«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Как бороться с поносом?  (Прочитано 768521 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #300 : 04 Сентябрь 2011, 22:00:07 »

Водкой с перцем лечат только простуду. От поноса здоровым помагает просто черный перец горошек(не молотый) Пару горошин проглотить и запить холодной водой. Средство тоже эффективное. Но к сожалению нам с постоянным раздражением кишок противопоказан. Как собственно и вообще перец.
Водка сама по себе закрепляет, т.к спирт связывает молекулы воды. Поэтому ее от диареи можно пить хоть с дерьмом. Все равно закрепит. Бывало раньше, когда еще был здоров, накушаешься водки на какой нибудь праздничной попойке-так утром не раскакаешься никак.
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #301 : 04 Сентябрь 2011, 22:47:27 »

Меня водка наоборот слабит и раньше всегда слабила. И не только водка, а любой крепкий напиток, типа коньяка, виски и т.д.
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #302 : 27 Сентябрь 2011, 16:38:44 »

А зверобой обычный никто не употребляет? Дешевле уже ничего не бывает.Или не помогает? Мне он закрепляет так, что на следующий день в туалет не хожу. Но у меня склонность к запорам, а диареи редко бывают, даже страшно подумать что было бы, если бы я иммодиум выпила.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #303 : 28 Сентябрь 2011, 10:55:14 »

А вы смекту и фосфалюгель пьёте от диареи? Я это иногда пью при ощущении тяжести в животе, так наоборот потом больше в туалет хожу. Апельсиновый привкус тоже не переношу, раз выпила ренни с апельсиновым вкусом, так потом было так плохо, что обнимала белого друга, а не сидела на нём :).
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Karolinka

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 137
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 953
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #304 : 28 Сентябрь 2011, 11:01:02 »

Да смекту от диареи и метеора,а фосфолюгель пила при жжении в желудке,но потом поняла,что и смекта с этим отлично справляется,и зачем себя мучить и глотать этот фос-люгель.
Записан

Alexander

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #305 : 29 Сентябрь 2011, 20:03:04 »

Люди добрые! Так кто нибудь подскажет мне про смекту, долгое применение не отразится ли здоровье?
Записан

Lilly

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #306 : 05 Октябрь 2011, 12:55:37 »

Друзья, может кому-то поможет, расскажу на всякий случай свою историю. Срк 10 лет. Сначала просто Д, потом Д+М. К врачу сразу не пошла. Были сильные панические атаки, из дома не выйти. Поэтому знакомый психотерапевт сразу сказал, что проблемы с головой и назначил антидепрессанты и седуксен. Так и жила. Когда с паникой стало полегче пошла к гастроэнтерологу. Врач была знакомая моего психотерапевта, поэтому меня отпихнула. сказала СРК и отправила лечить голову. И снова я стала заниматься самолечением, бифиформ, смекта, имодиум и т.п + антидепрессанты. С каждым годом становилось все хуже. Снова к гастроэнетрологу и снова отпихнули. Моя ошибка была в том, что я сама говорила про психологическую сторону вопроса. За последние 2 года состояние ухудшилось капитально. Я осознала, что нервы и паника начинаются только если есть предчувствие Д. Если просыпаюсь утром и понимаю, что почему-то нет никаких позывов (это причем вообще ни с чем не было связано), то и паники нет. Потом начались боли в кишечнике. Каждая Д сопровождалась такими спазмами, что я себе руки до крови расцарапывала, чтобы в обморок не упасть. Нашла гастроэнтеролога. Повезло. Она мне сказала, что нет такого диагноза как СРК, говорят СРК когда не знают что с человеком. Сделала ФГС, УЗИ, сдала анализ на дисбактериоз с подбором антибиотиков. В итоге: гастрит, ферементативаная недостаточность, жуткий дисбак. Дисбак лечили антибиотиками с энетролом (это антидиарейный препарат), далее колипротейный бактериофаг, а следом аципол (все три препарата были подобраны при анализе на дисбак).  Попутно с этим тримедат и креон 10 000. Ну и конечно диета. Жирное, жареное, копченое и ресторанное в топку. И я начала жить. На 4 месяца забыла, что такое боли, Д и паника.
Сейчас правда заново вспомнила в связи с беременностью. Но это уже другая история. Поскольку креон с тримедатом нельзя и организм реагирует на изменения.
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #307 : 05 Октябрь 2011, 13:08:14 »

Она мне сказала, что нет такого диагноза как СРК, говорят СРК когда не знают что с человеком.
Неужели остались в России нормальные гастроэнтерологи?
Лили, а на фоне приема психотропных со стулом становилось легче?
Записан

Lilly

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #308 : 05 Октябрь 2011, 13:44:50 »

Ага, остались!! Но пока я его нашла прошло 10 мучительных лет)). От седуксена становилось легче. Ситуативно, я бы сказала. Схаваешь целую таблетку и сидишь как овощ. Мозг не рубит, но и кишка замолкает)). Из-за этого я даже верила психотерапевту, что причина в голове. А когда случился острый гастроэнетроколит и я попала по скорой в боткина. Тоже была жутка Д. и чтобы как-то в скорой доехать по пробкам выпила 1,5 таблетки седуксена. И о чудо тот же эффект! ;)
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #309 : 06 Октябрь 2011, 22:07:04 »

Дисбактериоз лечила месяц, хотя я зная что не меньше полугода идет лечение.
Одна неделя на белках без углеводов или наоборот, и дисбак должен уйти.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #310 : 06 Октябрь 2011, 22:51:21 »

Академик, это что-то новенькое. Я такого еще не слышала. Значит все так просто?
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #311 : 06 Октябрь 2011, 23:46:17 »

Я это не раз писал! В первые разы когда применил, в ремиссии без проблем выходил. В прошлом году чтобы выйти из обострения месяц мясо ел. Эффект был, воспаление ослабело, но ремиссия не наступала.
Дисбак кстати уходит на раз! Не он причина проблем! Имею в виду, то что могут высеять и назвать плохим корректируется без проблем.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #312 : 07 Октябрь 2011, 03:35:35 »

Белков тоже много нельзя. Нужен 1-1,5 грамм белка на 1 кг массы тела. При избытке белка-гнилостная диспепсия, образование канцерогенов и раздражающих кишку веществ (нитрозаминов, индола, аммиака, и т.д.). Гнилостная диспепсия опасней, чем бродильная.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #313 : 07 Октябрь 2011, 09:35:48 »

мне от мяса очень хорошо
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #314 : 07 Октябрь 2011, 11:02:19 »

Белков тоже много нельзя. Нужен 1-1,5 грамм белка на 1 кг массы тела. При избытке белка-гнилостная диспепсия, образование канцерогенов и раздражающих кишку веществ (нитрозаминов, индола, аммиака, и т.д.). Гнилостная диспепсия опасней, чем бродильная.
Жить вредно! Мы все умрем!
Но перед этим пробуйте. Излечивает без лекарств.
Я это почерпнул из книг Парфенова и Логинова "Болезни кишечника". Они используя питание добивались перед операциями стерильного кишечника! Учись и читай литературу.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.
 

Страница сгенерирована за 0.261 секунд. Запросов: 49.