«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Поход к психоаналитику, психологу, психотерапевту, психиатру. Кто пробовал?  (Прочитано 879992 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!

спасибо) скажите, а вы смогли вместе с ПТ выяснить, что за проблема у вас привела к СРК? И какие Ады вы пили?
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Liza

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

Дело в том что у меня достаточно не простая ситуация ! Долгое время я считала что именно СРК моя основная проблема и что из- за этого я нервничала, а вышло что в силу того что я сама по себе очень эмоциональная и за-за всего переживаю привело к СРК!  Я начала пить антидепресанты только потому что у меня развилась очень сильная депресси с тревогой за свое будущее из- за этих вечных проблем с животом ! Я стала целыми днями только и ждать и боятся , когда случится следующее расстройство (( и тогда я поняла что уже не могу так продолжать жить . На тот момент когда я обратилась уже к неврологам и психиатрам мне сказали что у меня тревожно-депрессивное состояние ! Поэтому мне прописали достаточно сильный антидепресант ( Анафранил) . Первые две недели приема были побочки и плохое состояния и я не верила что мне это поможет , однако же через месяц после начала приема , я забыла что такое СРК! Да и тревога и депрессия естественно тоже ушли! Но я считаю что подбор препарата должен быть очень индивидуальный и есть множество более легких антидепресанотов ! Но мой совет , прибегать к ним , только если уже совсем эта проблема не дает жить ! С психотерапевтом я занималась всего 4 раза и пока мы в поиске ) но надеюсь что все выясним , так как специалист очень хороший))
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!

а как у вас желудок себя на нем чувствует?видела инфу, что он слизистую ЖКТ раздражает
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Liza

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

У меня все годы с СРК было раздражение слизистой ! Но при приеме АД, вообще ничего не беспокоило . Ни диарея , ни метеоризм и ничего не болело . Как- то так .
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!

сорри, я с анвифеном перепутала), он раздражает)
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Liza

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

Да и у анафранила огромное количество побочек , я старалась не читать о них особо )
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!

да вообщем-то у всех адов их немало, главное чтоб при этом положительный результат перевешивал побочки)
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603

главное чтоб при этом положительный результат перевешивал побочки)
....которые можно начать лечить чуть позже,когда будет достигнут главный результат, а еще чуть позже можно будет начать лечить те побочки которые вылезли при лечении побочек при достижении главного результата-и так бесконечно
Записан

Liza

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

Побочные действия от антидепресантов, возникают обычно в первые две недели приема и постепенно проходят сами !
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9408

Побочные действия от антидепресантов, возникают обычно в первые две недели приема и постепенно проходят сами !

далеко не всем везет...просто не все рассказывают, наркоманы на тяжелых наркотиках часто рассказывают про побочные болезни?
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!

Заяц, извините конечно, но куда вас все время заносит?
причем тут накроманы на тяжелых наркотиках и сркашники на минимальных дозах современных адов?
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9408

Заяц, извините конечно, но куда вас все время заносит?
причем тут накроманы на тяжелых наркотиках и сркашники на минимальных дозах современных адов?
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

Liza

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

Я спокойно отказалась от принятия АДов после 6 месячного курса ! Так что сравнивать с наркотиками как- то не правильно ...
Записан

Allochka

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

Всем добрый вечер! Если у кого-то есть, поделитесь, пожалуйста, контактами хорошего психотерапевта в Москве.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Наши рекламировали Богдан и Айвазян
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.311 секунд. Запросов: 52.