«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Поход к психоаналитику, психологу, психотерапевту, психиатру. Кто пробовал?  (Прочитано 879791 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Лос, вы прошлый раз бесплатно к психологу куда ходили? В раенную пол-ку или пнд?
Записан

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603

Получилось так:ходил по рекомендации на фиброгастроскопию в медицинский центр(платно) другого района,там у доктора спросил нет ли у них тут хорошего ПТ ну он мне ее и рекомендовал(платно) :)
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

(платно)
Я запуталась, вы писали, что бесплатно вроде))
Записан

ЕленаДева

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159

послушайте :), психотерапевты могут казаться дураками, правда :), или вообще как валенки, или грубияны. платно, да, будут вас холить, нормально разговаривать, терпеть вас, сусолить и мусолить вежливо, и при этом ничё не дать. четыре года назад ходила к первому пс-ту платно - выписал только прозак, а я хотела позаниматься с ним, спросила, когда приходить, он сказал, вы мне позвоните, скажете, как вам прозак, может вам и не надо будет ко мне. ко второй 2 года ходила платно, раз в 2-3 недели, тоже - таблетки, и разговоры, не пойми о чём и зачем. третий - наверное месяца 3 ходила, был против таблеток, проводил сеансы типа аутотренинга-расслабления, метод провокации предлагал, потом сказал, что чувствует себя тупым со мной, сказал иди на гипноз, к его знакомой. я была у нее 2 раза, типа гипноз проводила, а дома сказала заниматься аутотренингом. потом я легла в гастроэнтерологию, она сказала, ну и правильно, у вас обострение, там лечитесь, и вообще, у нее знакомая срк болеет, из обострений выходит только травами. к пятой псих-ту (блин, как я их много уже знаю) :) ходила 4 раза, встретила её в гастроэнтерологии, ходила тоже платно, выписывала таблетки и говорила, что всё будет хорошо (смысл её бесед), предлагала аутотренинг, но меня уже он бесил тогда, что мне предлагают только расслабляться, хотя сейчас я понимаю, что в нём есть толк. ещё она говорила, что нельзя долго быть в ситуациях неопределённости. короче,ушла она в отпуск, я стала ходить к шестой уже, на гештальт-терапию, полгода ходила, чё то всё копались копались, толку нет, тревога у меня выше стала, чёто я вообще с этими копаниями осознаваниями стала нервной пипец. потом уже с апреля хожу к бесплатной, ну, она не сахарная, я не могу сказать, что прям у меня с ней взаимопонимание, бывает вообще не знаю как с ней разговаривать, сидит как валенок, смотрит. вначале однажды доконала меня своим молчанием, я расплакалась даже, потом мне казалось она меня ругает, тон повышает как то, ну, короче мы потом поговорили с ней об этом, выяснили всё. она говорит - на психотерапии мало себя принести и пожаловаться и ждать помощи, надо быть активным, задавать вопросы, помощь надо просить именно, что помогите в том то и в том то, типа психолог не должен тебе всё давать в клювик, ты должен сам стараться брать, мозги включать, трясти его, проявлять инициативу, не бояться ему говорить о том что вы его не понимаете, например. вообще в я еще знаю 2-х психотерапевтов, многие их хвалят, они реально могут помочь, но они грубые, если ты не под их дудку пляшешь, ноешь много, обругают, выгонят, у них такой подход, но многим они нравяться, многим помогли, но не всем конечно. считают себя чуть ли не пупами земли, кто я. потом еще один - он ни рыба ни мясо, многим не нравится, а мне нравится, я его понимаю (группу ведет), и от него реально помощь ощущается (он у меня про запас отложен) :)
Записан

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603

четыре года назад ходила к первому пс
стала ходить к шестой уже
я еще знаю 2-х психотерапевтов
потом еще один - он ни рыба ни мясо, многим не нравится, а мне нравится,
crazy ЕленаДева Я чессно говоря запутался в ваших Психотерапапевтах :D
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Дева-земной знак, а занимается какими-то фантастическими психотерапевтами
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

дева любит все разложить по полочкам и в голове тоже
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

но психотерапия-это же шаманство, якобы чуждое деве

дева любит все разложить по полочкам и в голове тоже
для этого же психология есть
Записан

Доктор Наук

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38

Вся психотерапия - это неправильно пролеченные больные т.е  малообследованные ( Психотерапия это бесовщина , очень развита  у USA  и хорошо начинает процветать в Европе ).
Записан

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603

дева любит все разложить по полочкам и в голове тоже
Ага,поэтому:
потом сказал, что чувствует себя тупым со мной
yes
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

но психотерапия-это же шаманство, якобы чуждое деве
для этого же психология есть
психотерапия, это практическая психология (практические занятия), кто чем шаманит я не в курсе
Фрейд противопоставлял психоанализ и религию в отличие от Юнга, но я, лично, знаете кого поклонница,
поэтому там где мистика, для меня нет психологии)
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

пить таблетки с непредсказуемым эффектом от всех болезней-это не шаманство?
Записан

Доктор Наук

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38


Фрейд противопоставлял психоанализ и религию в отличие от Юнга, но я, лично, знаете кого поклонница,
поэтому там где мистика, для меня нет психологии)[/quote]

Вообще то Фрейд сам больной был , вот и придумывал всякую бесовскую теорию своего Мира в собственной Голове .

Мы состоим из бактерий , а разум дается человеку - чтобы жить правильно и не грешить , чтобы бактерии эти не взбунтовались против тебя (Вот и вся теория жизни наших клеток ) .
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Вообще то Фрейд сам больной был , вот и придумывал всякую бесовскую теорию своего Мира в собственной Голове .
но бывает прикольно примерять на жизненные ситуации его теорию)
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5290
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу

Мы состоим из бактерий , а разум дается человеку - чтобы жить правильно и не грешить , чтобы бактерии эти не взбунтовались против тебя (Вот и вся теория жизни наших клеток ) .
Мне кажется, здесь ошибка: бактерия лишь одна из форм жизни, как и человек. Бактерии могут жить в полезном симбиозе с человеком. Но мы не состоим из бактерий — мы состоим из клеток.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!
 

Страница сгенерирована за 0.395 секунд. Запросов: 51.