«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Поход к психоаналитику, психологу, психотерапевту, психиатру. Кто пробовал?  (Прочитано 879965 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Ну так тебя ж никто не заставляет к нему идти-не ходи))
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Ну так тебя ж никто не заставляет к нему идти-не ходи))
Да я это о своем, о женском..... :))))))))))))

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Я бы лучше к хорошей гадалке пошла, магу какому-нибудь, или парапсихологу, чем к ПТ)).
а я бы к гомеопату. Гомеопатия может менять характер
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Гомеопатия-вещь, только в инфу о лек-вах я не верю, а вот в микродозы лек-в верю, дисменорм рулит
Записан

Тоня

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33

странно слышать от некоторых, что СРК не связанна с психологией (как в самом начале этой темы) - это ж всё равно, что утверждать, что голова существует отдельно от тела. Про психотерапию (полтора месяца регулярных походов) пока категорично утверждать не возьмусь, но пока что улучшения есть - симптомы (метеоризм и диарея) стали беспокоить реже (последний месяц) и стала значительно больше и дальше ездить (даже в финку съездила с мужем на машине). От предыдущего лечения, которое проходила в течение года (бифиформ и прочие "нормализаторы" пищеварения) улучшения были, но, как теперь думаю, скорее от самовнушения.
Записан

Skarlet

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

Была у психотерапевта. Выписала рецепт на Эглонил и Амтитриптилин. Про то, что нужно какую-то терапию провести даже не заикнулась. Сиди и пей таблетки. На мой вопрос, есть ли методики какие помимо препаратов, говорит, ну да мы можем позаниматься аутотренингом (кажется), но он стоит дорого. Вот теперь думаю, дорого типа меня пожалела и не стала на это разводить или же дорого и не неэффективно?
Записан

Наталия

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143

А Вы вообще раньше амитриптилин принимали?
Записан

Skarlet

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

А Вы вообще раньше амитриптилин принимали?

нет, не принимала.   3 дня попила и бросила
Записан

Наталия

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143

И не дай Бог его принимать--
Записан

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822

Амитриптилин - трициклический АД, при запорах они противопоказаны, т.к. вызывают еще большие. Эглонил женщинам уже никто не назначает из-за побочки, связанной с повышением пролактина и как следствие нарушением цикла и проблем с мж. Ну что за врачи, слов нет:(((
Записан

Мартовский

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 469
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1586
  • Страха нет!

да таких врачей надо расстреливать!
а особенно которые общаться не умеют и за говно тебя держат.
Записан
Не тащит физикой, но тащит духом!

Skarlet

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

Да, при следующей встрече я ей сказала, что амитриптилин вызывает такую побочку как запор, а она "не может быть, это хороший препарат, он не может вызывать побочек"... Слов нет. Есть, кто из Москвы, посоветуйте хорошего психотерапевта
Записан

Наталия

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143

Есть, кто из Москвы, посоветуйте хорошего психотерапевта

Лучше к хорошему психологу, который занимается психосоматикой
Записан

Тоня

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33

Была у психотерапевта. Выписала рецепт на Эглонил и Амтитриптилин. Про то, что нужно какую-то терапию провести даже не заикнулась. Сиди и пей таблетки. На мой вопрос, есть ли методики какие помимо препаратов, говорит, ну да мы можем позаниматься аутотренингом (кажется), но он стоит дорого. Вот теперь думаю, дорого типа меня пожалела и не стала на это разводить или же дорого и не неэффективно?
Насколько я поняла, есть психотерапевты, которые не занимаются психотерапией (как бы это парадоксально не звучало), а "лечат" медикаментозно. Но с психосоматикой , по-моему лучше к психотерапевту , т.к. с телом мягко говоря, получше знакомы, чем психологи.

А ещё тут пт интересную вещь поведал, что некоторые (если не все?) формы СРК появились в ходе эволюции как способ адаптации. Например, тот кто избавился от балласта (кал, желудочное содержимое, моча) убежал от хищника или его тсзть побил и сьел, а тот, кто "решил" (генетически) оставить при себе - не успел/не смог, был сЪеден и не передал свои неэффективные гены наследству - суть  - естесстевнный отбор  8)
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.451 секунд. Запросов: 51.