«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Поход к психоаналитику, психологу, психотерапевту, психиатру. Кто пробовал?  (Прочитано 879788 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Allochka

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!

хехе, никогда не думала, что буду строчить в эту тему, но тем не менее отчитаюсь - побывала я сегодня у местного "врачевателя душ", нормальная тётка в возрасте, работает в психушке+дополнительно принимает в платном медицинском центре, куда меня занесло. Приём около часа был, послушала она меня и сказала, что я абсолютно адекватная, разумная девушка, но при этом я больна, и лечиться мне надо было уже давно, сказала, что у меня повышенный уровень тревоги, мнительность и ипохондрия(Оля-ля, привет!), еще сказала, что хоть я и пытаюсь шутить и иронизировать, но внутри у меня хреново и что я всегда все эмоции держу в себе, ну в принципе это она угадала.Еще сказала, чтоб я перестала штудировать инет, т.к. профессором я не стану, а вот невроз это усугубит еще больше)
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466

Янка, молодчина, что пошла!
Будешь продолжать ее посещать или это была просто консультация?
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!

назначила лечение, вот смотрю на эти рецепты, читаю побочки и совсем ссыкотно мне всё это пить(
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466

Таблетки понавыписывала? Покажешь список?

Это она таблетками собралась невроз лечить? А как же врачевание души?
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!

душу на потом наверно решила оставить)Вандер, я думаю тут одной болтологией уже не поможешь, все слишком запущено
схема - пароксетин(паксил или адепресс на выбор)+атаракс.
я пыталась уговорить ее на золофт или ципралекс, но она сказала, что скорее всего, это не совсем подходящие препараты для меня, и если та схема не подойдет, то будет менять, т.к. ад иногда приходиться подбирать долго
на рецепте написан срок действия 10 дней, еще есть время подумать)
хотя сейчас у нас все без рецепта можно купить, особенно в дорогих аптеках
Хотела назначить мне эглонил(сульпирид), но я напрочь отказалась из-за высокого пролактина
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Поход к психоаналитику, психологу, психот
« Ответ #1791 : 08 Март 2016, 02:36:09 »

Почитала, побочки не радуют.
Но так, как единственное из схем лечения, что ты еще не пробовала - это ад, то думаю стоит начать прием. Всегда можно отказаться, если что не пойдет. Но чтоб решиться начать их прием, нужна большая смелость.

Ян, если решишься, держи нас в курсе, пожалуйста. Я тоже начинаю подумывать о таком методе лечения.
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603

сказала, что я абсолютно адекватная, разумная девушка, но при этом я больна,
:D Как это? crazy
еще сказала, что хоть я и пытаюсь шутить и иронизировать, но внутри у меня хреново и что я всегда все эмоции держу в себе,
Это про меня yes
душу на потом наверно решила оставить
:D good
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!

Цитировать
сказала, что я абсолютно адекватная, разумная девушка, но при этом я больна,
ну при неврозе больные адекватно себя ведут, в отличие от тоже же шизы или паранойи, и других реальных психзаболеваний, видимо она это имела в виду
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

ЕленаДева

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159

хехе, никогда не думала, что буду строчить в эту тему, но тем не менее отчитаюсь - побывала я сегодня у местного "врачевателя душ", нормальная тётка в возрасте, работает в психушке+дополнительно принимает в платном медицинском центре, куда меня занесло. Приём около часа был, послушала она меня и сказала, что я абсолютно адекватная, разумная девушка, но при этом я больна, и лечиться мне надо было уже давно, сказала, что у меня повышенный уровень тревоги, мнительность и ипохондрия(Оля-ля, привет!), еще сказала, что хоть я и пытаюсь шутить и иронизировать, но внутри у меня хреново и что я всегда все эмоции держу в себе, ну в принципе это она угадала.Еще сказала, чтоб я перестала штудировать инет, т.к. профессором я не стану, а вот невроз это усугубит еще больше)

молодец тётка. правльно говорит, дело. и на подобных форумах не надо засиживаться, штудировать, я согласна. невротики, они такие. я даже от услуг врача отказалась, только с психологом работаю, так как заметила, что чем больше я хожу к врачу, спрашивают про саочувствие, тем больше у меня жалоб, тем больше я внимания на свои симптомы обращаю, прислушиваюсь. в общем врач сказала, ну и не ходите ко мне, вот вам лекарство. полгода не хожу к врачу,  только к психологу индивидуальноно и на группу
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9408

Приём около часа был, послушала она меня и сказала, что я абсолютно адекватная, разумная девушка, но при этом я больна, и лечиться мне надо было уже давно, сказала, что у меня повышенный уровень тревоги, мнительность и ипохондрия(Оля-ля, привет!), еще сказала, что хоть я и пытаюсь шутить и иронизировать, но внутри у меня хреново и что я всегда все эмоции держу в себе, ну в принципе это она угадала.Еще сказала, чтоб я перестала штудировать инет, т.к. профессором я не стану, а вот невроз это усугубит еще больше)
Такой прием обычно СМИ используют для манипулирования людьми. Сначала надо напугать, чтобы снять критичность, а потом показать "Я покажу Вам свет в туннеле"... Хреново пт работать и не глотать ады, это как канал нтв круглосуточно смотреть. Ни пт и ни психолог не решат Вашу проблему .Решать придется Вам. Эти врачи занимаются анализом, на который у многих нет возможности, в виду отсутствия жилищных условий, позволяющих быть одному и в тишине от часа до 3х в день, а лучше дни, недели. По сути поход к пт или психологу  - это аренда тишины. Можно отъехать в уединенное место и анализировать с кем вы живете, работаете, комфортно ли вам и что сделать, чтобы было комфортно и делать шаги для комфортного существования -сменить работу, жилье, друзей при необходимости, ничего не изменится без кардинальных мер
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!

Цитировать
Хреново пт работать и не глотать ады, это как канал нтв круглосуточно смотреть.
Заяц, это я когда твои сообщения читаю, у меня складывается впечатление, что я канал нтв круглосуточно смотрю
негатива в тебе выше крыши, вот от него как раз и надо избавляться, иначе у тебя
Цитировать
ничего не изменится
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9408

Заяц, это я когда твои сообщения читаю, у меня складывается впечатление, что я канал нтв круглосуточно смотрю
негатива в тебе выше крыши, вот от него как раз и надо избавляться, иначе у тебя

Время покажет..я считаю,что немецкая медицина гораздо круче чем в России и я рада за Gonzo, что ему после 14 лет адов, наконец-то поставили правильный диагноз и показали свет в конце тоннеля. Если Ваш путь - это ады, то живите на них, мне проще не есть глютен и сладкое. Я думаю, даже тот метеор, который остался со временем уйдет, да и присутствует он благодаря килограмму свежих яблок в день)) Вот не могу я пока преодолеть эту страсть, лень запекать))
Записан

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603

Можно отъехать в уединенное место и анализировать с кем вы живете, работаете, комфортно ли вам и что сделать, чтобы было комфортно и делать шаги для комфортного существования
Да,но со специалистом это проще,комфортней и продуктивней сделать нежели одному
килограмму свежих яблок в день
:o Смело...впрочем еще каких то несколько лет назад я также жрал килограммами яблоки,апельсины,лимоны и т.п. :(
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Заяц, пожалуй, права на счет аренды тишины

Добавлено: 14 Март 2016, 15:46:53
негатива в тебе выше крыши
у вас тоже
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.343 секунд. Запросов: 50.