«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Болезнь, как хобби  (Прочитано 41058 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Хобби
« Ответ #45 : 22 Декабрь 2008, 17:32:03 »

Мне тоже кажется, что anti когда создавал форум, преследовал цель - общение с такими же сркашниками, не только методы лечения, а преодоление проблем моральных и физических, которые возникают при СРК... А если бы интересовала только медицинская сторона вопроса, то можно общаться и на мед.форумах с врачами, таких полно в инете, только меня туда почему то не тянет! А здесь так интересно! Как будто все - близкие друзья, переживаешь за всех, читаешь, как день у каждого прошел, вообщем я даже обьяснить не могу, но форум этот обязательно должен быть, и пишите о себе, о своей жизни, о своих переживаниях, мы должны поддерживать друг друга в трудную минуту, просто, тот кто не испытал все прелести СРК - не поймет, КАК тяжело с этим жить!! Одно мне только не нравится, это самолечение по инету, просто я переживаю, что это кому нибудь из нас может еще больше навредить!
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

ПроняАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.
Re: Хобби
« Ответ #46 : 22 Декабрь 2008, 18:18:32 »

Девочки, хочу немного прояснить ситуацию. Я не против того, чтобы все проводили время на форуме. Общение может очень много дать всем, кто  сюда приходит.
Меня насторожило огромное количество информации, которую собирают по всему интернету, не подвергая ее никакой критике.
Мы все (кроме Виктории) не врачи, мы не можем достоверно ее оценить. Тем более нельзя после появления очередного названия препарата бросаться в аптеку его покупать. Наш кишечник не помойная яма, в которую можно бросать все, что попадет под руку.
А что касается информации про бактерий, из-за которых даже возникают размолвки, то я считаю, что для большинства она только добавляет масла в огонь. Невроз  у нас уже есть, зачем же доводить до психоза? В силу специфики заболевания здесь люди очень впечатлительные и мнительные, не надо давать лишнего повода для волнения и поиска у себя новых симптомов.
Записан

Жанна

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 831
Re: Хобби
« Ответ #47 : 22 Декабрь 2008, 23:09:47 »

если я хочу общаться на форуме, я буду общаться, а то, что мне не нравится просто пропущу.
Записан
Если вам хорошо более трех дней, значит от вас что-то скрывают.

kesha

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715
Re: Хобби
« Ответ #48 : 04 Октябрь 2010, 04:08:03 »

изначально интересовал вопрос срк... на форум наткнулась ещё года 2 назад, но обещала себе не регестрироваться... и вот не удержалась... форум конечно затягивает, но вовсе не копание в болячках... я живу с срк как с само собой разумеющимся, диеты не придерживаюсь и из таблеток пью только лоперамид, и то крайне редко... для меня этот форум уже как контакт, просто общение=)
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Ипохондрия
« Ответ #49 : 26 Декабрь 2011, 15:58:22 »

Ипохо́ндрия (от др.-греч. ὑποχόνδριον — «подреберье») (ипохондри́ческое расстро́йство, ипохондри́ческий синдро́м) — состояние человека, проявляющееся в постоянном беспокойстве по поводу возможности заболеть одной или несколькими болезнями, жалобах или озабоченности своим физическим здоровьем, восприятии своих обычных ощущений как ненормальных и неприятных, предположениях, что кроме основного заболевания есть какое-то дополнительное. При этом человек может считать, что знает, какое у него «на самом деле» заболевание, но степень его убеждённости обычно раз от раза меняется, и он считает более вероятным то одно заболевание, то другое.

Согласно МКБ-10, в современных психологии и психиатрии ипохондрия считается психическим расстройством и называется «Ипохондрическим расстройством». Оно относится к неврозам соматоформного типа. Это означает, что оно, во-первых, обратимое, а во-вторых — психосоматическое, то есть сопровождающееся изменениями в работе физиологических (соматических) механизмов.
Ипохондрические опасения относятся чаще всего к сердцу, желудочно-кишечному тракту, половым органам и головному мозгу.

Автономные функции органов контролируются с заботой и страхом. Вследствие этой патологической обращенности внимания и тревожной установки могут нарушаться функции вегетативно иннервируемых систем, поскольку автономная регуляция подвержена влиянию эмоций.

К развитию ипохондрии чаще всего располагают определенные особенности личности, такие как депрессивность или тревожность и мнительность.

Подход к ипохондрическим больным затрудняется тем, что они относят свое страдание к физиологическим заболеваниям и стараются найти все данные для подтверждения этого мнения. В большинстве случаев показана психотерапия. Если она не удается, врачебные усилия направляются на то, чтобы уменьшить значимость ипохондрических опасений. Медикаментозное лечение в большинстве случаев противопоказано, поскольку усиливает убеждение больного, что его проблемы имеют физиологические причины.
(все Википедия)

Давайте ипохондрировать вместе :)!
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Ипохондрия
« Ответ #50 : 27 Декабрь 2011, 08:18:50 »

Давайте ипохондрировать вместе :)!
Не важно, иПОХондрировать или онанировать. Главное, чтоб креативно.

Добавлено: [time]27 декабря 2011, 07:32:47[/time]
Мой отец тоже раньше ипохондрией страдал, теперь больше политикой интересуется. То есть, с возрастом проходит.

Всё пройдет, и понос, и перхоть.
Всё пройдёт, так устроен мир.
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2011, 08:34:28 от Стужа »
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Болезнь, как хобби
« Ответ #51 : 01 Ноябрь 2013, 14:22:15 »

 :D :D :D
это супер
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: Болезнь, как хобби
« Ответ #52 : 10 Май 2015, 01:59:51 »

Болезнь действительна стала для меня и хобби, и способом самоидентификации - после того как я понял, что не справляюсь с ней.
Это, конечно, довольно безрадостно, но зато я больше не ненавижу себя и не плачу при мысли о том какой я ущербный.
Записан

ПроняАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.
Re: Болезнь, как хобби
« Ответ #53 : 14 Май 2015, 02:53:07 »

Очень грустно жить, полностью погрузившись в свою болезнь и признавая свое бессилие перед ней. Еще хуже, когда она крадет у тебя само ощущение жизни. Когда я начинала эту тему про хобби, я надеялась, что большинство участников смогут по-другому оценить свое состояние, свои мысли, то, как и чем они живут, смогут переключиться на что-то другое, что приносит радость, доставляет удовольствие. Со временем многие вещи перестают быть актуальными.
Знаешь, когда мне поставили диагноз СРК, у меня боли были практически постоянно, я не могла без таблеток. а сейчас все изменилось. Ушло состояние подавленности, депрессия. А самое удивительное, пожалуй, что все это начало восстанавливаться, когда я перестала с такой настойчивой озабоченностью заниматься лечением, а стала просто жить так, как будто ничего нет, никакого СРК. Я перестала бегать по врачам, внутренне успокоилась и сказала себе, да, болит, ну что ж, и с этим можно жить, и надо жить, придется жить. Не ставить же на себе крест из-за банального поноса или запора или вздутия и боли. Чем меньше я все это пережевывала в мыслях, тем реже проявлялись симптомы. Да и переживания, которые так важны казались 5 -10 лет назад (наверняка запустившие болезнь)  угасли, стерлись, стали просто неважны.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Болезнь, как хобби
« Ответ #54 : 14 Май 2015, 03:40:43 »

Чем меньше я все это пережевывала в мыслях, тем реже проявлялись симптомы. Да и переживания, которые так важны казались 5 -10 лет назад (наверняка запустившие болезнь)  угасли, стерлись, стали просто неважны.
yes
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Болезнь, как хобби
« Ответ #55 : 14 Май 2015, 07:58:43 »

я надеялась, что большинство участников смогут по-другому оценить свое состояние,
У некоторых участников болезни не только как хобби, а как способ ухода от активной социальной жизни и проблем с этим связанных. Кто хотел от этой проблемы уйти, уже давно ушел, как ты. Так не бывает, чтобы функции организма не восстанавливались, всегда должно быть какое-то движение или в худшую или в лучшую сторону. Если движений нет, значит организму так выгоднее.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: Болезнь, как хобби
« Ответ #56 : 14 Май 2015, 10:51:02 »

Вероятно ты стала внимательнее относиться к своему питанию, это улучшило положение дел в кишечнике, а так как расстройство пищеварение напрямую негативно влияет на психику, то ты стала комфортнее себя чувствовать.
Мне кажется, что гораздо спокойнее начинаешь относиться к симптомам СРК когда начинаешь понимать причину, и что нужно делать чтобы улучшить состояние. И это приходит через некоторое время изучения своего состояния.
Записан

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Болезнь, как хобби
« Ответ #57 : 14 Май 2015, 10:59:51 »

Нет, я как-раз стала есть абсолютно все. А насчет понимания причины ты абсолютно прав. Как только я осознала, что это психосоматика и нет ничего страшного, так сразу и успокоилась. И еще для чего важно понять причину - таблетки, правильно подобранные, все-таки помогают. Напрягает, когда пьешь кучу лекарств от ЖКТ, а становится только хуже. Когда я поняла в чем дело, стала обходится одной таблеточкой какого-нибудь успокоительного при срывах.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

ПроняАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.
Re: Болезнь, как хобби
« Ответ #58 : 14 Май 2015, 11:01:52 »

Вероятно ты стала внимательнее относиться к своему питанию, это улучшило положение дел в кишечнике, а так как расстройство пищеварение напрямую негативно влияет на психику, то ты стала комфортнее себя чувствовать.
Мне кажется, что гораздо спокойнее начинаешь относиться к симптомам СРК когда начинаешь понимать причину, и что нужно делать чтобы улучшить состояние. И это приходит через некоторое время изучения своего состояния.
Да, и к питанию тоже. Со временем понимаешь. какие последствия могут быть, если съешь что-то не то. А когда последствия ожидаемы, то перестаешь их бояться, этим можно управлять.  А значит не так уж ты и бессилен перед этой болячкой.
Записан

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: Болезнь, как хобби
« Ответ #59 : 14 Май 2015, 11:31:58 »

Вот этого я уже не понимаю. Если установлено, что какая-то еда подходит нам лучше, зачем всё же есть абсолютно всё, а потом пить успокоительное и управлять поледствиями?
Хотя, я полагаю что некоторое время проведённое на правильном питании должно привести пищеварение в порядок, и эпизодические погрешности не будут нарушать равновесие.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.367 секунд. Запросов: 54.