«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Поход к психоаналитику, психологу, психотерапевту, психиатру. Кто пробовал?  (Прочитано 879809 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Shikari

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 366

это все понятно, мне непонятно, почему если не пробовал алкоголь, то ненормальный?
Я не считаю людей, ни разу не пробовавших алкоголь (в привычном понимании этого слова, а не какой-нибудь Корвалол или позавчерашний кефир), ненормальными. Просто надо смотреть конкретно по человеку. Есть адекватные, которые не пьют и мягко говорят об этом в компаниях, спокойно переносят шутки на этот счет. А есть чуть ли не сектанты, которые при первом появлении удивленных лиц начинают с пеной у рта доказывать всем, как вредно бухло и какие они крутые, что не пьют.

с алкоголя многие злыми становятся
Это да... Мне кажется, люди под алко делятся на 2 типа - те, кто начинает искать приключения на опу и те, кто тихо и мирно вырубается, найдя место для сня. Я из вторых. Может, по этой причине и не особо люблю алкоголь. Сразу в сон клонит. 3 тип, который остается от спиртного адекватным, просто чуть раскрепощеннее и веселее, дружественнее - таких людей очень мало (может, я просто мало повидал).
Записан

Пихто

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 249
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2530

Есть адекватные, которые не пьют и мягко говорят об этом в компаниях, спокойно переносят шутки на этот счет.
и стараются вообще не делать акцент на это, только у некоторых людей из компании появляется стойкое желание напоить этого человека. Зачем?
Записан
То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.

Shikari

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 366

и стараются вообще не делать акцент на это, только у некоторых людей из компании появляется стойкое желание напоить этого человека. Зачем?
Со мной тут некоторые не согласятся, но, думаю, дело в том, что эти люди подсознательно понимают, что непьющий человек сильнее их (в плане характера, силы воли, стойких принципов). Конечно, внешне они это не скажут и не покажут, а постараются сломать, показать, что они не слабее или, скорее, он не сильнее.
Записан

Пихто

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 249
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2530

Со мной тут некоторые не согласятся, но, думаю, дело в том, что эти люди подсознательно понимают, что непьющий человек сильнее их (в плане характера, силы воли, стойких принципов). Конечно, внешне они это не скажут и не покажут, а постараются сломать, показать, что они не слабее или, скорее, он не сильнее.
спасибо, что объяснили
Записан
То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.

Shikari

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 366

спасибо, что объяснили
Это лишь скромное субъективное ИМХО)
Записан

garik

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 343
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1112

Бухло действует на мозги, таблы  действуют на мозги. У бухла  есть некий культ в стране(пить в праздниках, в компании, для настроения), его оборот почти не регулируется, дозировок нет и нет контролера. У таблеток отпуск по рецептам, есть дозировки и контроль врача. Возможно, если все это убрать, таблетки будут не лучше бухла. Т.е. Любое вещество становится лекарством только при определенном методе и дозировке.
Ну и существенный камень в сторону бухла - просто жуткая статистика происшествий и следствий его приема.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

бухло - страшная вещь
Записан

3oJIoTapb

  • Гость

Со мной тут некоторые не согласятся, но, думаю, дело в том, что эти люди подсознательно понимают, что непьющий человек сильнее их (в плане характера, силы воли, стойких принципов). Конечно, внешне они это не скажут и не покажут, а постараются сломать, показать, что они не слабее или, скорее, он не сильнее.
мне объясняли это так, что типа стремно потом будет, что кто-то тверёзый помнит в деталях, какую херню творили и говорили пьяные.
некомфортно, на разных волнах.
Записан

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603

Однако как вы разошлись то не на шутку в жарких спорах о колесах/бухле-что вреднее или полезнее )) А по теме то будет что?
Записан

Пихто

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 249
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2530

Однако как вы разошлись то не на шутку в жарких спорах о колесах/бухле-что вреднее или полезнее )) А по теме то будет что?
по теме - попробуйте сходить к психотерапевту
Записан
То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.

nikitabs

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

А у меня такая проблема. Из-за СРК запах изо рта. Я об этом знаю, поэтому всегда когда общаюсь с людьми начинаю об этом думать, нервничать, и из-за этого появляется СРК, а из-за него получается запах изо рта. Эдакий замкнутый круг.

Пишу именно в этой теме потому что, может быть, у кого-нибудь есть такая же проблема и вместо психотерапевта можно было бы поговорить с друг другом? Перед человеком с такой же проблемой я не буду волноваться и стесняться. Москва.
Записан

TIP

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 736
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2291

А у меня такая проблема. Из-за СРК запах изо рта. Я об этом знаю, поэтому всегда когда общаюсь с людьми начинаю об этом думать, нервничать, и из-за этого появляется СРК, а из-за него получается запах изо рта. Эдакий замкнутый круг.

Пишу именно в этой теме потому что, может быть, у кого-нибудь есть такая же проблема и вместо психотерапевта можно было бы поговорить с друг другом? Перед человеком с такой же проблемой я не буду волноваться и стесняться. Москва.
лечите желудок , сходите к стоматологу и карамельки Вам в помощь
Записан
Наша медицина творит чудеса! А вот лечит пока что плохо
Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к своей мечте. Не можешь идти — ползи. Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

А у меня такая проблема. Из-за СРК запах изо рта. Я об этом знаю, поэтому всегда когда общаюсь с людьми начинаю об этом думать, нервничать, и из-за этого появляется СРК, а из-за него получается запах изо рта. Эдакий замкнутый круг.
во рту сохнет или нет? можно жевачку жевать, язык чистить тоже надо
Записан

nikitabs

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

Спасибо за ответы, но с гигиеной полости рта у меня проблем нет. Чищу зубы несколько раз в день, всегда есть жвачка, зубы здоровые и белые как в американской рекламе. Моя проблема психологическая, это 100%. Я в этом убедился, когда понял, что когда я выпью, все симптомы (включая СРК) исчезают моментально. Я пойду к психотерапевту, да, но я понимаю, что все, что мне нужно -- это пообщаться с человеком с такой же проблемой, перед которым я не буду стесняться и думать о свежести дыхания.
Записан

Петрович

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 173
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1248
  • stay with me forever

раньше такого не было? уверены, что связано с срк?
Записан
Если смерти - то мгновенной,
Если раны - небольшой.
 

Страница сгенерирована за 0.312 секунд. Запросов: 51.