«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Поход к психоаналитику, психологу, психотерапевту, психиатру. Кто пробовал?  (Прочитано 879897 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3677
  • Не верь, не бойся, не проси.

Да не, я то знаю , вы здоровы..Вы же знаете из за чего это у вас, я ж вам писал.. Но если вы забыли могу повторить.)
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

Да не, я то знаю , вы здоровы..Вы же знаете из за чего это у вас, я ж вам писал.. Но если вы забыли могу повторить.)
ну здоровых не бывает к сожалению.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3677
  • Не верь, не бойся, не проси.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585

Ходила к психотерапевту пару раз и проходила сессии по скайпу. Не знаю, в чем было дело, но в обоих случаях после первого занятия ощущала мощный прилив сил, веры в себя и реального улучшения на физ.уровне. видимо, все то же самовнушение. Настрой творит все.
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466

Может вас правильно мотивировали на тех занятиях.
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585

Может вас правильно мотивировали на тех занятиях.
Скорее всего, срабатывает фактор зарождения новых надежд. Мне и в больнице легче становилось, видимо по той же причине.
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466

Надолго заряда хватает?
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585

Надолго заряда хватает?
Нет. До первых симптомов, т.е. до завтрашнего или послезавтрашнего утра.
Записан

Панда

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 189

Слушайте , я пробовала поход к психотерапевту. И поняла что это абсолютно не моё. А может я просто не настолько того. Сама суть , что абсолютно чужой человек начинает копаться в моем детстве и в моей жизни, как это спасёт меня от поноса и головокружения? И стоит это не маленьких денег. Ничего хорошего. А в итоге он мне вообще сказал "ну да, понос это не приятно ..."

Добавлено: 22 Апрель 2016, 17:33:06
Не знаю, чем он может помочь. Может, конечно сркашникам у которых ПА типа резко в туалет хочется, когда нет туалета, настроить как то... Хотя фиг знает, я с мамой, папой поговорю мне и то легче становится, чем абсолютно чужой человек. Я не закрыта
 , не стеснительная, в том плане, что не боюсь поведать о своей проблеме, пусть это даже такая деликатная , как понос, просто для меня это не выход
Записан

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736

Не знаю, чем он может помочь.
Согласна. Мне тоже психотерапевт не помог. Я что дома, что вне дома - все равно срк буйствует. Ну а тем людям, у которых проблема начинается исключительно при выходе из дома, психотерапевт наверное может помочь.
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462

мне проще не есть глютен и сладкое.
глютен понятно, а вот сладкое как не есть?вы совсем,совсем не употребляете?
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603

Не знаю, чем он может помочь.
Опустошить кошелек клиента-чем же еще wink
Записан

ЕленаДева

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159

Опустошить кошелек клиента-чем же еще wink
например тем, что выяснить какие чувства вы не проживаете, и чего не говорите, а вместо вас говорит кишечник
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

кишечник говорит, что хочет отдохнуть
Записан

ЕленаДева

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159

кишечник говорит, что хочет отдохнуть
окей. а от чего вы хотите отдохнуть в жизни, кроме как от срк? можете над этим подумать, может вы устали от чего то, но не осознаете этого? срк переключает ваше внимание на себя, и вы не осознаете вашего психологического дискомфорта. считается, что симптом - это то, что вы кому то не сказали, это какая то неразрешенная психологическая ситуация, вопрос, конфликт. почему то общаетесь не вы, а ваш кишечник. от чего по жизни или от кого вы хотите отдохнуть, кроме как от срк?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.237 секунд. Запросов: 51.