«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Самые вреднючие продукты  (Прочитано 404440 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sweet dreams

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 273
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590
Re: Самые вреднючие продукты
« Ответ #540 : 25 Март 2012, 00:26:03 »

Для меня еще перец болгарский очень вредный продукт,желудок вообще его не переваривает!Была в санаторие,так нам обощи тушенные давали,и я не знала что там есть перец,отравление было сильнейшее,диарея два дня жуткая,рвота и температура поднялась!
Записан
Так просто быть добрым. Нужно только представить себя на месте другого человека, прежде чем начать его судить.

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Самые вреднючие продукты
« Ответ #541 : 25 Март 2012, 19:47:55 »

Меня вздувает и пучит от огурцов и грибов. Но иногда ем и то, и другое.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Самые вреднючие продукты
« Ответ #542 : 25 Март 2012, 20:02:13 »

Грибы - это трегалазная недостаточность, один из видов дисахаридазной недостаточности.
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Самые вреднючие продукты
« Ответ #543 : 25 Март 2012, 20:07:21 »

Кстати, не от всех грибов дует. Не дует от вешенок и шампиньонов. А от тех, что мы в лесу летом собираем, может и Д быть, и вздутие жуткое. А жареная картошка с грибами - просто жесть. Отрыжка, тяжесть в животе и даже иногда Д.

Jasmin

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 220
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808
Re: Самые вреднючие продукты
« Ответ #544 : 25 Март 2012, 22:23:56 »

А от тех, что мы в лесу летом собираем, может и Д быть, и вздутие жуткое.
Имхо, радиационные грибы- самые вреднючие продукты.)))))
Записан
Никогда не уступайте желудку. Если происходит что-то неладное, скажите себе:"Кто здесь хозяин- я или мой желудок?"
Любой желудок можно перевоспитать. Понемножку.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Самые вреднючие продукты
« Ответ #545 : 25 Март 2012, 22:28:13 »

Мне вот грибы идут нормально. Только выходят в непереваренном виде :).
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Самые вреднючие продукты
« Ответ #546 : 25 Март 2012, 22:59:07 »

Мне вот грибы идут нормально
точно говорю: здоровый ты человек, если на диету сядешь.
Меня вздувает и пучит от огурцов и грибов
+1. Огурцы тоже не могу, там тоже сахара?
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Самые вреднючие продукты
« Ответ #547 : 25 Март 2012, 23:12:00 »

А огурцы я просто не люблю. Иногда ем салат из них с творогом и сметаной - проканывает нормально, но думаю потому, что ем редко :)
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Самые вреднючие продукты
« Ответ #548 : 26 Март 2012, 08:41:58 »

Мне вот грибы идут нормально. Только выходят в непереваренном виде :).
Чтоб я так!
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Самые вреднючие продукты
« Ответ #549 : 26 Март 2012, 12:47:33 »

я могу 2 опенка в супе съесть и они переварятся)) Но если съем огурец - сразу смерть! (даже не пыталась есть!) Просто чувствую, что будет хана. Из свежих фрутов, овощей - только банан и милиметровый кусочек яблочка.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Самые вреднючие продукты
« Ответ #550 : 26 Март 2012, 12:49:02 »

Меня сразу начинает дуть от чернослива.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Самые вреднючие продукты
« Ответ #551 : 11 Апрель 2012, 18:21:16 »

Гнилой сыр.зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Страшная вкусность носит название «Casu marzu», что в буквальном переводе означает «гнилой сыр». Это действительно так, ведь готовится он из знаменитого «пекорино сардо». Ингредиент для него берется одинаковый – овечье молоко, однако для изготовления деликатеса сыр выставляют на открытый воздух. Сырные мухи незамедлительно слетаются на такой роскошный подарок, и каждая особь вносит свой вклад в будущее лакомство гурманов в виде пяти сотен откладываемых яиц. Спустя некоторое время, когда сыр уже достаточно заражен, его убирают в специальное хранилище. Здесь-то и начинается самое интересное. Хорошо всем известный сыр с плесенью – это детские игрушки по сравнению с итальянским «гнилым сыром». В последнем из отложенных мухами яиц появляются личинки. Они начинают поедать сыр изнутри, ускоряя его ферментацию, а заодно и «удобряя» продуктами своей жизнедеятельности. Червячки работают профессионально – уже через каких-то три месяца вся сердцевина сырного круга становится зелено-бурой кашей. Степень готовности «касу марцу» определяют на глазок по активности личинок. Заметить ее несложно – ведь каждая головка деликатеса содержит тысячи червей.

История возникновения «касу марцу» - загадка. Очевидно, что никто не планировал специально производить засиженный мухами сыр – просто один из сыроделов поместил в хранилище зараженный сыр вместе с остальной партией. История хранит втайне и имя смельчака, который впервые решился попробовать своеобразный продукт – однако с тех пор «касу марцу» стал настоящей изюминкой местной кухни. Жутковатое на внешний вид месиво стало отличной закуской к крепкому красному сардинскому вину.

«Гнилой сыр», согласно рейтингу журнала Newsweek, официально занял первое место в рейтинге самых опасных кушаний планеты. Употребляя его, едок должен соблюдать определенные меры безопасности – ведь в противном случае он рискует своим здоровьем. Во-первых, «начинка» у этого сыра отличается крайне беспокойным характером. Личинки сырной мухи обладают довольно неприятной способностью прыгать на расстояние длиной до 15 сантиметров. Если гурман не позаботиться надеть специальные очки, его трапеза рискует быть внезапно прерванной из-за внезапного повреждения глазного яблока. От неугомонных личинок глаза защищают специальными очками, иногда просто прикрывают их рукой или просто-напросто удаляют червей из сыра. Сделать это, учитывая численность последних, проблематично. Но выход, подсказанный народной сардинской мудростью, есть. Местные плотно закручивают кусок сыра в бумагу. Потревоженные личинки начинают выпрыгивать, и с приятными хлопками, напоминающими треск готовящегося поп-корна, разбиваются о плотный лист. Когда все затихнет, можете быть уверены – все будущие мухи отправились к праотцам.

Происходят и всякого рода накладки в процессе употребления сыра. Бывает, что личинки преодолевают препятствие в виде желудочного сока и проникают в кишечник. Все бы ничего, но они с легкостью могут просверливать слизистую оболочку внутренних органов. Случаи были. В общем, если вы не хотите, чтобы ваш желудочно-кишечный тракт стал похож на решето, сыр этот лучше не пробовать.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Самые вреднючие продукты
« Ответ #552 : 11 Апрель 2012, 20:40:53 »

Ужас
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Самые вреднючие продукты
« Ответ #553 : 11 Апрель 2012, 21:12:12 »

Плять! Я ужинаю! Лучше бы зашла в тему про фекалии - и то приятней
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Самые вреднючие продукты
« Ответ #554 : 11 Апрель 2012, 21:48:50 »

какая прелесть!
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство
 

Страница сгенерирована за 0.374 секунд. Запросов: 51.