«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Эглонил (сульпирид)  (Прочитано 426255 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Re: Эглонил (сульпирид)
« Ответ #90 : 02 Декабрь 2009, 22:59:48 »

Похоже, его надо курсами принимать, иначе привыкание наступает, перестает действовать >:D. Мне от него в сентябре на две неделе лучше стало, только небольшой М беспокоил. Потом хуже, опять заново начались боли и Д. Бросила Эглонил. Потом снова начала принимать, уже вместе с АД.
Недавно опять на две недели стало лучше, а с понедельника - хуже. Благодаря АД паники нет, но и боль не проходит. Попробовала пить не по 50 мг на ночь, а по 50 мг два раза в день, изменений не почувствовала.

Думаю, надо принимать Эглонил три недели, потом три недели перерыв, потом опять принимать. Вопрос в том, что дальше будет. Ведь женщинам его вредно постоянно пить - могут прекратиться месячные. И еще многие жалуются, что толстеют от него. У меня этого нет. Третью пачку пью, и не поправилась и на 100 граммов.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Улыба

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235
  • Я не сдамся....я борюсь!!!=)
Re: Re: Эглонил (сульпирид)
« Ответ #91 : 07 Декабрь 2009, 12:14:45 »

И я также....пью его уже почти 2 месяца...........не поправилась ни на грамм....завтра иду сново к психотерапевту,возможно подберет что-то новое.
Записан
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Хожу улыбаюсь,радуюсь жизни,весне,дождю,солнышку....вокруг столько хорошего,что хочется жить и идти вперед.)

tereza

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19
Re: Re: Эглонил (сульпирид)
« Ответ #92 : 24 Март 2010, 21:00:24 »

ЭГЛОНИЛ  -  для  меня  был  ужас.  Он  мне  полностью  снял  боли,  но  когда  я  с  него  сошла,  я  стало  просто  наркозависимой.  Меня  всю  трусило.  Его  мне  назначил  неврапотолог - психотерапевт.  А  из  этого  состояния  вывела  гастроэнтеролог.  Нельзя  назначать-рекомендовать  этот  препарат  через  интернет.  Тем  более  я  хорошего  отзыва  о  нём  ни  разу  не  слышала. Некоторым  (моей  знакомой)  помагает,  пока  принимаешь, а  потом  ещё  хуже!
Записан

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Re: Эглонил (сульпирид)
« Ответ #93 : 25 Март 2010, 12:26:09 »

Я принимала просульпин (то же, что эглонил) - началась .опа в прямом смысле слова. Я понять не могла то ли это геморрой, то ли трещина обострилась. Вроде и запора не было, а начались сильнейшие боли в этом самом интересном месте, отдавая в копчик куда-то. Сидеть было больно и ходить ваще невозможно, прям рези какие-то. Потом перестала его пить, вроде получше стало. Вот и гадаю счас, от него ли... Или это что-то новенькое у меня :(
Записан

..

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
Re: Re: Эглонил (сульпирид)
« Ответ #94 : 25 Март 2010, 12:35:44 »

.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2011, 10:32:11 от sveta »
Записан

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Re: Эглонил (сульпирид)
« Ответ #95 : 27 Март 2010, 02:49:36 »

Похоже, его надо курсами принимать, иначе привыкание наступает, перестает действовать >
ЭГЛОНИЛ  -  для  меня  был  ужас.  Он  мне  полностью  снял  боли,  но  когда  я  с  него  сошла,  я  стало  просто  наркозависимой.  Меня  всю  трусило.  Его  мне  назначил  неврапотолог - психотерапевт.  А  из  этого  состояния  вывела  гастроэнтеролог.  Нельзя  назначать-рекомендовать  этот  препарат  через  интернет.  Тем  более  я  хорошего  отзыва  о  нём  ни  разу  не  слышала. Некоторым  (моей  знакомой)  помагает,  пока  принимаешь, а  потом  ещё  хуже!
Эглонил в гастроэнтерологических целях применяется по 50мг в сутки. Обычно утром.
Если его "пачками" жрать то и зависимость появится.
Меня  всю  трусило.
Перевожу для кацапов и москалей))))))) Трусило-озноб, трясучка,судорога.
У меня мамка была родом с Ростова на Дону. Там тоже так говорят.
А кацапы и москали это русские.))))))
« Последнее редактирование: 27 Март 2010, 03:39:18 от Sanchik »
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Elle

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54
  • жизнь продолжается!
Re: Re: Эглонил (сульпирид)
« Ответ #96 : 25 Апрель 2010, 19:38:40 »

я пью около месяца, немного веса набрала, может килограмм... пью на ночь по пол таблетки, на утро в туалет не бегу, но весь день с тяжестью в животе (ощущение полного кишечника). потом начала по таблетке на ночь пить...боюсь зависимость начнется, и что пить потом, без эглонила жить не смогу...
от него мазки пошли женские странного цвета,я думала критические дни начинаются...
а так, пью пол-таблетки утром или перед поездкой, ПА снижает, и в туалет перед выходом не бегаю
очень помогает не какать всюду и везде и от боли
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Re: Эглонил (сульпирид)
« Ответ #97 : 25 Апрель 2010, 19:46:28 »

Элль, этот препарат влияет на синтез пролактина, могут красные дни вообще прекратиться. Насчет зависимости - у меня нету, хотя несколько месяцев пила. Главное, чтобы доза была маленькая - 50 мг. Перестала пить, когда совсем перестал действовать. А вначале здорово было.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Фея

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
Re: Re: Эглонил (сульпирид)
« Ответ #98 : 25 Апрель 2010, 21:04:06 »

А мне прописали по пол таблетки 3 раза в день,но по моему как то это неправильно.. huh всё не решусь,да и по женски у меня и так не очень и пролактин и без этого повышен всё время,тоже не знаю почему. Что ж делать то angry2
Записан
Я властелин Колец!

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Re: Эглонил (сульпирид)
« Ответ #99 : 27 Апрель 2010, 02:06:56 »

Блин, мне кажется полторы таблеки в день как-то много. И от эглонила еще месячные могут прекратиться.
Я когда пила месяц, причем по половинке в день иногда по четвертинке, была как овощь. Потом так плохо стало. Тошнило, холодный пот и кружилась голова. + животу лучше не стало, это лично мне. Испугалась и не пила больше. Так что подумайте. Просто некоторым эглонил очень помогает.
Записан

Frodo

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94
  • У вас мотор барахлит? Это глушак - починим...
Re: Re: Эглонил (сульпирид)
« Ответ #100 : 28 Апрель 2010, 21:22:58 »

Мне когда-то врач - четвертинку прописывал...помню запарился дробить, но это было давно, мне он несильно помогал.
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Re: Эглонил (сульпирид)
« Ответ #101 : 11 Май 2010, 13:51:13 »

Блин, мне кажется полторы таблеки в день как-то много. И от эглонила еще месячные могут прекратиться.
Я когда пила месяц, причем по половинке в день иногда по четвертинке, была как овощь. Потом так плохо стало. Тошнило, холодный пот и кружилась голова. + животу лучше не стало, это лично мне. Испугалась и не пила больше. Так что подумайте. Просто некоторым эглонил очень помогает.
У меня тоже было что-то наподобие при приеме Эглонила, только у меня еще начались проблемы с молочными железами, грудь стала твердая, появились болезненные ощущения, а самое страшное...стало выделяться молоко... :oКогда я об этом сообщила гастро, она сказала срочно отменить. Эглонил влияет на гипофиз,а гипофиз на пролактин,к-й отвечает за выработку молока у женщин...Мне этот препарат не помог и с кишечником.
Записан

Gerbera

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 32
Re: Re: Эглонил (сульпирид)
« Ответ #102 : 11 Май 2010, 13:56:12 »

офигенная штука , пила по капсуле в день (2 недели) , вылечилась на год =)
сейчас тоже пью по 2 капсулы в день , но прост весело становится и всё =)
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Re: Эглонил (сульпирид)
« Ответ #103 : 11 Май 2010, 15:47:49 »

Gerbera, что вообще никаких кишечных проявлений? И только после Эглонила? или еще что-нибудь принимала?
Записан

Gerbera

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 32
Re: Re: Эглонил (сульпирид)
« Ответ #104 : 11 Май 2010, 16:55:57 »

ну иногда крутило в животе , но даже у здоровых людей иногда крутит ... и я просто на это даже внимания не обращала ... вообще была как здоровый человек , счастливая =) после эглонила и трёх консультаций психолога (она релаксацию проводила , упражнения всякие давала) , сказала 30 капсул пропить - тоесть месяц получается , но у меня всё за 2 недели прошло и я забросила его , сейчас опять пить начала , но не помогает ...
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.345 секунд. Запросов: 54.