«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Поход к психоаналитику, психологу, психотерапевту, психиатру. Кто пробовал?  (Прочитано 879829 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!

а сколько вам курс назначили пить?
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

*non*

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42

Да, пью. Я честно говоря думаю, что без психотерапии я все равно не вылечусь. Если проблема в голове, то она так и останется, как таблетки отменю. Ну, не знаю. Время покажет. Потом еще напишу после психотерапии свои ощущения и после отмены таблеток. Сейчас третий месяц пойдет приёма.
но почему бы вам не сказать, что за препарат?) тут уже столько всего понаписали, люди чего только не  принимали, лишь бы вылечиться) да и голова у людей на плечах должна быть, чтобы принимать что-то без разбора))
мне вот тоже назначали ад, но я боюсь начинать принимать...
так что ваш рассказ мог бы сподвигнуть кого-нибудь на шаг, который человек боится сделать. ну это так..

а вообще психотерапия была бы очень большим плюсом. как раз пока принимаете психотропы, это наиболее выигрышное время чтобы менять что-то в голове)) хотя бы книжки по теме можно почитать, по той же когнитивной терапии, которую считаю достаточно эффективной и полезной. ну это чисто моя личная рекомендация)
Записан

Sora

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35

а сколько вам курс назначили пить?
Пока не знаю, не спрашивала. Наверное на пол года, стандартно, а там уже видно будет. Но я хожу на психотерапию, думаю от этого тоже будет зависеть.

но почему бы вам не сказать, что за препарат?) тут уже столько всего понаписали, люди чего только не  принимали, лишь бы вылечиться) да и голова у людей на плечах должна быть, чтобы принимать что-то без разбора))
мне вот тоже назначали ад, но я боюсь начинать принимать...
так что ваш рассказ мог бы сподвигнуть кого-нибудь на шаг, который человек боится сделать. ну это так..
Ну, вот у меня головы, видимо, не было. Сама пила золофт, который кому-то помогал вроде, а мне нет. Потеряла пару лет жизни. Поэтому принципиально против самолечения. Вам вот тоже назначили, и вы сами решили, как вам лучше, пить или не пить, за врача. Занимаетесь самолечением. Я понимаю, что врачи разные бывают. Я поэтому и призываю найти хорошего врача. Это значит не психолога, и даже не психотерапевта, а лучше психиатра с большим опытом медикаментозного лечения, стаж как минимум 15-20 лет. Ну и на счет препарата, не бойтесь, я Америку не открою назвав его, он здесь уже упоминался, возможно и не раз, всю ветку не читала.

а вообще психотерапия была бы очень большим плюсом. как раз пока принимаете психотропы, это наиболее выигрышное время чтобы менять что-то в голове)) хотя бы книжки по теме можно почитать, по той же когнитивной терапии, которую считаю достаточно эффективной и полезной. ну это чисто моя личная рекомендация)
Спасибо. Я на неё(психотерапию) хожу и на неё надеюсь) Потом отпишусь помогла она мне или нет.
« Последнее редактирование: 21 Январь 2016, 00:16:45 от Sora »
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!

а вы нейролептик пьете?
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Sora

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9408

Трициклики тормозят жкт, значит, усугубляют сибр. Серотониновые еще могут как-то на него повлиять.

Мне вот интересно, я поняла, что если я не ем фруктозу, лактозу, глюкозу, крахмал, то симптомов СРК у меня практически нет, если еще загрузить мозг работой, то совсем нет. А с помощью психотерапии, я смогу есть все, но психотропные ведь не заставляют организм ферменты вырабатывать или заставляют? Мне кажется они просто переключают его на игнорирование внутренней физ. проблем, т.е. по сути если что, то вскрытие покажет, учитывая, что СРК в России признавать и лечить начали последние лет 7?
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!

психотропные нормализуют нейромедиаторный обмен, выработка ферментов тоже вроде регулируется цнс
почитайте историю burban на кронпортале, чел. не переваривал сладкое, на ципралексе у него наладилось пищеварение и он смог есть то, что раньше себе не позволял
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

психитропы действуют на моторику кишечника и выделение в нем гистамина, серотонина и других медиаторов воспаления
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9408

почитайте историю burban на кронпортале, чел. не переваривал сладкое, на ципралексе у него наладилось пищеварение и он смог есть то, что раньше себе не позволял

смогла найти только историю болезни его :-[
если логически поразмыслить, тогда диабетиков бы вылечили психотропными, т.к. это был бы колоссальный бизнес?

Добавлено: 21 Январь 2016, 18:31:30
психитропы действуют на моторику кишечника и выделение в нем гистамина, серотонина и других медиаторов воспаления
http://forum.srk.su/index.php?topic=306.1095 вот тут Евгений777 с такими же как у меня симптомами пишет, что перепробовал разные психотропы и ничто ему не помогло
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!

он же амик пьет, пишет что помогает
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9408

он же амик пьет, пишет что помогает

он еще не знает, что без него можно жить, учитывая стаж СРК с 2001 года. У меня примерно такой же и когда после обеда кишечник пытается пукнуть, т.к. рефлекс уже, я заставляю себя погрузиться мыслями ни в кишечник, а во что-нибудь другое и усе проходит, но более всего мне помогает гвоздичный чай, кружку в день надо, до еды. Я вычитала, что он противокандидозный, противолямблиозный, я не знаю что у меня, но мне подходит
Записан

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736

Если при адах нет проявлений срк либо они существенно уменьшаются, значит однозначно не в порядке нервная система. Мне объяснял гастро, что в моем случае увеличивается моторика всего жкт, поджелудочная в порядке, но ферменты не успевают должным образом проявить себя либо вырабатываются не в полной мере, отсюда начинаются проблемы с перевариванием  в тонкой кишке, начинается брожение, появляются бактерии несвойственные  и т.д., масса поступает в толстый кишечник, который естественно стремиться от нее избавиться. Вот и все. А когда нервная система работает нормально под воздействием психотропов, все органы работают спокойно, вырабатываются нужные ферменты, все идет свои чередом. Вот и получается, что если у человека панкреатит, то ему никакие ады не помогут, если он ферменты пить не будет. А у людей вдруг начинает все перевариваться волшебным образом.
помогает гвоздичный чай,
А как вы его делаете, тоже хочу поробовать
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9408

А как вы его делаете, тоже хочу поробовать

5 гвоздик на стакан воды, только он давление снижает, больше стакана не рекомендуется
Записан

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603

Если при адах нет проявлений срк либо они существенно уменьшаются, значит однозначно не в порядке нервная система. Мне объяснял гастро, что в моем случае увеличивается моторика всего жкт, поджелудочная в порядке, но ферменты не успевают должным образом проявить себя либо вырабатываются не в полной мере, отсюда начинаются проблемы с перевариванием  в тонкой кишке, начинается брожение, появляются бактерии несвойственные  и т.д., масса поступает в толстый кишечник, который естественно стремиться от нее избавиться. Вот и все. А когда нервная система работает нормально под воздействием психотропов, все органы работают спокойно, вырабатываются нужные ферменты, все идет свои чередом. Вот и получается, что если у человека панкреатит, то ему никакие ады не помогут, если он ферменты пить не будет. А у людей вдруг начинает все перевариваться волшебным образом.
Истинно так yes Я более чем уверен,что у меня тоже самое...а также что у 90% СРКашников-также :)
ЗЫ:Ады пока не пил но после алкоголя-один в один good
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!

Цитировать
Если при адах нет проявлений срк либо они существенно уменьшаются, значит однозначно не в порядке нервная система. Мне объяснял гастро, что в моем случае увеличивается моторика всего жкт
интересно, а почему тогда кишки у всех по-разному реагируют? ведь у кого-то Д, у кого-то З, у кого-то просто М
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!
 

Страница сгенерирована за 0.319 секунд. Запросов: 51.