«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Болезнь КРОНа  (Прочитано 274864 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Константинъ

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 27
Re: Болезнь КРОНа
« Ответ #510 : 06 Февраль 2015, 21:39:55 »

Напиши, пожалуйста, новый взгляд на..... непонятно какой колит, у меня в диагнозе - Недиффернцированный, но связанный с проктитом/проктосигмоидитом + холестазом - почему м.б. такое сочетание - проктит+холестаз - и оно довольно частое, и обостряется от холода, мало зависимое от еды).
Все это бредовые фантастические идеи, конечно, но м.б. дадут какой-то толчек к их расшифровке и лечению))

кишечно-печёночная циркуляция желчных кислот?

Добавлено: 06 Февраль 2015, 21:50:19
а когда это исцеление закончится и как его ускорить?

фаза конфликта и последующего исцеления может перезапускаться треками, тем же холодом например, если психологический(биологический!) конфликт произошел в холодное время года. Другое дело, что все эти фазы даже не будут запускаться если человек в Любви живёт,а не в инстинктах. Жить по Евангилию , пребывать в ДАО и т.п.
Вы обращались к психологу?
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2015, 21:50:19 от Константинъ »
Записан
ВСЕ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Болезнь КРОНа
« Ответ #511 : 07 Февраль 2015, 16:58:18 »

кишечно-печёночная циркуляция желчных кислот?
Кстати, а что будет, если допустим, бифидо и лакто в толстой кишке мало, и они не перерабатывают желчные кислоты, как должны?

тем же холодом например, если психологический(биологический!) конфликт произошел в холодное время года.
У меня еще ИДЕЯ - большинство воспалительных заболеваний (и НЯК, КРОН в тч.) обостряются от холода потому, что чем больше энергии уходит на выработку тепла, тем менее эффективно работает иммунка - врагов не уничтожает, зато повышает дегрануляцию тучных клеток, что ведет к ХРОНИЧЕСКОМУ воспалению. Потому выход м.б. - добиваться такого теплового режима, чтобы организму не приходилось тратить энергию на поддержание тепла!

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Болезнь КРОНа
« Ответ #512 : 07 Февраль 2015, 17:04:24 »

Я когда только-только поем и выйду на улицу в мороз, сразу мерзну. Мама тоже за собой заметила.
Записан

Мартовский

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 469
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1586
  • Страха нет!
Re: Болезнь КРОНа
« Ответ #513 : 07 Февраль 2015, 17:08:27 »

Я когда только-только поем и выйду на улицу в мороз, сразу мерзну.
:D
ну это нормально, мороз же :D
Записан
Не тащит физикой, но тащит духом!

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Болезнь КРОНа
« Ответ #514 : 07 Февраль 2015, 17:10:54 »

Вы обращались к психологу?
Давно не обращалась. Про Любовь мне там вряд ли расскажут.
:D
ну это нормально, мороз же :D
Кровь к кишкам приливает, а руки и нос мерзнут
Записан

Allah

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 534
Re: Болезнь КРОНа
« Ответ #515 : 08 Февраль 2015, 23:20:00 »

Народ... Я прям в растерянности... Пролежала в гастро, и колоноскопию сделали вплоть до анализа на кальпротептин сдала, но диагноз колит крон не подтвердился! Срк, панкреатит.... В итоге буденофальк назначили пить месяц целый. Мучаюсь диареей Жудко и болью. Боюсь пить этот препарат... Какие побочки у него???? Help((((
Записан

Нютка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 64
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 448
Re: Болезнь КРОНа
« Ответ #516 : 09 Февраль 2015, 12:38:30 »

Народ... Я прям в растерянности... Пролежала в гастро, и колоноскопию сделали вплоть до анализа на кальпротептин сдала, но диагноз колит крон не подтвердился! Срк, панкреатит.... В итоге буденофальк назначили пить месяц целый. Мучаюсь диареей Жудко и болью. Боюсь пить этот препарат... Какие побочки у него???? Help((((
Я пила его три месяца побочек не каких не заметила,но я пила его после преднизалона, чтоб слезть с него, поэтому мож из за этого он раем показался))Вообще на сколько я знаю все кто его пил не жалуются на побочки. Только я не могу понять одного за чем Вам его назначили если Крон не подтвердился!?Это же гормон.
Записан

Allah

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 534
Re: Болезнь КРОНа
« Ответ #517 : 09 Февраль 2015, 16:38:53 »

Я когда пила закофальк с тримедатом, у меня стул бывало формировался. Вот теперь решили чтобы я пропила гормон вместе с закофальком. Профессор назначила и сказала если уже и гормоны не помогут, то извините идите и пейте антидепрессанты. Вобщем никто не может мне сказать что со мной происходит((( как подопытный кролик(((

Добавлено: [time]09 февраля 2015, 16:40:02[/time]
Я пила его три месяца побочек не каких не заметила,но я пила его после преднизалона, чтоб слезть с него, поэтому мож из за этого он раем показался))Вообще на сколько я знаю все кто его пил не жалуются на побочки. Только я не могу понять одного за чем Вам его назначили если Крон не подтвердился!?Это же гормон.
спасибо что ответили. Завтра начну принимать его

Добавлено: 09 Февраль 2015, 16:42:30
Я пила его три месяца побочек не каких не заметила,но я пила его после преднизалона, чтоб слезть с него, поэтому мож из за этого он раем показался))Вообще на сколько я знаю все кто его пил не жалуются на побочки. Только я не могу понять одного за чем Вам его назначили если Крон не подтвердился!?Это же гормон.
кстати от него можно поправиться в весе??? Я очень сильно худею и не могу удержать вес
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Болезнь КРОНа
« Ответ #518 : 09 Февраль 2015, 17:04:06 »

Вобщем никто не может мне сказать что со мной происходит((( как подопытный кролик(((
Судя по назначенным лекарствам ,всш доктор подозревает у Вас серьезную болезнь кишечника,хоть одна из них и не подтвердилась.
Еще на эту болезнь указывает улучшение со стулом после закофалька.
Вес тоже может падать из-за болезни кишок.
На нервы вряд ли похоже,раз фальки помогают.
 
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Нютка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 64
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 448
Re: Болезнь КРОНа
« Ответ #519 : 09 Февраль 2015, 17:48:09 »

кстати от него можно поправиться в весе??? Я очень сильно худею и не могу удержать вес
ну вроде нет, на сколько я знаю только от преднизалона вес растет.а вы ренген с барием делали?вообще то худеть при СРК не свойственно сильно.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Болезнь КРОНа
« Ответ #520 : 09 Февраль 2015, 17:52:27 »

я похудела при нем, это была вегетативная дисфункция.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Allah

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 534
Re: Болезнь КРОНа
« Ответ #521 : 09 Февраль 2015, 18:33:32 »

ну вроде нет, на сколько я знаю только от преднизалона вес растет.а вы ренген с барием делали?вообще то худеть при СРК не свойственно сильно.
Да рентген делали с барием. Ирригография заключение: синдром раздраженного киш. Недостаточность баугиневой заслонки. Трансверзоптоз.

Добавлено: [time]09 февраля 2015, 19:08:32[/time]
Да рентген делали с барием. Ирригография заключение: синдром раздраженного киш. Недостаточность баугиневой заслонки. Трансверзоптоз.
гистология: слизистая 12 п.к. С воспалением умеренной степени. Целиакия исключена.

Добавлено: 09 Февраль 2015, 19:11:03
я похудела при нем, это была вегетативная дисфункция.

вегетативная дистония у меня тоже есть
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2015, 19:11:03 от Devil »
Записан

Нютка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 64
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 448
Re: Болезнь КРОНа
« Ответ #522 : 09 Февраль 2015, 19:26:31 »

Недостаточность баугиневой заслонки.
так вам  это надо лечить, а не срк -антидеприсантами, на сколько я знаю это и дает вам и похудания и все проблемы с кишечником!
Записан

Allah

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 534
Re: Болезнь КРОНа
« Ответ #523 : 09 Февраль 2015, 19:32:46 »

так вам  это надо лечить, а не срк -антидеприсантами, на сколько я знаю это и дает вам и похудания и все проблемы с кишечником!
серьезно?? А как его лечить???
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Болезнь КРОНа
« Ответ #524 : 09 Февраль 2015, 19:34:47 »

так вам  это надо лечить, а не срк -антидеприсантами, на сколько я знаю это и дает вам и похудания и все проблемы с кишечником!
И воспалительный процесс запросто.  Согласна.


Добавлено: [time]09 февраля 2015, 19:37:08[/time]
Лучше еще раз к гастрику. надо такое лечение чтобы эти клапана правильно работали и еще прибиотики в помощь, ну нервы то конечно не помешало. А если так.. то просто почитайте. там и спайки могут, но вы шибко то нас не слушайте а лучше со своими опасениями только к врачу.

Добавлено: 09 Февраль 2015, 19:38:31
Наладите работу клапанов и будет уже легче. а так дает по всему кишечнику вот вам и СРК.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.
 

Страница сгенерирована за 0.428 секунд. Запросов: 52.