«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Йога и СРК  (Прочитано 279894 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lenochka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 139
Re: Йога и СРК
« Ответ #60 : 12 Апрель 2010, 01:53:49 »

У меня тоже были мысли на йогу пойти, но вопрос состоит даже не в болезни, а  в том что в группе не 3 и не 5 человек, а как минимум по 8-10, а сосредоточиться в такой "команде" лично мне трудно, поэтому встал вопрос о видеоуроках.
Альфа, а в видеоуроках разберется человек, который вообще ничего в этом не понимает? У меня уровень наверное ниже чайника))
Записан
Если бы мужчины знали, как женщины проводят время, когда они одни, они бы никогда не женились.

..

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
Re: Йога и СРК
« Ответ #61 : 12 Апрель 2010, 02:51:53 »

.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2011, 08:53:56 от sveta »
Записан

чапа

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 289
Re: Йога и СРК
« Ответ #62 : 13 Апрель 2010, 21:56:37 »

Я вот хожу на йогу..не могу пока сказать, что она мне помогает от СРК, но чисто физически мне лучше(сил больше становиться)..Но к сожелению хожу не ругулярно из за СРК(((А вобще мне очень нравиться.Только напрягает очень большое количество народа которое ходит тож на занятия..мне психологически легче когда небольшие группы...чтоб можно подальше было сидеть друг от друга...а так получаеться как летом в крыму-чужие пятки в лицо)))))
Записан

..

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
Re: Йога и СРК
« Ответ #63 : 15 Апрель 2010, 01:04:18 »

.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2011, 08:53:50 от sveta »
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Йога и СРК
« Ответ #64 : 15 Апрель 2010, 14:13:32 »

Свет,как здорово,молодец! goodМне бы тоже хотелось попробовать позаниматься йогой.У меня за домом спорт.комплекс,вчера проходила мимо,-висит объявление-набор в группы для занятий.Как ты думаешь,я там не буду в единственном числе,туда берут кому децл за 40? :DУ вас в группе есть такие как я? :-[ :D
Записан

..

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
Re: Йога и СРК
« Ответ #65 : 15 Апрель 2010, 16:11:08 »

.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2011, 08:53:43 от sveta »
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Йога и СРК
« Ответ #66 : 15 Апрель 2010, 17:31:44 »

Света,при желании всегда можно найти время! yesТем более мой рабочий график(2на2)вполне позволяет.Я вообще люблю заниматься чем-нибудь новым и интересным для себя,люблю,так сказать,открывать новые горизонты. :DСпасибо тебе большое за поддержку и советы rose,обязательно воспользуюсь ими и схожу в спорт.комплекс-прозондирую почву! wink
ПЫСЫ-....Оммм... good :D
Записан

alfa

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6
Re: Йога и СРК
« Ответ #67 : 16 Апрель 2010, 19:18:00 »

У меня тоже были мысли на йогу пойти, но вопрос состоит даже не в болезни, а  в том что в группе не 3 и не 5 человек, а как минимум по 8-10, а сосредоточиться в такой "команде" лично мне трудно, поэтому встал вопрос о видеоуроках.
Альфа, а в видеоуроках разберется человек, который вообще ничего в этом не понимает? У меня уровень наверное ниже чайника))

у меня вобще не было никакой подготовки и знаний в этой области. я рекомендую для начала прочесть о том, что такое йога, зачем это надо, потом посмотреть уроки. так и называется йога для чайников, есть на рутубе они. я думаю, вы сможете во всем разобраться. главное не спешить, чтобы не навредить себе =)
Записан

Lenochka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 139
Re: Йога и СРК
« Ответ #68 : 16 Апрель 2010, 19:19:55 »

Лена, а чего там особо сосредотачиваться
у нас основной упор не на сосредотачивание в себе и выход в астрал, а всё же на растяжку.
Я бы хотела заниматься йогой для того, чтоб научиться быть более уравновешенной и научиться правильно расслабляться. :)
Записан
Если бы мужчины знали, как женщины проводят время, когда они одни, они бы никогда не женились.

..

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
Re: Йога и СРК
« Ответ #69 : 23 Апрель 2010, 21:37:02 »

.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2011, 08:53:37 от sveta »
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Йога и СРК
« Ответ #70 : 23 Апрель 2010, 21:50:48 »

Все забываю рассказать. Рассказываю. У моей подружки гастрит, ДЖВП и хандра из-за проблем в личной жизни. Она начала ходить на йогу. Ходит уже год. Я ее не узнаю! Она стала более оптимистичной, живот болит реже! Ходит она один-два раза в неделю к тренеру в дорогой клуб - так получилось, что она там им делала кое-что, баннеры какие-то, а они ей карточку в клуб подарили. Вот и ходит. Она прямо-таки подсела на йогу! Примерно как я когда-то на спортивные танцы. Сначала она занималась в группе на 5 человек, а теперь еще и индивидуально. Если бы я в Москве жила, я бы тоже ходила. Но сейчас совсем нет времени. Очень много работы и разных проблем.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

укропчик

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
Re: Йога и СРК
« Ответ #71 : 23 Апрель 2010, 22:04:24 »

У меня тоже есть подружка, которая подсела на йогу, ходит минимум 2 раза в неделю, говорит, что ей очень помогает, а от чего помогает - непонятно, сколько ее не спрашивала, так вразумительного ответа и не получила, потому что человек она изначально здоровый, и что ей это в плане тела дает, мне не понять pardon
Записан

..

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
Re: Йога и СРК
« Ответ #72 : 23 Апрель 2010, 23:17:53 »

.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2011, 08:53:29 от sveta »
Записан

sasha

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 129
Re: Йога и СРК
« Ответ #73 : 22 Май 2010, 22:29:29 »

самое главное не пишите. Тоже карту купил на спорт. Тоже врач говорит на йогу идти. Как там состояние во время занятий? метеор и прочее беспокоит во время занятия? или наоборот отвлекаешься от них? а то у меня под вечер обычно всегда с этим не очень)), а ходить смогу как раз только вечером.
Записан
Я Властелин Толчка!!! ;)

..

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
Re: Йога и СРК
« Ответ #74 : 23 Май 2010, 00:07:24 »

.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2011, 08:53:23 от sveta »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.54 секунд. Запросов: 53.