«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Боль  (Прочитано 516310 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: Боль
« Ответ #540 : 05 Ноябрь 2014, 01:26:23 »

Помидоры - пасленовые, говорят, это не самое полезное семейство овощей. В других его представителях есть ядовитые вещества, а в помидорах - трудноперевариваемые семена и шкурка, и много кислот.
Курица - первое, от чего я отказался, даже не столько из-за страшилок в духе "Среды обитания" - я на вкус почувствовал, какие мерзкие магазинные куры по сравнению ср свободно гуляющими.
У белковой диеты ест минусы и противопоказания. На данный момент я полагаю, что оптимальная диета при моём типе СРК - высокожировая и высокошлаковая.
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Боль
« Ответ #541 : 05 Ноябрь 2014, 02:36:36 »

А у меня болит в левом подреберье, боль тупая, ноющая, в районе печени тяжесть и "искрит". А также нереальные схватки при позывах пойти в туалет. Я предполагаю такие же в беременных при родах)))

А еще, когда желчь выходит, то все внутренности болят и прям чувствую, как она медленно продвигается вниз.

Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

Надежда21

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Re: Боль
« Ответ #542 : 22 Ноябрь 2014, 16:07:44 »

У меня на огне весь живот.Вот мой день пробуждаюсь не успев открыть глаза начинают выходить газы весь живот крутит,боль схваткообразная встаю иду в туалет, там понос.После похода в туалет живот крутит вот вот ещё приспичит в туалет,так оно и происходит не успеваю попить чай опять схваткообразная боль и поход в толчок.
После чего весь день ноет живот,чувствую всю работу кишков больше в левой части живота + метеоризм.Если даже попью воды начнёт опять схватывать живот и ложно звать в туалет.Иногда тошнит иногда чувство давления на задний проход.
Часто так схватывает живот что аж уписиться можно от боли.

И это только один день.А точнее каждый день!!!  :(
Записан

giga

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: Боль
« Ответ #543 : 06 Январь 2015, 10:50:03 »

Всем доброго дня! Друзья по несчастью подскажите у кого-нибудь бывают боли следующего характера: если потрясти ягодицами или похлопать по ним сразу боль в прямую кишку бьёт. Вообщем при любом сотрясении прямой кишки сразу боль проявляется что это?
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Боль
« Ответ #544 : 06 Январь 2015, 10:58:57 »

что это?
Скорее всего геморой.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Dmitriy111

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
Re: Боль
« Ответ #545 : 06 Январь 2015, 11:00:13 »

У меня слева периодически спазмы под ребрами.
У кого также ?)))
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Боль
« Ответ #546 : 06 Январь 2015, 11:02:22 »

У кого также ?)))
У меня бывает.Виновниками могуи служить   желудок поджелудка,толстый кишечник.Еще может сердце туда отдавать.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Боль
« Ответ #547 : 06 Январь 2015, 13:53:31 »

У меня слева периодически спазмы под ребрами.
У меня такое постоянно. Как мне мой гастро сказал - это из-за кишечника, коий уже второй день и так болит сам, да еще и отдает в подреберье.
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Боль
« Ответ #548 : 06 Январь 2015, 14:03:38 »

Боль тоже в левом боку под ребрами на уровне пупка, плюс отдает в поясницу. Врачи говорят селезеночный угол, что при провисании ободочной закономерно. Боль ноющая, тупая, усиливается к ночи. Вы чем спасаетесь? Метеоспазмил как-то не очень помогает, вернее не быстро.
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Боль
« Ответ #549 : 06 Январь 2015, 14:14:31 »

Мне редко что помогает от этого, просто терплю, если особенно больно, то стараюсь прилечь. Но-шпа и спазмомен редко давали какой-то эффект. Еще помогает что-то перекусить легкое или выпить, это немного притупляет боль. На голодный желудок эта боль вообще адская.
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Боль
« Ответ #550 : 06 Январь 2015, 14:20:19 »

Может у вас желудок все таки? У меня он ниже линии талии по рентгену, так что тоже его левая часть в той стороне. А бывает что боль усиливается после туалета? У меня бывает ощущение, что все задвигалось после похода.
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Боль
« Ответ #551 : 06 Январь 2015, 14:33:44 »

Вряд ли это желудок, раньше сомневалась, теперь точно знаю, что это все от кишечника. Боль тупая и давящая, , редко острая, после туалета особо не замечала разницы, но бывает что полегче становится.

А после похода всегда все движется, место-то освободилось.
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

Dmitriy111

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
Re: Боль
« Ответ #552 : 06 Январь 2015, 14:41:20 »

У меня бывает.Виновниками могуи служить   желудок поджелудка,толстый кишечник.Еще может сердце туда отдавать.

Ну у меня при этом стул овечий или ленточный так что это точно кишечник) а вообще в основном сначала норм стул потом не норм )
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Боль
« Ответ #553 : 06 Январь 2015, 15:15:46 »

Вы чем спасаетесь?
Я завариваю трвы,сбор,туда в отцеженную добавляю ложечку соли .И что-то вроде компреса ложу на живот.бывает хорошо помогает.
Что у меня там болит незнаю.у меня из-за худобы все органы смешены.Желудок так же как у тебя Маша,чуть ли не в тазу лежит.(
стул овечий или ленточный
При таком раскладе у Вас похоже на спазм в нисходящей.Причину надо искать там.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

ЗлаяЗая

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913
Re: Боль
« Ответ #554 : 06 Январь 2015, 18:57:19 »

Как понять, что болит?
Опять начались прострелы слева. В районе рёбер. Иногда, когда нагинаюсь, схватывает в районе желудка. При нажатии на живот : то вообще ничего не болит,  то ровно посередине между пупком и солнечным сплетением, язык как всегда белый, но у меня гастрит.
От спондилоартроза может так стрелять и болеть в животе и ребрах?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.403 секунд. Запросов: 51.