«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Поход к психоаналитику, психологу, психотерапевту, психиатру. Кто пробовал?  (Прочитано 879818 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603

А нет тут на форуме случайно рекомендаций проверенных/хороших ПТ по городам?Че то искал не нашел-все же уже лучше чем наугад идти к совсем незнакомому...
Записан

sergeyk

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110

срк и всд утихомирить и без адов
Я сколько не пытался не получилось. И Курпатова читал и успокоительные пил, все равно каждый день Д. Избавиться от невроза, привести нервы в порядок это конечно здорово, но когда уже появилась психосоматика, поможет только врач.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044

И Курпатова читал и успокоительные пил, все равно каждый день Д
курпатов тоже мне помог при ПА, а вот при Д нет, хотя там у него описан случай про одного военнослужащего с Д
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

но когда уже появилась психосоматика, поможет только врач.
Да ни фига... Можно справиться...  Мой основной диагноз: Генеративное функциональное расстройство ЖКТ: синдром раздраженной кишки с диареей, синдром эпигастральной диспепсии неспецефического характера на фоне поверхостного гастрита с минимальной морфологической активностью, Н.Р- отрицательно ДСО по смешанному типу. Надсегментарная вегетативная дифункция с выраженным церебрастеничеким синдромом, с фунтциональным расстройством ЖКТ. Синдром вертеброгенной люмблгии, люмбоишолгии справа с умеренной выраженным болевым и мышечно-тоническим синдромом. Не считая что протрузии, и в эти все растройства входят ГЭРБ, со всеми его прелестями, бульбит, ДЖВП.. Судя по постам других людей, я должна сидеть на АДах, нейролептиках и не вылазить от психиатора...  А справилась сама... Потому что сама поняла, что с этой хронью  не справится за меня ни кто другой, даже под чутким руководством и если хочу жить нормально, то придется побороться.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

sergeyk

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110

А у меня по анализам все идеально. Врачи говорят можно в космос отправлять. При этом Д каждый день. Помогают только психотропы.
Записан

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это

Норинга, думаю, есть люди, которые могут сами справиться даже с очень сложными проблемами. А есть те, которым для этого нужны другие люди в помощь. У всех характер и сила воли разные. Не нужно всех под одну гребенку. Для Вас это оказалось сложно, а для кого-то это может быть просто невозможным в одиночку. Но Вы молодец, что справились сами good
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

Но Вы молодец, что справились сами
Спасибо! и Вам желаю справиться с этим. Я не гребу под одну. Просто когда говорят что это не возможно, а выход есть, пока сам этого не захочешь. Раньше всех обвиняла что меня не понимают и как мне плохо, а они не видят... Сейчас теперь другой взгляд на все...
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026

Я, наверное, задам вопрос, в принципе здесь уже обсуждавшийся, мне уже всё отвечали, даже дали адрес ПНД, но вот такой я человек, блин, всё тяну, думаю, размышляю, куда пойти, к кому, прямо прокрастинатор, на потом откладываю.. И всё же спрошу: недавно у нас в местной, обычной поликлинике стал приезжать раз в неделю психиатр из ПНД, как думаете, стоит сходить к нему? Просто только об этом узнала, родственники начали отговаривать, типа: ты что, псих совсем, тебя упекут, да и таблы не советуют пить, а я чувствую, что без них мне уже и не выбраться из этой ямы..  :(

Добавлено: [time]08 декабря 2013, 01:13:15[/time]
Многие от неврозов, депрессий советуют поменять образ жизни, переключиться на что-нибудь другое, это очень важно. НО: как изменишь этот образ жизни, если я, например, ещё в декрете сижу, а ребёнку в садик места нет пока, типа ждите, а оставить ну вот совсем не с кем.. Или если человек, к примеру, работает и стресс для него работа..
Записан

Счастье!

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686

Лилия идите!не слушайте родню им не понять Ваших проблем!
лучше сделать и пожалеть чем не сделать и жалеть!
пробуйте каждый шанс на излечение!
глядишь и свое найдете!
Во многих странах поход к психоаналитику нормальная вещь а мы все рассуждаем как... :D
у нас вот многие женщины идут к неврологу с бессонницей...и многих к психотерапевту отправляют. :)
Записан
Верьте,и у Вас все получиться!!!

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

кем.. Или если человек, к примеру, работает и стресс для него работа..
Я тебе так скажу: Присоединяйся к нам в скайп - побалтушки, уж точно все неврозы уйдут и дипрессия.Мы не только чатимся, но и болтаем в живую.. А когда человек один на один с собой это очень тяжело. Может и без врача обойдешься с общими усилиями. rose
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Счастье!

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686

а можно и мне с Вами? :)
Записан
Верьте,и у Вас все получиться!!!

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

С нашими поболтаю и легко так становится. Не факт что психотерапевт поможет... Но если хочешь сходи.

Добавлено: 08 Декабрь 2013, 10:50:47
а можно и мне с Вами?
Конечно!!! Мы всем рады.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

sergeyk

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110

Просто только об этом узнала, родственники начали отговаривать, типа: ты что, псих совсем, тебя упекут, да и таблы не советуют пить
Упекут конечно. Как узнают что СРК, сразу в смирительную рубашку и в комнату с мягкими стенами засунут. И лоботомию сделают. Психиатры они такие.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

Ни кто ни кого не упекет, не надо всяку ерунду говорить... Даже если это шутка. Тем более уже я объясняла что врачи этой практики занимаются срк, так как это  относится к неврозам, соматичекое состояние.. И как правило работают в государственных ограганизациях.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

Как узнают что СРК, сразу в смирительную рубашку и в комнату с мягкими стенами засунут. И лоботомию сделают. Психиатры они такие.
тут уже были предложения лечить срк лоботомией
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)
 

Страница сгенерирована за 0.34 секунд. Запросов: 52.