«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Поход к психоаналитику, психологу, психотерапевту, психиатру. Кто пробовал?  (Прочитано 879757 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603

от чего по жизни или от кого вы хотите отдохнуть, кроме как от срк?
Много от чего и от кого-но к сожалению не все так просто-взять и все поменять/переменить в большинстве случаев  невозможно-ибо зачастую этот "конструктор/пазлы" собираются у человека годами/десятилетиями и разрушить все это означает "остаться у разбитого корыта" или еще хуже-идти бомжевать
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882

Дозрела таки попробовать. Но маюсь, к кому идти... инструкции есть у кого нибудь?
Записан

ЕленаДева

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159

Много от чего и от кого-но к сожалению не все так просто-взять и все поменять/переменить в большинстве случаев  невозможно-ибо зачастую этот "конструктор/пазлы" собираются у человека годами/десятилетиями и разрушить все это означает "остаться у разбитого корыта" или еще хуже-идти бомжевать
для этого и нужна длительная психотерапия, чтоб изменить свое отношение, или изменить обстоятельства, посмотреть на всё под другим углом
Записан

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603

для этого и нужна длительная психотерапия,
Угу...вот и  пусть ПТ занимаются "длительной психотерапией" с "богатенькими буратинками"-детками олегархов,депутатов,шоуменов/прочих богатеньких....а мы,рабочий класс,как уж нибудь скромненько-с друзьями/семьями "помедитируем"-"поплачемся в жилетку" за бутылочкой  на кухне-дешево и сердито wink
Записан

ЕленаДева

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159

при психотерапии (у меня лично) меняется постепенно мышление, мировоззрение, отношение к вещам, людям, к тому как кто - либо относится ко мне, меняется отношение к себе, больше ценишь себя, уважаешь, разрешаешь старые конфликтные ситуации, меняешь отношение к родителям, к своему окружение, в мою жизнь приходят другие люди, круг общения меняется однозначно, появилось много новых знакомых, несмотря на то, что я не работаю, несмотря на мои проблемы, появилось много поддержки, понимающих людей, я осознаю больше свои чувства, потребности, желания, говорю о них людям, учусь просить помощи, учусь быть сильной, признавая слабости, в слабости тоже есть сила и плюсы, узнаю много нового, как ни странно много куда хожу, узнаю новые места, хоть мне и сложно там бывает находиться, и вообще жизнь меняется к лучшему, становится более интересной, хоть и с мамой из-за психотерапии много ругались, так как я взглянула на её поведение по другому, поняла, что вообще думаю часто её головой, а не своей, особенно в вопросах здоровья, я стала более самостоятельной благодаря психотерапии, многие вопросы решаю сама, без советов, начинаю понимать свою инфантильность. Многое дают видео Голанда, посмотрите, кто еще не видел, взгляните на себя со стороны, многое дают книги, которые мне дают на психотерапии, и конечно группы по психотерапии, тренинги, личная терапия.

Добавлено: [time]29 апреля 2016, 00:28:27[/time]
Угу...вот и  пусть ПТ занимаются "длительной психотерапией" с "богатенькими буратинками"-детками олегархов,депутатов,шоуменов/прочих богатеньких....а мы,рабочий класс,как уж нибудь скромненько-с друзьями/семьями "помедитируем"-"поплачемся в жилетку" за бутылочкой  на кухне-дешево и сердито
ну - ну. давайте. я вот бесплатно хожу, от платной терапии не вижу отличий, даже по моему наоборот качественнее


[/quote]
уж в питере тожно есть бесплатные психологи и психотерапевты, уж точно побольше, чем у нас в городе

Добавлено: [time]29 апреля 2016, 00:31:49[/time]
было бы только ваше желание, найти всё можно

Добавлено: [time]29 апреля 2016, 00:41:27[/time]
уточню - без психотропных средств. да, долго, но результат стоит того, вообще у меня ощущение, что город открывает мне свои двери, я узнала столько новых интересных мест, бесплатных мероприятий, я ищу именно куда, где и как можно сходить в городе бесплатно. когда открываешь людям свои слабости, кто то может и не поймет, кто то уйдет, зато столько новых людей приходит в мою жизнь, столько интересных. почти каждый день я просыпаюсь и вспоминаю - так.. куда я сегодня иду... какими ещё интересными делами я займусь. Симптом есть, но он все таки стал меньше, более управляемый, а был вообще капец

Добавлено: [time]29 апреля 2016, 00:48:57[/time]
для меня проблемой было вообще разговаривать даже с психотерапевтом - я постоянно хотела в туалет, при любой эмоции мой кишечник реагировал, щас тоже такое бывает, но, всё  таки я стала чаще нарушать диету и есть всё подряд, поэтому бывают периоды более сильной чувствительности. А, ещё аутотрениг тоже помогает, хоть и долго всё это конечно, голова реже болеть стала, а то тоже обезболивающие пила регулярно. У меня конечно есть ещё психосоматика, и нервные штучки, но, когда вообще капец знаете ли становится, без работы остаетесь, тогда на последние деньги и к платным пойдете, и бесплатных найдете, и полезные видео и книги найдете, и подобных страдальцев и поддержку, всё найдете, если жить хотите, и если меняться хотите, так как изменения необходимы

Добавлено: [time]29 апреля 2016, 00:50:23[/time]
и я ещё наверное долго буду ходить на психотерапию

Добавлено: [time]29 апреля 2016, 00:54:58[/time]
и работу кстати альтернативную осваиваю, и буду ещё искать, на дому, пока, да, а что делать. Я хочу работать и быть полезной людям, и вот здесь, например, делюсь своим опытом, надеюсь кому то поможет. Психотерапия вообще дело долгое, болезненное, не сладкое, хотя кто то быстро вылечивается, но, в любой терапии надо думать, анализировать, переосмысливать, пересматривать свое поведение

Добавлено: 29 Апрель 2016, 00:58:10
Дозрела таки попробовать. Но маюсь, к кому идти... инструкции есть у кого нибудь?
или ищите бесплатного при психиатрических больницах или платного, лучше с мед образованием, почитайте отзывы, не наткнитеь на шарлатанов
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2016, 00:58:10 от ЕленаДева »
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026

ну - ну. давайте. я вот бесплатно хожу, от платной терапии не вижу отличий, даже по моему наоборот качественнее
У нас, к сожалению, бесплатного психотерапевта нет(  Только психиатр, но к нему что-то не хочется, на учёт ещё вроде ставит. /
А кто-нибудь может посоветовать психотерапевта в Подмосковье, в Балашихе, например, или в Ногинске, или где-то рядом? Хочу всё-таки сходить к нему, потому что вижу, что сама не справляюсь абсолютно уже, даже поговорить о проблемах не с кем, дома, естественно не понимают и не интересно им это. И сколько сейчас может стоить приём? Часто ли вы ходите к врачу?
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466

Только психиатр, но к нему что-то не хочется, на учёт ещё вроде ставит
Я случайно к нему у себя попала этой весной, шла к пт, но тот уволился. Поставил соматофорное расстройство и еще какую-то депрессию (не помню уже точно). Дал направление в клинику неврозов, но даже карточки не попросил, провел консультацию, предлагал беседы по Фрейду с психоанализом, если не захочу ложиться, или поход к адвентистам.
Я избрала свой вариант)

даже поговорить о проблемах не с кем
Могу поддержать разговорами в скайпе)
Сама сейчас учусь на психолога) Большого от меня пока не ждите, но уши, понимание, конфединциальность и ссылки на полезные ресурсы гарантирую)
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Поход к психоаналитику, психологу, психот
« Ответ #1853 : 22 Июнь 2016, 15:16:25 »

А адвентисты при чем?
Он объяснил, что теперешняя медицина и психологическая терапия в частности - атеистичны. Нужно лечить не только тело, но и душу. Нужно искать живого Бога, общение с ним, расширять свои горизонты и не вгонять себя в рамки. Этот врач побывал в церквях разных конфессий, но именно в адвентических церквях больше всего происходит исцелений.
Но мне это претит, так как я с детства воспитывалась в православной церкви, туда и направила свои стопы)
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026

Могу поддержать разговорами в скайпе)
Сама сейчас учусь на психолога) Большого от меня пока не ждите, но уши, понимание, конфединциальность и ссылки на полезные ресурсы гарантирую)
Светлое Чудо), Спасибо!  rose Только  я думаю, у Вас и так своих забот хватает, чтобы ещё моё нытьё слушать)
Дома, маме сказала, что с нервами совсем "труба", хорошо бы таблы какие-нибудь попить, а сама себе выписывать, без врача, боюсь, или может, просто от психотерапии стало бы лучше, мозги мне надо вправить)) Сейчас работу ищу, стресс жуткий, СРК не отпускает, да никак о своём мужчине пока не забуду, всё страдаю по нему, поэтому и депрессняк какой-то.. Ну, естественно, мама сказала, что это всё блажь, делать мне нечего итд..  :( Ну, вот чувствую, что нужен мне психотерапевт всё-таки, никак не выберусь из *опы..
Записан

Pain

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 144

никак о своём мужчине пока не забуду, всё страдаю по нему, поэтому и депрессняк какой-то..
Да сдался тебе этот мужик? Незаменимых людей нет! Найдешь еще такого же, тебе 29 лет, не 50. да и в 50 люди находят.
Не я еще понимаю был бы там какой то завидный мужик красавец и с моральными качествами, а то полюбому среднестатистический, некрасавец, с животом, попивающий пиво по вечерам и неимеющий перспектив никаких. Как можно сходить с ума по человеку который об тебя ноги вытерает?

Ох что вы со мной делаете... читаю и охереваю! Тут проблемы со здоровьем, жить нормально не можешь, работать, себя обеспечить, каждый день как в аду, а она о мужике каком то думает которых миллионы на улице ходят. О себе думай, лечись, свои проблемы решай)
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026

Ох что вы со мной делаете... читаю и охереваю! Тут проблемы со здоровьем, жить нормально не можешь, работать, себя обеспечить, каждый день как в аду, а она о мужике каком то думает которых миллионы на улице ходят. О себе думай, лечись, свои проблемы решай)
Ну, у меня тоже такой же СРК, как и у тебя, и другие траблы со здоровьем, увы, есть, которые тоже жутко мешают жить нормально, особенно для работы - это вообще беда.  :'(  А страдания по мужику - это просто бонус такой)) Потому что любовь не прошла ещё, сын общий у нас.. Да, много кто на улице ходит, а вот как-то по х на них.. Ну, вот и пытаюсь лечиться и свои проблемы сейчас решать, у меня их полно, во всех областях жизни, только что-то плохо получается, поэтому и хочу сходить к психотерапевту, чтобы мозги вправил, нервишки подлечить..
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466

Светлое Чудо), Спасибо!   Только  я думаю, у Вас и так своих забот хватает, чтобы ещё моё нытьё слушать)
Я бы не предлагала, если б у меня на это не было времени) Тем более я хочу это сделать своей профессией)
Вобщем, если что, я рядом ;)

Добавлено: 24 Июнь 2016, 14:47:32
Ох что вы со мной делаете... читаю и охереваю! Тут проблемы со здоровьем, жить нормально не можешь, работать, себя обеспечить, каждый день как в аду, а она о мужике каком то думает которых миллионы на улице ходят. О себе думай, лечись, свои проблемы решай)
Закончился важный этап в жизни Лилии, не так легко все отпустить, особенно если у тебя зависимость от этого человека и сын.
Пэйн, решайте свои проблемы и разрешите Лилии решать свои. С той скоростью, которая ее устраивает.
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026

У меня вот такой вопрос возник.. А вот если не хочется садиться на АДы, а просто полечиться психотерапией попробовать, беседами, так сказать.. Это к кому надо обращаться? К психологу или психотерапевту всё же? Или психотерапевт, как и психиатр, только на таблы может посадить? Или к психологу без толку идти? Запуталась что-то..
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462

У меня вот такой вопрос возник.. А вот если не хочется садиться на АДы, а просто полечиться психотерапией попробовать, беседами, так сказать.. Это к кому надо обращаться? К психологу или психотерапевту всё же? Или психотерапевт, как и психиатр, только на таблы может посадить? Или к психологу без толку идти? Запуталась что-то..
психотерапия не поможет,только деньги огромные выкачают,тем более наша российская.
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".
 

Страница сгенерирована за 0.547 секунд. Запросов: 51.