«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Поход к психоаналитику, психологу, психотерапевту, психиатру. Кто пробовал?  (Прочитано 879749 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603

когда я обошла всех гастроэнтерологов, то пошла по психиатрам
:D good И смех и грех-вот что за болячка у нас такая что в пору к инопланетянам уже наведаться за помощью т.к. на земле никто помочь не может-авось помогут? ::)
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5290
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу

Всю жизнь мечтаю познакомиться с симпатичной докторшей-психоаналитиком/психологом/психотерапевтом. Но вот никак не получается.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Анночка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 52
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 334

:D good И смех и грех-вот что за болячка у нас такая что в пору к инопланетянам уже наведаться за помощью т.к. на земле никто помочь не может-авось помогут? ::)
Прям с языка сняли. Но что поделать, после психиатра хотя бы на позитив начтраиваюсь. А если даст антидепрессантов, то все равно уже вздулся у тебя живот или нет, бурчит или не бурчит.

Добавлено: 10 Январь 2016, 21:55:11
Всю жизнь мечтаю познакомиться с симпатичной докторшей-психоаналитиком/психологом/психотерапевтом. Но вот никак не получается.
ого, у вас фетиш такой? именно чтобы доктор-психиатр?
Записан
Падшая женщина. В анамнезе 10 парней. И как меня земля носит?

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5290
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу

ого, у вас фетиш такой? именно чтобы доктор-психиатр?
Если ты внимательно прочитала мой пост, то могла бы заметить, что слова «психиатр» там как раз нету.
А так — да, небольшой фетиш. Такой, не очень серьёзный, чисто умозрительный.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Анночка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 52
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 334

Если ты внимательно прочитала мой пост, то могла бы заметить, что слова «психиатр» там как раз нету.
А так — да, небольшой фетиш. Такой, не очень серьёзный, чисто умозрительный.

У меня вот фетиш на длинноволосых парней. Так что ваш еще легко удовлетворить.
Записан
Падшая женщина. В анамнезе 10 парней. И как меня земля носит?

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5290
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу

У меня вот фетиш на длинноволосых парней. Так что ваш еще легко удовлетворить.
Ну это хотя бы видно. А вот тут кое у кого был фетиш на парней с длинными толстыми членами.:)
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Liza

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

Всем привет ! Болею СРК с диарей уже года 4! После того как обследовали весь организм в доль и поперек и никакой патологии не нашли , отправили к психиатру ! Я не верила что это от нервов и долго не шла к данному врачу . Обратилась тогда , когда из за постоянных болей и потребностей бежать к унитазу уже реально развелся невроз ! Я принимала антидепресанты на протяжении 6 месяцев , в этот период я вообще забыла о проблемах с животом !! Ничего не болело , никаких расстройств и дискомфорта !!! Ела все подряд !!!набрала вес даже прилично !Я была поражена и убедилась на 100% что все это нервное !!! Сейчас 2 месяца я уже не принимаю лекарства и сейчас периодически снова беспокоит мой живот ! Сейчас пробную решить свои проблемы с психологом , поможет или нет , не знаю !       
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9408

У меня вот болей нет, только метеор, меня только психиатр уже спасет, да?  У меня в семье был неудачный случай психотерапии алкоголику, пациент сошел с ума. Какова вероятность получить серьезные заболевания в ходе лечения у психиатра АДами, нейролептиками, транквилизаторами? Когда меня лечили первый раз от СРК, мне дали пол таблетки аминотрептилина и меня прибило к постели, после чего гастро испугался лечения психиатром. Через несколько лет после прописывали просульпин, когда пошли бредоподобные сны и память просто стала местами растворяться, я решила не рисковать. Те кто вылечился судя по записям на форуме принимали АДы и нейролептики.  Это единственный путь вылечить СИБР и больше не сидеть на диетах?

P.S. давно живу спокойно, никто и ничто меня не тревожат, личной жизни нет, на работе тихо
Записан

Liza

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

Я убеждена в том , если нет патологии , то проблема в нервах ! Это я суду по своему собственному опыту ! Наличие проблем с нервами не обусловлена наличием или отсутствием стрессов на данный момент жизни ! У меня по сути вообще все прекрасно в жизни ! Я пока лечилась антидепрксантами , вышла замуж и уехала жить в другую страну ! Могу сказать , что очень тяжело было при первом месяце начала лечения , в плане того что побочки были ... Но это факт , что в плане проблем ЖКТ я чувствовала себя великолепно последующие 6 месяцев ! Я даже забыла о том что надо думать чтобы по близости был туалет !! Другой вопрос , что походу это помогает только во время приема , так как сейчас у меня снова переодически случаются расстройства ! Я общалась со многими врачами и большинство сказали что АД это не панацея и нужно искать хорошего психолога психотерапевта кто поможет вытащить корень проблемы ! Вот сейчас я вроде нашла такого , посмотрим на результаты ! Плюс начала лечится к гомеопата , к химии больше возвращаться не хочу !
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9408

Другой вопрос , что походу это помогает только во время приема , так как сейчас у меня снова переодически случаются расстройства !

на сайте девушка писала, что они с врачом долго подбирали АД+нейролептик, зато сейчас она три года уже как здорова, ест все что хочет

Добавлено: 17 Январь 2016, 18:06:00
Я убеждена в том , если нет патологии , то проблема в нервах !

Я 4 года назад в больничке лежала, у меня в желчи стаф веридас массивный рост, веридас умеренный рост, а лечили хелик единичный эрадикациями, у меня патология или нет?
Записан

Liza

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

Эта девушка наверное до сих пор сидит на АД ???  У меня тоже гораздо меньше проблемы после приема АД , но прошло всего 2 месяца после отмены ! Нужно время чтобы понять как будет дальше ! И плюс в Новогдние праздники мы с мужем были в России и я ни в чем себе не отказывала в плане питания , возможно перебор с салатами и жирными блюдами ! Я не понимаю эти термины что Вы написали про желчный ! Могу сказать что у меня у самой желчный барахлит и частенько желчь выбрасывалась ! Это тоже все от нервов ! 

Добавлено: [time]17 января 2016, 18:24:54[/time]
У меня вообще целый список заболеваний ЖКТ ! Но все это функциональные нарушения ! А патология у Вас или нет это должен был сказать Ваш лечащий врач !

Добавлено: 17 Январь 2016, 18:29:13
А по поводу осложнений во время лечения АД , я считаю что с ума вы точно не сойдете , так как это наоборот помогает НЕ сойти с ума ))))😄 На счет родственника , с кем произошло неудачное лечение это отдельная тема ! Во- первых , алкоголизм это уже психологическое заболевание и всем известно что прием АД и транквилизаторов исключает совместный прием алкоголя !! Скорее всего Ваш родственник употреблял и то и другое , потом такой печальный исход...
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9408

Эта девушка наверное до сих пор сидит на АД ???

нет, она не принимает говорит http://forum.srk.su/index.php?action=profile;u=640

Добавлено: [time]17 января 2016, 18:46:12[/time]
я читала, что длительное применение антидепрессантов может привести к лекарственному гепатиту (При слабой печени лекарственный гепатит может развиться довольно быстро) , циррозу печени, запорам, парезу кишечника, непроходимости кишечника, затруднению и задержке мочеиспускания вплоть до полной атонии мочевого пузыря, повышению массы тела, непроходимости и кишечника, хроническому панкреатиту, нарушению толерантности к глюкозе, сахарному диабету 2-ого типа. Такое бывает? И как скоро это выявляется?
« Последнее редактирование: 17 Январь 2016, 18:47:32 от Заяц »
Записан

Liza

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

Длительное лечение подразумевает прием от нескольких лет и дольше !!  Именно по этому я пропила минимальный курс - 6 месяцев !! Возможно нужно было принимать чуть дольше , но я тоже не хотела долго травить свой организм ! На Ваш  вопрос могу ответить что да , бывает , но при длительно терапии !!  Я лично знаю людей , которые принимают АД уже года по 3-5 и пока у них все нормально !

Добавлено: 17 Январь 2016, 18:54:37
Не могу перейти по ссылке почему - то , чтобы прочитать историю девушки ! Интересно сколько по времени она принимала АД и какой период уже не принимает !
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9408

Не могу перейти по ссылке почему - то , чтобы прочитать историю девушки ! Интересно сколько по времени она принимала АД и какой период уже не принимает !

можно в ее сообщениях поискать внизу перейдя по ссылке либо написать ей, она заглядывает периодически
Записан

Liza

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

И еще я не читала лично Вашу историю ! На сколько масштабна Ваша проблема я не знаю !  Я считаю что у всех все индивидуально и нужно подбирать терапию конкретно под каждого человека ! Нервы можно лечить не только антидепресантами , но и психотерапией, гомеопатией , разными процедурами ! Мое мнение что все таки очень важно найти хорошего психотерапевта ! АД снимут симптоматику , но проблема останется в голове, самое лучшее решение это комплексный подход!!!  
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.265 секунд. Запросов: 51.