«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Поход к психоаналитику, психологу, психотерапевту, психиатру. Кто пробовал?  (Прочитано 879876 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

nikitabs

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

раньше такого не было? уверены, что связано с срк?

Это уже много лет. Уверен, потому что если я, например, ничего не ем весь день, симптомы гораздо слабее. Опять же, моя проблема в голове, она вызывает все симптомы.
Записан

Петрович

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 173
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1248
  • stay with me forever

запах изо рта из-за проблем в голове? :)
Записан
Если смерти - то мгновенной,
Если раны - небольшой.

nikitabs

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

запах изо рта из-за проблем в голове? :)

Верно. Волнение и стресс вызывают проблемы с желудком/кишечником, изза этого метеоризм, боли в животе и запах изо рта.
Записан

Conqres

  • Гость

А у меня такая проблема. Из-за СРК запах изо рта. Я об этом знаю, поэтому всегда когда общаюсь с людьми начинаю об этом думать, нервничать, и из-за этого появляется СРК, а из-за него получается запах изо рта. Эдакий замкнутый круг.

Пишу именно в этой теме потому что, может быть, у кого-нибудь есть такая же проблема и вместо психотерапевта можно было бы поговорить с друг другом? Перед человеком с такой же проблемой я не буду волноваться и стесняться. Москва.
Зубы давно лечил? Легко проблема может быть в них
Записан

nikitabs

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

Зубы давно лечил? Легко проблема может быть в них

Лечил давно, но только потому что там нечего лечить. Стоматлоги говорят что все идеально. Правда, большое спасибо за ответы, но я бы не был на этом форуме если бы решением моей проблемы было вылечить зуб или пожевать жвачку))
Записан

Conqres

  • Гость

Лечил давно, но только потому что там нечего лечить. Стоматлоги говорят что все идеально. Правда, большое спасибо за ответы, но я бы не был на этом форуме если бы решением моей проблемы было вылечить зуб или пожевать жвачку))
Запах изо рта, вполне себе признак соматической проблемы. психологии тут особо нет
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

запах изо рта из-за проблем в голове?
стресс-выделение адреналина-снижение слюноотделения (да и ухудшение пищеварения)


Добавлено: [time]05 января 2018, 13:34:18[/time]
девушка одна на запах изо рта жаловалась, когда амитриптилин и трифтазин принимала. Ну и что коаксил вызывает порчу зубов, общеизвестно. Снижение ацетилхолина, симпатотония
Записан

nikitabs

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

Запах изо рта, вполне себе признак соматической проблемы. психологии тут особо нет

Да. Соматической проблемой, которая в свою очередь вызвана психологической.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

симпатика, которая на стрессе активируется, ухудшает пищеварилку и снижает слюноотделение. В слюне еще всякие вещества содержатся - интерлейкины, лизоцим, антитела - факторы иммунки. Ну и сосуды сужаются, нарушается кровообращение
Записан

Conqres

  • Гость

девушка одна на запах изо рта жаловалась, когда амитриптилин и трифтазин принимала.
на такой схеме это ещё маленькая побочка.
Ну и что коаксил вызывает порчу зубов,
Эта дрянь много чего вызывает. Не зря FDA ему лицензию не дали
Записан

nikitabs

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

Мне несколько лет назад был поставлен диагноз-- рефлюкс эзофагит. Простыми словами, содержимое желудка выбрасывается обратно в пищевод и, простите, воняет. Это лечится быстро и легко, но у меня изза этого развился невроз--я думаю что это случится и изза стресса это и случается. А когда случается, я нервничаю еще больше, и получается замкнутый круг.

Ребят, я свою проблему знаю и понимаю очень хорошо. Я знаю об этом все. Мне не нужно помогать найти причину. Все, что мне нужно -- это придумать, как вылечить свой мозг. Я пойду к психотерапевту сразу же как вернусь в Москве (сейчас отдыхаю), но кроме психотерапевта я знаю что мне бы очень помог разговор именно с человеком с такой же проблемой. Поэтому я здесь)
Записан

Conqres

  • Гость

я знаю что мне бы очень помог разговор именно с человеком с такой же проблемой.
Тут в основном люди воняют не изо рта, а немного из другого места.
Записан

Петрович

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 173
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1248
  • stay with me forever

Сиг, а где почитать про европейские протоколы лечения онкологии и лицензированных препаратах, ты вроде в теме..
Записан
Если смерти - то мгновенной,
Если раны - небольшой.

Conqres

  • Гость

Сиг, а где почитать про европейские протоколы лечения онкологии и лицензированных препаратах, ты вроде в теме..
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку и дальше по запросу clinical oncology или cancer, а лучше по диагнозу. Протоколы и исследования там со всего мира
Записан

Петрович

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 173
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1248
  • stay with me forever
Записан
Если смерти - то мгновенной,
Если раны - небольшой.
 

Страница сгенерирована за 0.251 секунд. Запросов: 51.