«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Боль  (Прочитано 516304 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Боль
« Ответ #690 : 18 Июль 2015, 18:01:46 »

нее, не похоже)
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Мишель

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 83
Re: Боль
« Ответ #691 : 23 Июль 2015, 06:41:08 »

Мишель, вы же уже писали тут под ником Настасья Мила?только под другими данными почему-то .

Добавлено: [time]18 июля 2015, 14:52:01[/time]
или Вы асакол рекламируете с  бетаргином?
боюсь вас разочаровать - не писала (и не рекламирую - кроме асакола есть так же салофальк того же принципа - на здоровье - каждый выбирает по своему карману, ток вот маде by индия не советую - опять так на опыте мамы - побочек многовато), жаль аналогов бетаргина не знаю, разве что вот глутаргин мне капали при обострении, но это более сильное лекарство - капать то дома не удобно
а с чего вы взяли что писала? я на сайт то недавно случайно наткнулась, моя доктор (в украине) все время говорила что хочешь быть здоровее не читай информацию о своей болячке в инете (где то она права - начитаешься, потом сразу все отваливается)
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Боль
« Ответ #692 : 23 Июль 2015, 11:18:44 »

значит показалось))
а сколько вы по времени асакол пили и в каких дозировке?
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Мишель

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 83
Re: Боль
« Ответ #693 : 24 Июль 2015, 19:05:41 »

значит показалось))
а сколько вы по времени асакол пили и в каких дозировке?
не долго - через 10 дней у меня почти все пришло в норму (по одной 3 раза в день) и потом для закрепления еще дней 5 пропила (хотя выписали на 12 я решила перестраховаться и добить))
сейчас выписали успокаивающие (не антидепресанты, а именно успокоительное) там валерьяна и витаминки группы В - одну перед сном, если начинает ПА то 2 и сразу нервы успокаиваются - как то так)))
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Боль
« Ответ #694 : 24 Июль 2015, 19:13:20 »

а у вас какие симптомы вообще были при срк?
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Alina15

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
Re: Боль
« Ответ #695 : 26 Июль 2015, 01:11:13 »

Здравствуйте! я совсем новичок. Колоно еще не делала:( никак не решусь. Но мой врач говорит, что и не надо пока. Кап программ апочти нормальная, анализ крови хороший. УЗИ ЖКТ-нормально. Боли беспокоят почти 2 года. Началось после 2-х недельного приема антибиотиков. Боль была  справа , подреберье ближе к середине. Врач сказала желудок- ФГДС, поверхностный гастрит. Пролечила, боль не ушла. По узи Застой желчи- пролечила, застоя уже нет- бли есть. При этом сейчас обострение, боли выше пупка, как бы посередине между пупком и там, где сходятся ребра, больше справа. По ФГДС- на этот раз эрозии. Лечу опять желудок , но улучшений нет. и вот я подозреваю, что у меня кишечник болит на самом деле. Бурление, бывают запоры. А сегодня обнаружила - на бумажке алую кровь:( начиталась ужастиков. В нижнем отделе иногда бывает резкая боль , когда кал проходит твердый по кишечнику. Боль очень сильная, даже в глазах мутнеет. Проходит после того, ого как схожу в туалет. Помню такие боли уже лет 10. Бывает слизь в кале временами. А так же у меня субфебрилитете уже 2 года- сданы всевозможные анализу- причины нет. У кого нибудь бывает субфебрильная температура? Живот беспокоит почти каждый день все эти 2 года. Диету стала держать только последние 2 месяца.Не могу решиться на колоно. Хочу пройти УЗИ кишечника, и сделать КТ или МРТ. зимой прошлого года уже делала КТ брюшного и забрюшного пространства- все в норме было.Кальпротектин  еще хочу сдать- врач ни разу не назначал.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Боль
« Ответ #696 : 26 Июль 2015, 10:11:26 »

Вот и сдайте анализы, боли по середине и вправо сбой в желчном и пж. амилизу и билирубин контрольно. Коллоно обязательно!!! тем  более что два года боли. Пассаж бария(глянуть как работает перистальтика) к проктологу обязательно!! геммороидальные узлы явно воспалены! у меня схоже с вашем состоянием в обострение.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Alina15

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
Re: Боль
« Ответ #697 : 26 Июль 2015, 13:15:47 »

Спасибо, биохимию сдавала- там все нормуль. Сейчас вздутие, бурчание и боли. Сильных болей нет, но прям ком какой то внутри, даже комище:) У нас в городе нет проктолога:( Поэтому к Гастроэнтерологу хожу. Колоноскопию сама пойду делать- пока не решилась. Кт и МРт пока наверное не стоит делать. Хотя у мого свекра например, по первому колоно не нашли опухоль, а по кт опухоль показало. И на повторном колоно уже нашли и взяли биопсию.
Записан

Саня Борода

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
  • Хочешь быть здоров, ешь один и в темноте
Re: Боль
« Ответ #698 : 26 Июль 2015, 14:55:14 »

У меня какой-то новый глюк. Такое ощущение, что на крудь кирпич положили, часто бывает трудно дышать((
Записан
Кто болен СРК - тот в цирке не смеется

Васяга-Валасяга

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация -2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 161
Re: Боль
« Ответ #699 : 27 Июль 2015, 09:02:23 »

Саня Борода ! ТЫ реально борода )) ты какие там таблетки ешь отпишись всем ) , у тебя сбой в нервной системе идёт - ты даже сам это здесь описываешь .
Записан

Саня Борода

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
  • Хочешь быть здоров, ешь один и в темноте
Re: Боль
« Ответ #700 : 27 Июль 2015, 09:31:52 »

Прикинь, Васян, никакие! Желчегонный сбор пью и все.
Записан
Кто болен СРК - тот в цирке не смеется

Васяга-Валасяга

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация -2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 161
Re: Боль
« Ответ #701 : 27 Июль 2015, 09:38:51 »

Может тебе не стоит пить желчегонный сбор? И вообще для чего ты его пьёшь - кто тебе его назначил?
Записан

Саня Борода

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
  • Хочешь быть здоров, ешь один и в темноте
Re: Боль
« Ответ #702 : 27 Июль 2015, 09:56:49 »

Перегиб желчного пузыря у меня.
Записан
Кто болен СРК - тот в цирке не смеется

Васяга-Валасяга

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация -2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 161
Re: Боль
« Ответ #703 : 27 Июль 2015, 10:02:16 »

ЧТо то я знаю многих у кого перегиб , они себя чувствуют шикарно , это не болезнь.
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Боль
« Ответ #704 : 27 Июль 2015, 10:29:00 »

Болезнь это, особенно когда есть проблемы со стулом и прочими паразитами. Надо стимулировать работу желчного!
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.
 

Страница сгенерирована за 0.375 секунд. Запросов: 50.