«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Самые вреднючие продукты  (Прочитано 404415 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Самые вреднючие продукты
« Ответ #195 : 15 Август 2010, 00:41:49 »

Халва - самый вредный продукт при СРК(для меня).
А для меня прекрасный! Хуже свежих огурцов, зелени  и кукурузы со свеклой нет! Еще добавила бы виноград, свежее молоко, мороженое, свежие яблоки и вообще все свежее, ягоды кислые.

 Хорошо идет черника, груши, бананы.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

ТИГРИЦА

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • тигра я
Re: Самые вреднючие продукты
« Ответ #196 : 17 Август 2010, 00:08:12 »

Сонечка присоединяюсь.
Халва если мало покушать ничего не дает, зато свежие фруктики еще как. Более менее неплохо идут персики и бананы. Ягоды принимаю ввиде компота или киселя. Еще не очень хорошо идут помидоры. Чуток скушать можно, но не каждый день и не много.
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Самые вреднючие продукты
« Ответ #197 : 21 Август 2010, 17:24:44 »

Не, а мне легче фрукты съесть, чем халву или семечки или... орехи, которые я просто обожаю!

Добавлено: 22 Август 2010, 14:22:44
Народ, никогда не покупайте Масляную рыбу!
Я толком-то и не знала, что это за рыба, раньше ела, понравилась тем, что сладкая и без костей. Я ее запекла в духовке в фольге с овощами, но овощи не ела. Ела только я и сын. На след. день приходит сын с прогулки, а у него на белых брюках на попе жирное желтое пятно. Я говорю: Ты что, укакался? А он мне, нет, я пукнул. Я в шоке :o. И так повторилось за день раза 3,хоть памперс одевай. На живот не жалуется, не тошнит, примеси кала тоже не было. Короче, выделялось что-то жирное, желто-оранжевого цвета, запах рыбьего жира вперемешку с нефтью. Это было вчера, а сегодня у меня такая же история, при этом нет Д, просто непроизвольно выделяется этот жир. Это жесть! Я в панике, залезла в инет и вот, что я там нашла:

Последствия потребления масляной рыбы
Из-за того что организм человека не может усваивать, находящиеся в рыбе восковые эфиры (Gempylotoxin), естественно, они имеют свойство накапливаются. Содержание восковых эфиров к мышечной массе рыбы достигает 18-21%. Эти восковые эфиры могут быстро вызывать желудочно-кишечные симптомы после потребления.
Желудочно-кишечные симптомы вызывают маслянистый оранжевый понос, непроизвольное опорожнение, метеоризм или утечку из прямой кишки, которые могут нести запах нефтепродуктов и происходят без предупреждения через 30 минут до 36 часов после потребления рыбы. Симптомы могут иметь место в течение одного или нескольких дней. Другие симптомы могут включать желудочные спазмы, размытость движений кишечника, понос, головные боли, тошнота и рвота.
Потребление масляной рыбы запрещено в таких странах как Япония, Канада, Швеция, Дания, Италия и др.
Забавно что после введения запрета - масляная рыба ломанула в Россию и неплохо здесь продается

Существует разница в масляной рыбе на мягкой и жесткой шкуре
Разницы почти нет, но рыба разная
На мягкой шкуре называется Lepidocybium Flavobrunneum, и она также содержит масла(метилбутират,этилбутират и бутилбутират),неподлежащие пищеварению.То есть по сути проиcходит то же самое,что если принять бутылочку касторки  .. Кстати при копчении не возникает этой проблемы(в основном - при жарке!)
На жесткой шкуре - Ruvettus Pretiosus и до недавнего времени очень тяжело продавалась в России тк народ привык покупать на мягкой. Сейчас пошла, т.к. на гладкой (SmoothSkin) все меньше и меньше предлагают!
Вкус: напоминает по вкусу палтус (некоторые коптильщики выдают ойлфиш за палтуса)
« Последнее редактирование: 22 Август 2010, 15:22:44 от Flower »
Записан

demix1

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
Re: Самые вреднючие продукты
« Ответ #198 : 25 Август 2010, 00:10:03 »

Мда, помню года 3 назад купил рыбу горячего копчения, клыкач. Дык вот со мной чуть такой же конфуз не случился, правда стрема не случилось, стул был весь маслянный и желтый, жесть одним словом. После того раза, подобные вещи ни ни.
« Последнее редактирование: 25 Август 2010, 00:26:54 от demix1 »
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Самые вреднючие продукты
« Ответ #199 : 25 Август 2010, 00:31:27 »

Едрит твою налево! :o Ни хрена себе рыбка! Flower, как хоть она выглядит? чтоб не купить не дай бог. Я вобще первый раз слышу такое название - масленная рыба. Это случаем не "язык"? у нас продается рыба под названием "язык", очень жирная, может она?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Анахита

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
Re: Самые вреднючие продукты
« Ответ #200 : 25 Август 2010, 00:37:06 »

Flower, несколько лет назад то же самое было со всем семейством. Эффект поразительный.  :D
Причем тот же результат был и после употребления катрана (или что там продавалось под этим названием).

С тех пор рыбу покупаем только свежую морскую.
Записан
«Поскольку внутри нас божественное и красота переливают через край, снаружи нас интересуют только плоть и деньги»...

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Самые вреднючие продукты
« Ответ #201 : 25 Август 2010, 00:50:47 »

Масляная рыба обалденно вкусная!
Но про нее я знаю. еще когда был полностью здоров наелся ее.
С утра на работу, а я с очка слезть не могу. Несло прямо маслом. Хрен удержишь.
Даже имодиум не помогал. Правда тогда со здоровьем все в порядке было. Тройку раз в туалет сбегал и все нормально стало.
Едрит твою налево! :o Ни хрена себе рыбка! Flower, как хоть она выглядит? чтоб не купить не дай бог.
Николька, не волнуйся, не купишь по ошибке.... Она довольно таки дорогая. Вместо другой точно не втюхают!
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Rita

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732
Re: Самые вреднючие продукты
« Ответ #202 : 25 Август 2010, 11:35:07 »

я присоединяюсь к пострадавшим от Маслянной рыбы. Николь, у нас она так и называется -Маслянная, помню купила горячего копчения. ПОтом плохо было всем(((((. Но она и правда была вкусная....
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Самые вреднючие продукты
« Ответ #203 : 25 Август 2010, 15:07:17 »

У нас уже давным-давно продается под названием Масляная, но мне все было жалко денег и я ее не купила. Теперь понимаю, что Слава Богу!!!
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Самые вреднючие продукты
« Ответ #204 : 25 Август 2010, 15:59:52 »

Блин, ну и рыбка))))) страхи-то какие!
для  меня и семга-то жирная рыба! палтус ваще никогда не покупаю. Все жирное потенциально несваримо, а потому его лучше избегать... помню как-то в гостях ела курицу... прямо масло текло по губам. бе bad и главное не есть нельзя было, т.к. кроме нее ообо ничего не было и было бы подозрительно, что я  ее ттипа не ем... вот так давилась... после этого как вспомню о ней -так приступ рвоты.

Для меня сейчас самый страшный продукт - мороженое:) т.к. я его ем просто тоннами. Как-то недавно за день съела 18 стаканчиков:) заболеть горло не заболело, живот тоже никак не среагировал, а вот рефлюкс обострился... и почему-то не могу его не сть. Просто тянет и все, даже не смотря на то, что уже и не жара вовсе....
Записан

utochka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399
Re: Самые вреднючие продукты
« Ответ #205 : 25 Август 2010, 16:08:37 »

Ха, 18 стаканчиков мороженого и только рефлюкс обострился, я бы померла от такого :)
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Самые вреднючие продукты
« Ответ #206 : 25 Август 2010, 16:58:50 »

Бандитка, тебя тааак от мороженного разнесет, что мама не горюй! :o Оно очень каллорийное!!! Задумайся! Потом получится замкнутый круг: надо похудеть - диета - обострение срк. Ты же уже проходила по этому кругу.. :-[
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Самые вреднючие продукты
« Ответ #207 : 25 Август 2010, 18:34:52 »

Бандитка, тебя тааак от мороженного разнесет, что мама не горюй! :o Оно очень каллорийное!!! Задумайся! Потом получится замкнутый круг: надо похудеть - диета - обострение срк. Ты же уже проходила по этому кругу.. :-[
Да, это верно. Мороженое - зло. Однако оно полезно для нервной системы)))) вот так! но я с ним борюсь. Доела сегодня последнее поллитровое ведерко и больше ни ни:) (по крайней мере я надеюсь, что ближайшие пару месяцев его есть не буду).
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Самые вреднючие продукты
« Ответ #208 : 04 Сентябрь 2010, 04:01:39 »

Для меня самое вреднючее - это кофе, я от него и с нормальным пищеварением сразу в туалет бежала. Затем идет борщ, сало, шоколад, спиртное(самое страшное-пиво). А вообще, я реальная хохлячка, обожаю борщ с черным хлебом, с салом и чесночком...
Сегодня узнала о сале много интересного. Оказывается, это совсем не вредный продукт, а наоборот даже очень полезный!

Свиное сало: вред или польза? (Автор статьи Богдан С. Петров)
Толстеют не от свиного сала, а от его количества» (народная мудрость).

«Свиное сало с хлебом – то, что доктор прописал». Правда, хлеб нужен чёрный, зерновой, из муки грубого помола или с отрубями.

С тех пор, когда люди научились хранить мясо, они открыли для себя и ценность сала. Народы Европы и те бывшие европейцы, которые переселились на другие континенты, особенно любят свиное сало и столетиями едят его в солёном, копчёном, варёном и жареном виде. Во все времена свиное сало занимало почётное место в меню сельских жителей, особенно тогда, когда не было холодильников.

Употребление сала нашими немусульманскими народами (мусульманские предпочитают и умеют хранить овечье сало) особенно увеличилось в те века, когда на Русь совершали набеги кочевники, которые угоняли скот и людей, но не трогали свиней (далеко их не угонишь – ноги короткие). Свиное сало всегда выручало сельчан – вкусно, быстро и удобно. Да и застолья без него не обходились. Кстати, свиное сало от похмелья спасает! Сейчас даже официальная медицина признаёт пользу свиного сала для людей любого возраста. В отличие от сала других животных.

Настоящее свиное сало – это подкожный жир со шкуркой. Наиболее полезно оно в солёном виде, с чесноком или с перцем. А англичане и американцы едят внутримышечный жир с беконом или шейкой, потому и жиреют. Немцы едят варёное сало с картошкой, что тоже не способствует стройности фигуры.

В подкожном жире свиней сохранились клетки и биологически активные вещества, что и определяет его полезность. В нём содержится много витаминов A, D, E и каротина. В состав свиного сала входит такое важное вещество, как арахидоновая кислота, которая относится к полиненасыщенным жирным кислотам. Это вещество содержится в сердечной ткани, мозге, почках, оно необходимо для улучшения их работы. Свиное сало обладает антираковыми свойствами, выводит из организма токсины, очищает кровеносные сосуды от «вредного» холестерина (особенно вместе с чесноком).

Другие полезные свойства свиного сала: помогает при лёгочных заболеваниях; лечит печень; выводит из организма тяжёлые металлы; в нём не живут паразиты-гельминты. Полезные свойства свиного лучше проявляются, если употреблять его в умеренном количестве (не более 100 г в день). Что касается опасности ожирения, то в Америке, где не едят настоящее свиное сало, ожиревших в разы больше, чем на Украине, где сало едят ежедневно.

Следует отметить, что арахидоновая кислота, необходимая организму человека, содержится только в свином сале и не содержится в растительных маслах. Судя по составу полезных для человека веществ, свиное сало необходимо для поддержания иммунитета и общего жизненного тонуса, особенно в холодное время года. С ним может сравниться только тюлений жир, кстати, близкий по составу. Биологическая активность свиного сала выше, чем у сливочного масла или того, что у нас сейчас продают под видом сливочного масла, примерно в 5 раз. Свиное сало ещё и потому полезно, что плавится при температуре человеческого тела и, вследствие этого, лучше усваивается организмом.

В народной медицине оно употребляется от многих болезней: при боли в суставах, для улучшения их подвижности при травмах, при мокнущей экземе, против зубной боли и мастита, для лечения пяточной шпоры и от похмелья. Кстати, сочетание свиного сала с овощами – отличная диета! Хорошее сочетание – солёное сало и овощи, заправленные нерафинированным подсолнечным маслом и (или) натуральным яблочным или виноградным уксусом.

В заключение хотелось бы отметить, что человеку необходимо принимать с пищей 10 % полиненасыщенных, 30 % насыщенных и 60 % мононенасыщенных жирных кислот. Такое содержание встречается только в арахисовом и оливковом маслах, а также… в свином сале! Так что те, кто любит свиное сало, ешьте на здоровье, но знайте меру!
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Самые вреднючие продукты
« Ответ #209 : 04 Сентябрь 2010, 11:02:32 »

Хочу добавить о сале. Знаю, что полезно для печени,но ни в коем случае не копченое, есть 1-2 маленьких кусочка натощак.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.279 секунд. Запросов: 52.