«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Мои наблюдения: Завтрак  (Прочитано 103736 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dafna

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256
Re: Мои наблюдения: Завтрак
« Ответ #90 : 16 Декабрь 2009, 15:57:27 »

Кстати про овсянку. До СРК года три питалась на завтрак овсянной кашей, причем это было совсем не в напряг, пара минут и готово. А вот после начала срк вообще видеть ее не могу. Сразу вздутие и все остальные радости.
Сейчас утром ем хлеб с сыром, запивая мятным чаем.
Записан
Господи, уменьши перистальтику моего грешного кишечника и придай силы анальному сфинктеру (с) Pavel I.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Мои наблюдения: Завтрак
« Ответ #91 : 16 Декабрь 2009, 20:59:03 »

Кстати про овсянку. До СРК года три питалась на завтрак овсянной кашей, причем это было совсем не в напряг, пара минут и готово. А вот после начала срк вообще видеть ее не могу. Сразу вздутие и все остальные радости.
Сейчас утром ем хлеб с сыром, запивая мятным чаем.
Я тоже с мятным чаем завтракаю, так сказать сразу с утра начинаю голову успокаивать!
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Мои наблюдения: Завтрак
« Ответ #92 : 22 Декабрь 2009, 21:49:26 »

Забыла сказать - у ЖКТ есть период привыкания. У многих первую неделю поедания овсянки на завтрак живот пучит. Но затем это проходит.
Естественно, глупо полагать, будто бы вылечишь кашей кишки. Просто правильная еда маленькими порциями помогает ЖКТ легче справляться с болячкой и создает среду для развития полезных бактерий.
Приходится смириться с тем, что ничто уже не будет как раньше. Я заменила утренний кофе на мятный зеленый чай, и внимательно разглядываю срок годности на всех продуктах.
Передачи про диету смотрю редко и отношусь к ним с юмором. Столько людей хотят похудеть, а я, наоборот. Если уж хочется правильного питания, то для консультаций есть врачи-диетологи.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

ТИГРИЦА

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • тигра я
Re: Мои наблюдения: Завтрак
« Ответ #93 : 02 Март 2010, 22:30:39 »

Мне лучше всего на завтрак идет тост с белым сыром. Хлеб лучше белый, без отрубей и пр. Есть надо медлено и хорошо жевать. Небольшая порция еды не провоцирует обильный газ. После завтрака обычно жду минут 30. Если в Т не иду, то значит до обеда. Но обычно с утра минут через 30-40 после утреннего моциона. Вот так.
« Последнее редактирование: 03 Март 2010, 00:16:11 от Laura »
Записан

Antares

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23
Re: Мои наблюдения: Завтрак
« Ответ #94 : 16 Март 2010, 23:03:43 »

Я вообще не завтракаю обычно. До 10-11 утра есть вообще не могу. С СРК это никак не связано, просто аппетита нет вообще.
Записан

Юленька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 459
Re: Мои наблюдения: Завтрак
« Ответ #95 : 16 Март 2010, 23:11:02 »

Antares, везет же тебе. а у меня сейчас такой  жор!!! 7раз ем в день, первый завтрак  в 6 утра, потом засыпаю и как проснусь опять ем. хотя на ночь тоже наедаюсь иначе еще в 5 поем!!!
« Последнее редактирование: 17 Март 2010, 01:41:25 от Laura »
Записан

Antares

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23
Re: Мои наблюдения: Завтрак
« Ответ #96 : 16 Март 2010, 23:21:23 »

Antares везет ж тебе. а у меня сейчас такой  жор!!! 7раз ем в день, первый завтрак  в 6 утра, потом засыпабю и как проснусь опть ем. хотя на ночь тожее наедаюсь иначе еще в 5 поем!!!

Я вообще заметил, что ем мало в принципе. И когда мало ешь, проблем с СРК гораздо меньше. Всё усложняет то, что семья постоянно забивает холодильник тоннами всякого г....на и силы воли не всегда хватает, чтобы его не есть.
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Мои наблюдения: Завтрак
« Ответ #97 : 11 Апрель 2010, 01:42:44 »

Творог нежирный с медом,иногда со сметаной, картошка в мундире+яйцо вкрутую,чай зеленый или отвар шиповника.
Записан

Умся

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725
Re: Мои наблюдения: Завтрак
« Ответ #98 : 11 Апрель 2010, 14:11:49 »

Мне последнее время лучше всего хлеб с маслом +сыр (особенно адыгейский ) нормально идет + чай не оч.сладкий,или ,если есть, блины с творогом  + чай,или обезжиренный творог со сметаной и сахаром (немного). Естественно не объедаться  :D  Овсянку варю в выходные на завтрак+масло+немного сахара + добавляю иногда немного творога. "Быструю"  овсянку уже давно ем на обед на работе.
Записан
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ)

Lenochka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 139
Re: Мои наблюдения: Завтрак
« Ответ #99 : 12 Апрель 2010, 01:46:00 »

Помню, тоже был период в жизни, когда завтракала каждый день быстрой овсянкой, потому что обычную терпеть не могу, а та хоть сладенькая. Так вот один дяденька мне сказал, что для того чтобы ее сделать на производстве применяют вредные для человеческого организма вещества (стоит только состав почитать этой на вид безобидной кашки) и поэтому регулярно ее нельзя употреблять.

Сейчас с завтраками не заморачиваюсь, что есть то и ем (суп, картошка, каша и пр.).
Записан
Если бы мужчины знали, как женщины проводят время, когда они одни, они бы никогда не женились.

Жорж

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
Re: Мои наблюдения: Завтрак
« Ответ #100 : 03 Май 2010, 22:38:14 »

Не могу без завтрака, причем у меня их получается два.
Первый с утра дома - тарелка гречневой каши с льняным маслом.
Второй уже на работе после 10 - опять гречневая или геркулесовая каша + блинчики с творогом.
никаких бутербродов и никаких напитков для запивания.

из прочитанной темы отметил для себя следующее:
- пить воду с утра перед завтраком (раньше много лет назад всегда пил, сейчас перестал)
- отказаться от геркулесовой каши, т.к. последние 1-1,5 месяца живот себя ведет отвратительно, а тут народ писал, что геркулес может плохо влиять.
- на фоне непонятного поведения живота откажусь временно от творога и сыра. Люблю творог и сыр, но что-то в последние месяцы после 3-4 дня метеоризм очень достает.
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Мои наблюдения: Завтрак
« Ответ #101 : 03 Май 2010, 22:41:20 »

Да , Жорж, молочку исключи. если раздувает от нее
Записан

ProSto Ya

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 155
Re: Мои наблюдения: Завтрак
« Ответ #102 : 04 Май 2010, 10:01:46 »

Я достаточно долгое время завтракала только овсянкой на воде и водичкой с лимоном,потом решила разнообразить и стала есть пшенные хлопья.А теперь вот детские каши стала покупать -"Агуша" нравится рисово-кукурузная с бананом)
Записан

Юленька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 459
Re: Мои наблюдения: Завтрак
« Ответ #103 : 04 Май 2010, 11:14:20 »

а для меня завтрак должен быть завтраком- лёгкий, а не супы, картошка- это все таки на обед!!! творог это отлично кто его ест каждое утро! у меня брат год на завтрак ел творог, через год пошел в стоматологию- зубы идеальные!!!! :-[а я не очень люблю творог, вернее я его ненавижу,но нужно есть хотя бы что-то из молочного!!!
а от молочных продуктов фирмы "Агуша" не успеешь допить йогурт например сразу в туалет бежишь...
Записан

ProSto Ya

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 155
Re: Мои наблюдения: Завтрак
« Ответ #104 : 04 Май 2010, 15:05:43 »

А я вот творог обожаю!покупаю обезжиренный,мешаю с активией-простым йогуртом без добавок и чуток меда,правда утром не решаюсь на такой завтрак-только в качестве ужина)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.442 секунд. Запросов: 54.