«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Поход к психоаналитику, психологу, психотерапевту, психиатру. Кто пробовал?  (Прочитано 880031 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Пихто

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 249
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2530

но кроме психотерапевта я знаю что мне бы очень помог разговор именно с человеком с такой же проблемой. Поэтому я здесь)
при общении с близкими людьми проблема актуальна?
Записан
То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.

nikitabs

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

при общении с близкими людьми проблема актуальна?

Нет. Это кстати отличный вопрос, потому что я сам это заметил. При общении с мамой (которая живет в другой стране) проблемы ВООБЩЕ нет.
Записан

Пихто

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 249
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2530

Нет. Это кстати отличный вопрос, потому что я сам это заметил. При общении с мамой (которая живет в другой стране) проблемы ВООБЩЕ нет.
при личном общении?
Записан
То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.

nikitabs

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

при личном общении?

Разумеется, да.

Я даже у нее спрашивал, есть ли запах изо рта, она говорит -- вообще нет. Но я это и сам знаю, потому что у меня ничего не болит, никакого напряжения и тд. Но когда общаюсь с другими людьми, даже с хорошими друзьями, появляется этот невроз. Поэтому я и уверен в психологических корнях проблемы на 100%.
Записан

Петрович

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 173
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1248
  • stay with me forever
Записан
Если смерти - то мгновенной,
Если раны - небольшой.

nikitabs

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

социофобия?

Я бы не стал это называть так громко и так обще. Я стопроцентный экстроверт, терпеть не могу больше полусуток быть один, отлично лажу с людьми. Есть вот только один этот момент который мне мешает, от чего вдвойне обидно.
Записан

Пихто

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 249
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2530

Разумеется, да.
Я даже у нее спрашивал, есть ли запах изо рта, она говорит -- вообще нет. Но я это и сам знаю, потому что у меня ничего не болит, никакого напряжения и тд. Но когда общаюсь с другими людьми, даже с хорошими друзьями, появляется этот невроз. Поэтому я и уверен в психологических корнях проблемы на 100%.
выскажу свое мнение, вы в праве с ним не согласиться
Найти здесь человека для общения и поддержки, не станет выходом из сложившейся ситуации.
Вам надо посетить психотерапевта и проработать данную проблему, именно проработать.
Попробуйте чаще встречаться с друзьями, отследите, когда вы начинаете нервничать заранее или после нескольких минут общения.
У вас подсознательно сидит страх и выстроилась цепочка, вам надо эту последовательность отследить и убрать или самостоятельно, или при помощи специалиста.

Добавлено: 05 Январь 2018, 14:37:34
Когда вы, например, идете один в театр, где вам общаться не надо, а просто смотрите представление. Так же присутствует проблема?
Записан
То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.

nikitabs

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

выскажу свое мнение, вы в праве с ним не согласиться
Найти здесь человека для общения и поддержки, не станет выходом из сложившейся ситуации.
Вам надо посетить психотерапевта и проработать данную проблему, именно проработать.
Попробуйте чаще встречаться с друзьями, отследите, когда вы начинаете нервничать заранее или после нескольких минут общения.
У вас подсознательно сидит страх и выстроилась цепочка, вам надо эту последовательность отследить и убрать или самостоятельно, или при помощи специалиста.

Вы правы на 100%. За что Вам, кстати, спасибо. Вы хоть поняли идеально проблему.

Два момента.

1. Я найти человека здесь пытаюсь совершенно не для поддержки. Дело в том, что если я буду знать что у человека есть такая же проблема, я не буду испытывать этот страх и буду общаться абсолютно нормально. Мне нужно именно это. Именно это выведет меня из постоянного волнения при общении с людьми.

2. К психотерапевту я уже записался.

Добавлено: 05 Январь 2018, 14:39:52
Когда вы, например, идете один в театр, где вам общаться не надо, а просто смотрите представление. Так же присутствует проблема?

Нет. Более того, когда я утром еду в метро на работу/учебу, проблема есть. Однако когда я возвращаюсь поздно вечером домой -- абсолютная противоположность. Ну, вы поняли.
Записан

Пихто

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 249
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2530

А при переписке? Нет симптомов?
Записан
То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.

nikitabs

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

А при переписке? Нет симптомов?

Конечно нет. С чего бы им быть при переписке?
Записан

Пихто

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 249
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2530

Дело в том, что если я буду знать что у человека есть такая же проблема, я не буду испытывать этот страх и буду общаться абсолютно нормально. Мне нужно именно это. Именно это выведет меня из постоянного волнения при общении с людьми.
хорошо, если поможет, а возможно, что вы с этим человеком будете общаться раскованно и комфортно, а с другими страх сохранится, надо пробовать

Добавлено: [time]05 января 2018, 14:48:34[/time]
Конечно нет. С чего бы им быть при переписке?
ну, есть люди, которые и при переписке нервничают, просто уточнила
Записан
То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.

ОЛЕГА

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137

Конечно нет. С чего бы им быть при переписке?
А при общении есть ли какие боли в животе,если есть то где болит.Принимаешь какие нибудь таблетки и  АД.Хотябы типа Эглонила
Записан

Пихто

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 249
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2530

А при общении есть ли какие боли в животе,если есть то где болит.Принимаешь какие нибудь таблетки и  АД.
зачем ему АД, у него не на столько запущенный случай, надо найти хорошего специалиста, который проработает этот момент с ним без лекарств

Добавлено: [time]05 января 2018, 14:55:33[/time]
Хотябы типа Эглонила
как о конфетах, Эглонил очень коварный препарат

Добавлено: 05 Январь 2018, 15:02:26
За что Вам, кстати, спасибо.
не за что
Пробуйте, у вас все получится!
Записан
То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.

3oJIoTapb

  • Гость

эглонил вам к вашей проблеме добавит еще и молоко с месячными.
Записан

Conqres

  • Гость

Ему препараты не нужны. Психотерапия вполне поможет от этой фобии
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.37 секунд. Запросов: 52.