«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Поход к психоаналитику, психологу, психотерапевту, психиатру. Кто пробовал?  (Прочитано 879704 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9408

не может быть такого, обязательно влияют на что-то

на ДНК, я читала про аутизм в инете
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

на ДНК, я читала про аутизм в инете
аутизм от прививок
Записан

Liza

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

Друзья, мое мнение , что АД можно принимать на короткий срок и это действительно помогает , но мое мнение что это нужно делать тогда , когда уже совсем не в моготу жить с этой проблемой !
Записан

Кseния

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 331
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1332

Я не пью антидепрессантов. К ним ещё бывает привыкание.
Спиртные напитки это факт снимают стресс.  Иногда пью вино хорошее немного раз в неделю.
Мне помог форум, после общения с себе подобными , страдающими СРК, у меня появилось больше уверенности  и спокойствия.
К психологу ни разу не ходила, на учёте в псих диспансере не состояла.
Записан

Liza

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

Походы к психологу и даже прием антидепресантов , не означает что Вас поставят на учет !!! На учет ставят только людей с серьезными психическими заболеваниями !!  Но если вы нормально живете и СРК не выбивает Вас из колеи , то конечно не нужно ни к кому обращаться !
Записан

Кseния

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 331
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1332

Походы к психологу и даже прием антидепресантов , не означает что Вас поставят на учет !!! На учет ставят только людей с серьезными психическими заболеваниями !!  Но если вы нормально живете и СРК не выбивает Вас из колеи , то конечно не нужно ни к кому обращаться !
Я это знаю, когда и за что ставят человека на учёт. Почему все сообщения у вас через восклицательный знак? Вас волнует эта тема? Вы обращались к психологу? Или хотите обратиться? Что вас беспокоит?
Записан

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603

Почему все сообщения у вас через восклицательный знак?
Бот?
Записан

Liza

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

Через восклицательны знак , потому что это просто привычка такая )  Я сегодня описала здесь свою проблему , в том числе и то что я думаю по поводу психолога ! Я не поняла Вашего комментария по поводу психологов и быдло общества , именно поэтому развила эту тему ...

Добавлено: [time]17 января 2016, 22:20:36[/time]
Очень жаль что Вы заметили только восклицательные знаки , и не обратили внимания на содержимое сообщений... Судя по задаваемым вопросам

Добавлено: 17 Январь 2016, 23:12:39
Заяц , Вашу историю я прочитала . Очень похоже с диагнозами, которые ставили мне . Когда у меня был период , что я бегала в туалет по 15 раз на дню , тоже ставили холецистит и дискинизию  желчевыводящих путей ! Тоже были подозрения на панкреатит, но они не нашли подтверждения.   
« Последнее редактирование: 17 Январь 2016, 23:12:39 от Liza »
Записан

Золтос

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 71
    • ВСД лечение.

Друзья, мое мнение , что АД можно принимать на короткий срок и это действительно помогает , но мое мнение что это нужно делать тогда , когда уже совсем не в моготу жить с этой проблемой !
АДы не принимают короткими сроками - минимум 6 месяцев. Они только выходят на нормальную силу воздействия 1 месяц, поэтому назначают на этот месяц прикрытие транками.
Записан

Liza

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

Золтос , прочитайте сообщения написанные ранее. Я 6 месяцев и называю коротким сроком ! Многим и на 4 месяца назначают и этого бывает достаточно .
Записан

Sora

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35

Читаю форум давно, но вот только сейчас решила зарегистрироваться, ибо хочу поделиться опытом, обязана как друг по несчастью, так сказать)). Вылечилась ( или ушла в ремиссию, не знаю) на психотропных препаратах. Долго не шла к психотерапевту. До этого года 3 назад сама себе назначила золофт, начитавшись, и он мне не помог нифига. Пила около месяца, побочек никаких, результата тоже. Вот я и решила, что не от нервов это у меня. Но в конце концов таки дошла я от безысходности до врача через несколько лет и, о чудо, помогли правильно подобранные таблетки. Уже начинаю по-немного забывать про срк, хотя ещё не привыкла, дергаюсь а вдруг чего.

Что за таблетки писать не буду, по себе знаю, кто-нибудь побежит покупать))) Просто хочу сказать, что здесь среди нас действительно, видимо, две группы людей: психосоматики и соматики. И если уже через всё и всех прошёл, как большинство тут, и ничего не нашли, то не надо забивать на психотерапевтов или самим лечиться психотропами абы как, а надо найти таки хорошего врача и настроиться на пол года-год поиска нужных лекарств. Мне, кстати, быстро нашли - за 1,5 месяца. Попали с первого раза.
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!

Сора, тут про кучу таблеток уже писали и вряд ли все их сразу бежали покупать)а из какой группы был антидипрессант? или нейролептик?

Добавлено: 20 Январь 2016, 20:54:52
и если вы из Москвы в какой клинике и у какого пт лечиись?
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Sora

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35

ЯнкаП, писать не буду лекарства, их два. Я на своем опыте поняла, что все очень индивидуально. Я из СПб, врача тож писать не буду, а то еще за рекламу сочтут)) У нас в Питере не так много врачей психотерапевтов, в любом случае. Просто пишу для справки свои мысли, основанные на опыте. Не зря врачи говорят, что пациента надо видеть. Поэтому советую найти врача методом проб и ошибок.
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!

да я не прошу писать название))у вас ад группы сиозс был?вряд ли вам при запоре назначали трициклический, вы сейчас таблетки пьете?
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Sora

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35

Да, пью. Я честно говоря думаю, что без психотерапии я все равно не вылечусь. Если проблема в голове, то она так и останется, как таблетки отменю. Ну, не знаю. Время покажет. Потом еще напишу после психотерапии свои ощущения и после отмены таблеток. Сейчас третий месяц пойдет приёма.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.313 секунд. Запросов: 51.