«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Молодая мама  (Прочитано 189673 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Молодая мама
« Ответ #240 : 29 Май 2012, 01:49:10 »

Вик, моя дочь не спала до 2 мес, вернее спала по два часа. Потом выяснилось, что она жрать все время хотела, мало молока у меня было. Подобрали смесь - стала спать.
Я не врач конечно, но если малыш не спит - что-то его беспокоит, тем более у него стул такой. Подумай над его питанием, посоветуйся с педиатром, у тебя же мама вроде педиатр. Может его животик беспокоит?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Молодая мама
« Ответ #241 : 29 Май 2012, 13:34:15 »

Народ, я не знаю, что делать со своим чадом. Уже 5 месяцев, но мы спим ужасно. Он просыпается каждые 20-30-40 миут. И днем и ночью. Ночью спит с нами на кровати, уже ползает, поэтому всю ночь лазит, кувыркается. То на спину, то на животик перевернется. Я бывает уже настолько устаю, что засыпаю, пока он там вошкается, могу проснуться, а он лежит у меня в ногах, как котенок. Я его и не трогаю, потому что только потревожь - сразу проснется. Я одна такая?

Не, Вик, не одна.  Папа наш уже давно с нами не спит... Но Лёня не всю ночь со мной, я его в кроватку кладу,просыпается - к себе, потом опять в кроватку и далее по кругу. Еще обострение было, когда зубы резались верхние 4 штуки - прям ползал во сне как лунатик, я просыпаюсь, а он в ногах, как у тебя ситуация один в один. Один раз вообще упал с дивана, бедненький, плакал. :( Я пересралась не на шутку,  с тех пор стараюсь его всегда в кроватку укладывать. Счас получше стал спать, нам 10 мес. почти, и вот буквально недавно на днях, можно сказать, стал сам засыпать в кроватке,ТТТ.
Лисичка, ты там как?
Мы нормально, растем потихоньку. Я работаю до обеда, прихожу гуляем помногу, Лёня - активный парень, со всеми невестами во дворе уже перезнакомился)
Ползает уже давно, ходит с опорой, хулиганит, всё тащит, что плохо лежит, кусает меня за коленки и локти, у меня все руки в синяках, седня даже в поликлинике врач спросила (походу подумала, что муж бьет :D)
Кушаем уже всё, но и с грудью до сих пор расстаться не можем, ну я и не настаиваю, просит, значит надо)
Да, у нас тоже запоры были, зеленка и пр., я тебе писала, заколебались на дисбактериозы сдавать и линексы с хилаками пить, счас вроде само собой устаканилось, но какает все равно тверденько.Стараюсь пить побольше давать (водичку, морсики,компотик) и слабящего - свеклу,чернослив и т.п. Вроде помогает
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Молодая мама
« Ответ #242 : 29 Май 2012, 14:18:24 »

Всем спасибо за советы. Лисичка, я за тебя рада. Хорошо, что у вас все налаживается. Надеюсь, и у нас скоро будет праздник.
Киса, я сама делаю пюрешки. Тоже кумарит, час готовишь, потом еще час пытаешься ему это втолкнуть.
Ольга, за тыкву многие мне говорили. Еще не пробовала. Сейчас свежей нет, придется в баночке покупать.
Смеси едим Нан и Малыш, чередую.Пробовали Нутрилон, на нравится ему, ни в какую не берет. Новую вводить уже страшно, слишком много и так перепробовали.
Наська, к "бабкам" отношусь с осторожностью,хотя своего страшего тоже куда только не водила, тоже плохо спал.Одно успокаивает, что глядя на Илью понимаю, раз не спит - значит вырастет нормальный пацан)))
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Молодая мама
« Ответ #243 : 29 Май 2012, 15:10:27 »

кусает меня за коленки и локти, у меня все руки в синяках
Ты не пресекаешь? Я очень хорошо помню, как мама мне в нос дала. Это, конечно, слишком, но привыкнет кусать.


Добавлено: 29 Май 2012, 15:11:52
Надо игрушку что ли давать, чтоб её грыз.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Молодая мама
« Ответ #244 : 29 Май 2012, 15:22:29 »

вообще мы плохо спали пока зубы не повылазили..не плакала не жаловалась..просто плохо спала...так что как раз только колики заканчиваются-зубы начинаются) крепись!)
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Молодая мама
« Ответ #245 : 29 Май 2012, 17:28:50 »

Да, Наська, вот именно, что не плачет. Просто как то беспокойно спит, все время крутится, соску во сне то выплюнет, то ищет ее. И так всю ночь ерзается.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Молодая мама
« Ответ #246 : 29 Май 2012, 17:37:31 »

вероятнее всего зубы. у нас очень похоже было..причем совсем не прощупывались и десны были не красные а потом оп и сразу 2 вылезли внизу)
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Молодая мама
« Ответ #247 : 30 Май 2012, 13:46:45 »

Ты не пресекаешь? Я очень хорошо помню, как мама мне в нос дала. Это, конечно, слишком, но привыкнет кусать.
Да что ты, он же малюсенький совсем. Пресекаю конечно, но толку мало,он так по-ходу выражает свою любовь)
Надо игрушку что ли давать, чтоб её грыз.
Да у нас чего только нет, а мамины руки один фиг грызть прикольнее)
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Молодая мама
« Ответ #248 : 30 Май 2012, 18:30:14 »

Это точно. Было бы так хорошо, если бы игрушки заменяли все детские шалости. Это я как-то в магазине видела укачивающее устройство для малышей. Типа ложишь его туда, музыка играет, качается, вибрирует, что-то там еще делает, короче засыпать должен. Неужели есть такие дети???
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Молодая мама
« Ответ #249 : 30 Май 2012, 18:41:57 »

Флауэр,у нас такая детская качалка была.Сказать супер-это вообще ничего не сказать! good
Вообще незаменимая вещь для малышей.Машулька в ней бесконца спала.Положишь ее туда,включишь нужную скорость амплитуд,музыку на выбор...и...любо-дорого,засыпала как ангелок,на руках качать не надо было.Правда нам скоро 9 месяцев,уж месяца 2 как не пользуемся-выросла она из них,уж толком там не умещалась)а вот с рождения и месяцев до 6ти-вообще цены этому приспособлению не было. :)
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Молодая мама
« Ответ #250 : 04 Июнь 2012, 15:39:37 »

Значит ребенок сам по себе спокойный. Почему ребенок просится на ручки? Ему необходимо материнское тепло, он себя так чувствует защищенным. Всяких музыкальных приспособлений у меня полно, и качалка есть,но он никогда так не заснет.
Что-то нас не особо тыква слабит. А вот ее вкус очень понравился малому.
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Молодая мама
« Ответ #251 : 06 Июль 2012, 20:50:59 »

Все таки думаю, что запоры Льва не связаны с клебсиеллой. Почитала в нете, если симптомы не беспокоят, значит, лечить не надо. А симптомы-жидкий стул, урчание в животе,газы. У нас такого нет. Менять смесь не могу, хоть бы эту ел, и то хорошо. А вообще мы смесь едим только 2 раза в сутки. все остальное время-кашки, овощи,фрукты кефир. Но запор не проходит. Даже Дуфалак не помогает.С понедельника начну творог давать, записалась на молочную кухню. :)

Добавлено: 06 Июль 2012, 20:52:14
Кстати, вес хорошо набирает, а при клебсиелле срыгивание, плохой аппетит, недобор веса.
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Молодая мама
« Ответ #252 : 10 Июль 2012, 18:24:57 »

Повела сегодня малого к невропатологу. Спит ужасно, зубов нет. С трех месяцев мажем десны, а зубов не намечается, все думаем, что зуб вот-вот вылезет. :D
Короче, все нормально, сказала невропатолог. Просто малой гиперактивный и гипервозбудимый :(. Просто, елки-палки. Когда я буду спать??? >:D Короче, выписала Магне В6, глицин и Пантокальцин.  Наборчик СРКшника.
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Молодая мама
« Ответ #253 : 10 Июль 2012, 18:27:09 »

тебе или малому? :)
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Молодая мама
« Ответ #254 : 10 Июль 2012, 18:44:49 »

Малому конечно:-)
Я спать нормально стала когда ей 1.5 стукнуло.до этого все тщетно.попробуй к бабке сходи.они часто помогают в таких случаях.уж не знаю в чем прикол, но нам попала.
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.
 

Страница сгенерирована за 0.447 секунд. Запросов: 52.