«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Поход к психоаналитику, психологу, психотерапевту, психиатру. Кто пробовал?  (Прочитано 879833 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026

психотерапия не поможет,только деньги огромные выкачают,тем более наша российская.
♥Энни, Вы имеет в виду не помогут с СРК? А если просто психологические проблемы, которые к животу не относятся, то там тоже без таблов толку не будет?  :(
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462

♥Энни, Вы имеет в виду не помогут с СРК? А если просто психологические проблемы, которые к животу не относятся, то там тоже без таблов толку не будет?  :(
с срк точно не помогут,всё это уже проходили. попробуйте для начала найти бесплатного,и сходить на пару консультаций.
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026

попробуйте для начала найти бесплатного,и сходить на пару консультаций.
Бесплатного у нас, к сожалению, нет( Только психиатр в областной. Но он скорее всего сразу АДы выпишет, наверное.. А мне хотелось бы сначала попробовать всё же просто психотерапией решить проблемы в голове, или транки, но без АДов..
Записан

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111

 Я пробовала и к психиатру и психологу и тд. И на таблах сидела, все единогласно сказали что надо идти лечить жкт, и мои нервы тут ни при чем, за исключением при тревоге поход в туалет)) поэтому я не верю, что от нервов могут быть сильные боли. Сбой жёлчного возможно может быть или пронести, но однозначно ничего серьёзнее. И регулярно от нервов ничего не может сбиться
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026

Я пробовала и к психиатру и психологу и тд. И на таблах сидела, все единогласно сказали что надо идти лечить жкт, и мои нервы тут ни при чем, за исключением при тревоге поход в туалет)
Да, я тоже так думаю, что надо лечить ЖКТ, и психиатры от СРК не помогут. Я к ним хочу сходить, чтобы подлечить нервы свои, потому что после декрета теперь, например, жутко боюсь ездить в транспорте, мысли мешают, что вот приспичит.., в социуме напрягает с таким животом итд.., в общем, нервы у меня расшатались особенно сильно и сама не справляюсь, не могу себя заставить даже куда-то поехать.. Не нормально это, раньше такого уж прямо не было, поэтому нужен мне врач.. ( Может, транки тоже. Вот и думаю, к кому лучше идти: к психологу или психотерапевту/психиатру по такой ситуации..
Записан

Versase

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616

У меня вот такой вопрос возник.. А вот если не хочется садиться на АДы, а просто полечиться психотерапией попробовать, беседами, так сказать.. Это к кому надо обращаться? К психологу или психотерапевту всё же? Или психотерапевт, как и психиатр, только на таблы может посадить? Или к психологу без толку идти? Запуталась что-то..
А я бы посоветовал сходить с психотерапевту. Может он не избавит вас от симптомов, но сможет облегчить ваше эмоциональное состояние, сможет частично поменять отношение к болезни.
Но есть пара проблем. Первая - найти спеца, который бы хорошо разбирался в психосоматике, именно в СРК с хорошим отношением к пациенту, который бы желательно работал с психодинамической терапией, давал бы вам практические задания. Еще хорошо было бы, чтобы он именно подбирал вам препараты, которые бы ослабляли вашу симптоматику. Таким, образом, пришло бы понимание, что проблема именно психологическая. Некоторые будут просто вас слушать - ничего более не делая. Я у такой был. ПТ тупо слушала. Когда я сказал, что не собираюсь вот так просто сидеть и тупо рассказывать, наблюдая безучастие врача, она мне сказала:"Вот ты проговариваешь свою проблему, а она от тебя потом уйдет. Метод проверенный". Короче вы все поняли...
Некоторые - будут заниматься психоанализом, рыться в вашем детстве, в ваших родителях. Винить школу, институт, не прикасаясь вообще вашей текущей ситуации.
Некоторые вообще не знают что делать - просто тупят.
Вторая огромная проблема - это цена. Мы пытаемся ориентироваться на Европу и США, на их ценовую политику, при этом не понимая, что получаем мы копейки. Вот в моем городе средняя стоимость ПТ - 2000 рублей при средней зарплате 15 000. Кто будет ходить за такие деньги?
Я верю в психологическую причину СРК (но не у всех!). Проблема кроется в другом - как себе помочь? Я считаю, что нужно менять отношение к жизни, к нашим проблемам. Но не просто сказать себе:"Это все фигня", а потом идти и дрожать как лист на ветру. Нужно быть спокойным именно на эмоциональном уровне. Когда в тебе будет уверенность, что ваши конфликты по жизни не стоят того, чтобы переживать, съедать себя изнутри, когда придет критическое восприятие проблем, когда успокоятся не только твои мысли, но и эмоции - болезнь уйдет, ведь у нее уже не будет психологического подкрепления. Ведь еще именно Павлов, проводя опыты на собаках заявил, что тот условный рефлекс, который перестает подкрепляться, со временем угасает.
Но достижимо ли это для конкретного человека? Тоже вопрос.
Записан

Pain

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 144

Я к ним хочу сходить, чтобы подлечить нервы свои, потому что после декрета теперь, например, жутко боюсь ездить в транспорте
Лиля, у тебя они расшатаны просто из за того, что проблемы с кишками, постоянно думаем о них. тут и правда надо лечить кишечник и как выздоровеешь проблемы с поездкой в транспорте уйдут.
Я вот тоже из за неполного опорожнения выходить никуда не хочу, двигаться просто даже мешает(((    Решил ложиться в больницу, брошу все деньги и силы на это)
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462

Некоторые вообще не знают что делать - просто
вот чаще такое бывает, и ещё хуже начинают что-то придумывать и навязывать тебе то, чего нет.
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026

Versase, Спасибо за подробный ответ!  rose Похоже, найти хорошего психотерапевта - реально трудная задача..
Проблема кроется в другом - как себе помочь? Я считаю, что нужно менять отношение к жизни, к нашим проблемам. Но не просто сказать себе:"Это все фигня", а потом идти и дрожать как лист на ветру. Нужно быть спокойным именно на эмоциональном уровне. Когда в тебе будет уверенность, что ваши конфликты по жизни не стоят того, чтобы переживать, съедать себя изнутри, когда придет критическое восприятие проблем, когда успокоятся не только твои мысли, но и эмоции - болезнь уйдет, ведь у нее уже не будет психологического подкрепления. Ведь еще именно Павлов, проводя опыты на собаках заявил, что тот условный рефлекс, который перестает подкрепляться, со временем угасает.
Но достижимо ли это для конкретного человека? Тоже вопрос.

Да, действительно вопрос в том, как вот поменять отношение к проблеме..

Добавлено: 29 Июнь 2016, 18:54:55
Решил ложиться в больницу, брошу все деньги и силы на это)
Pain, а в какую больницу? Какой профиль? Гастроэнтерология? Надеюсь, тебе это поможет! Удачи!!  :) :)
Записан

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111

ну.. нервы нервами. как тут не переживать, когда животик болит постоянно и ты по его воле сидишь дома и отказываешь себе во вкусняшках и т.д? тут любой будет грустным и нервничать..
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026

тут любой будет грустным и нервничать..
Это точно(
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462

конечно все эти штуки с кишками, психику сильно подрывают
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026

А кто-нибудь пробовал консультации не очные, а по скайпу с психотерапевтом, психологом? Как такое вообще, стоит ли или именно вживую надо? И вот цена 1000 за скайп за 30 минут - это норм или нет?
Вот, например, такой сайт: зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку ( не реклама, случайно наткнулась, задумалась).
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Поход к психоаналитику, психологу, психот
« Ответ #1873 : 20 Июль 2016, 16:12:25 »

И вот цена 1000 за скайп за 30 минут - это норм или нет?
У нас очную можно найти дешевле за час.
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

MURLIK

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35

Наверное,это к теме о психотерапевтах: наткнулась в сети на открытую беседу психотерапевта и СРКашника.Знаете что посоветовал ему ПТ? Посмотреть в глаза тигру))) То есть одеть памперс,сесть в автобус и постараться покакать!! Чтобы понять какие эмоции он испытает и так ли это страшно,чтобы бояться... Вот такая,видать,метОда)))  Я задумалась....стоит ли такой совет таких дензнаков??
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.557 секунд. Запросов: 54.