«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Поход к психоаналитику, психологу, психотерапевту, психиатру. Кто пробовал?  (Прочитано 879773 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Эндорфинка

  • VIP
  • *****
  • Репутация 526
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4018

2.Как думаете-большая вероятность что потрачу время впустую или есть шанс "поговорить по душам" бесплатно?
я сча читала психологический форум, так от такого разговора по душам, можно себе еще больше заработать комплексов))
если ты не согласен с теорией, что заболел, потому что у тебя есть от болячки вторичные выгоды, то скорее всего ты будешь послан таким терапевтом))
Записан

Пихто

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 249
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2530

Подумываю после праздников к ПТ в местный диспансер сходить "пообщаться за жизнь"
на "халяву" по полису,возникли вопросики:
1.К кому лучше пойти если будет возможность выбора-к мужику или бабе?
Los, решите для себя - с кем вам будет комфортнее обсуждать неприятные моменты, показывать свою слабость, главное на специалиста попасть
2.Как думаете-большая вероятность что потрачу время впустую или есть шанс "поговорить по душам" бесплатно?
вероятность, конечно, есть, что вы не с первого раза найдете своего человека-врача, который сможет найти ваши проблемные места и подобрать нужные методы лечения, ищите
3.Соглашаться на транки/колеса/прочее если врач будет предлагать? По большому счету каких то больших проблем у меня нет,так,находит периодически какой то страх-паника когда вспоминаю в каком я сейчас положении нежели это было еще лет пять назад..
не программируте себя сразу на лекарственную, возможно вам будет достаточно и психотерапии
И, Los, психотропы и алкоголь лучше не совмещать
Записан
То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.

Conqres

  • Гость

1. С мужиками как правило разговор более предметный, без размазывания всякой фигни и прочего.
2. Нормальной бесплатной психотерапии не бывает. 
С психотерапевтом работают долго и основательно.
3. Только тебе решать надо или нет. И врач может в этом плане подсказать.
Записан

TIP

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 736
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2291

.Соглашаться на транки/колеса/прочее если врач будет предлагать? По большому счету каких то больших проблем у меня нет,так,находит периодически какой то страх-паника когда вспоминаю в каком я сейчас положении нежели это было еще лет пять назад..
Авто водишь?Я думаю что  есть риск  при экспресс пробе выявления положительных результатов. И под колесами  при дтп тебя ждут большие неприятности.
Записан
Наша медицина творит чудеса! А вот лечит пока что плохо
Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к своей мечте. Не можешь идти — ползи. Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты

Conqres

  • Гость

Авто водишь?Я думаю что  есть риск  при экспресс пробе выявления положительных результатов. И под колесами  при дтп тебя ждут большие неприятности.
Пробы выявляют только бензодиазепины(феназепам, диазепам). Насчёт остального можно не беспокоиться
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044

Ой, забыла выпить флу.
Записан

garik

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 343
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1112

Подумываю после праздников к ПТ в местный диспансер сходить "пообщаться за жизнь"
на "халяву" по полису,возникли вопросики:
1.К кому лучше пойти если будет возможность выбора-к мужику или бабе?
2.Как думаете-большая вероятность что потрачу время впустую или есть шанс "поговорить по душам" бесплатно?
3.Соглашаться на транки/колеса/прочее если врач будет предлагать? По большому счету каких то больших проблем у меня нет,так,находит периодически какой то страх-паника когда вспоминаю в каком я сейчас положении нежели это было еще лет пять назад..

1) я общался с 2-мя психотерапевтами (мужчина и женщина) и с 2-мя психологами(мужчина и женщина). На мой взгляд, важнее опыт врача и ощущения от него в процессе общения. Какие-то темы проще обсуждать с мужчиной, какие-то - с женщиной, но в идеале врач просто должен расположить к разговору на любую тему, но это может быть не сразу.
2) зависит от целей. не знаю насчёт бесплатного врача, какие они в плане оказания помощи, но вот насчёт "по душам поговорить" - не уверен, что это к ним. Всё-таки там надо обозначить свои проблемы или состояние, они это ищут. Если не быть достаточно открытым, то можно услышать и "я не вижу у вас проблем"
3) зависит от целей и состояния. Убрать депрессию или тревогу сильную и её проявления (СРК, боли какие) - таблетки могут хорошо помочь.

пишу это на основе своего опыта общения с ними.
Записан

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603

Мда...вообщем похоже лучше не терять время а попытаться найти по рекомендациям именно платного ПТ который не "отфутболит" меня сразу как бесплатный если я мямлить там что то начну пытаясь выразить/сформулировать свои мысли...с другой стороны,если платный начнет "вникать" то это уже растянется надолго=готовь хороший кочан капусты которой у меня особо нет да и неизвестно еще,помогут ли они мне в конце концов эти платные недешевые беседы с платным-может как раз бесплатный окажется более эффективен.Может не к ПТ пойти а к бесплатному психологу-у того хоть действительно просто поговорить можно без всяких колес и конкретики?
Записан

Пихто

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 249
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2530

Мда...вообщем похоже лучше не терять время а попытаться найти по рекомендациям именно платного ПТ который не "отфутболит" меня сразу как бесплатный если я мямлить там что то начну пытаясь выразить/сформулировать свои мысли...с другой стороны,если платный начнет "вникать" то это уже растянется надолго=готовь хороший кочан капусты которой у меня особо нет да и неизвестно еще,помогут ли они мне в конце концов эти платные недешевые беседы с платным-может как раз бесплатный окажется более эффективен.Может не к ПТ пойти а к бесплатному психологу-у того хоть действительно просто поговорить можно без всяких колес и конкретики?
психолог вам лекарства не имеет право рекомендовать и прописывать, не в его компетенции
Попробуйте сходить, куда собирались. Никто вас не отфутболит, а выслушают и поставят диагноз, порекомендуют лечение. Не бойтесь.
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 2017, 14:41:06 от Пихто »
Записан
То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.

февраль

  • VIP
  • *****
  • Репутация 759
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5970

Гидазепам
это я смотрю очень популярное  лекарство!?
Записан

Conqres

  • Гость

это я смотрю очень популярное  лекарство!?
Популярный на Украине очень слабый безнодиазепиновый транквилизатор
Записан

Sergey_A

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 899
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3553

А хот одному ПТ помог? Или Кто-то после курсового приёма колёс поправился ?
Записан
Я не знаю, каков процент Сумасшедших на данный час, Но если верить глазам и ушам, – Больше в несколько раз.

3oJIoTapb

  • Гость

я, кстати, слышала такое, что в диспансерах никогда нельзя говорить о суицидальных мыслях, даже просто о паре случаев таких мыслей. типа сразу закроют, принудительно.
слышала от врача.
Записан

Conqres

  • Гость

я, кстати, слышала такое, что в диспансерах никогда нельзя говорить о суицидальных мыслях, даже просто о паре случаев таких мыслей. типа сразу закроют, принудительно.
слышала от врача.
не закроют. Принудиловка, только если попытка суицида была зафиксирована. В остальных случаях просто порекомендуют стационар, не более.
Записан

3oJIoTapb

  • Гость
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.338 секунд. Запросов: 52.