то сдохнуть должны..теоретически...в них же вода, а она от микроволн нагревается

Добавлено: 17 Май 2012, 00:16:58
какая-то реально у меня *опа неправильная :)))))))).
жадная)
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Визит к проктологу!
« Ответ #58 : 17 Май 2012, 00:17:37 »

Я придумала как мне сходить к проктологу, нужно дождаться срачки и идти после сразу после срачки, а не в запорный период, когда ни фига не вылазит, а так вечером срачка ( у меня такое только вечером бывает как правило), после неё клизма, утром ещё клизма и тогда можна тусовать к дяденьке с трубочкой (тётенек с нас нет в городе).

Добавлено: [time]16 мая 2012, 23:19:26[/time]
Мне вот интересно в микроволновке можно дезинфецировать?

Можна, если хочешь всю хату заванять палёной резиной. Я раз в микроволновке грела мужу носок с солью, которым он нерв выгревал :))))))))))))))))))), резинки начали вонять так, что пипец, я там резины явно меньше, чем в клизме.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Визит к проктологу!
« Ответ #59 : 17 Май 2012, 00:23:40 »

С отваром или с ротоканом?
 Эхмарха не встречала я в наших аптеках. Есть грулка со шлангом.
Ротокан сейчас. Так проще.
Это и есть Эсмарха.

Добавлено: [time]16 мая 2012, 23:25:01[/time]
Мне одной точно не хватит, у меня вообще и вода с клизмы бывало оставалась "там" до вечера с утра, какая-то реально у меня *опа неправильная :)))))))).
Включай скайп будем корректировать постановку правильной клизмы. Карлсона позовем.

Добавлено: 17 Май 2012, 00:25:41
Спринцовку кипятят 5 минут, эту что ли тоже кипять
То же.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.
 

Страница сгенерирована за 0.363 секунд. Запросов: 51.