«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Кто вылечился?  (Прочитано 652957 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ermilok

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 120
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #120 : 21 Октябрь 2008, 18:38:54 »

  Я ПОМОГАЛ .ОДНОМУ МАЛО ИЗВЕСТНОМУ ИНВАЛИДУ -КАВКАЗЦУ.СЧИТАЮ.ЧТО ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЛ,НО ОН
ПОНИМАЛ,ЧТО МЕНЯ ЗАГРУЖАЕТ,ПРОДОЛЖАЛ ЗАГРУЖАТЬ. Я ПОМОГАЛ .НАСКОЛЬКО У МЕНЯ БЫЛО СИЛ.ДАЖЕ ВЫСЛУШАТЬ-ТОЖЕ ПОМОЩЬ.Но если назойливость превышает пределы допустимого.необходимо " отсекать ".
Записан

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #121 : 21 Октябрь 2008, 19:25:15 »

Сашуль, может она одинокая женщина и еи просто нужно что-то делать, чем-то себя занять. чтобы не так остро чувствовать свое одиночество.                                                                                                                                                                                           FIFA, когда приходится отсекать слишком назойливых, это уже из серии людей-паразитов.
Записан

Ermilok

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 120
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #122 : 21 Октябрь 2008, 19:32:47 »

 Уважаемые ,имею смелость  предложить ,давайте оживим форум: девушкам-цветы,детям-мороженое.Можно даже рассказать какую нибудь историю,  веселую историю прошедшего дня,поднять настроением собеседникам каким нибудь розыгрышем.смех и хорошее настроение -лекарство.Форум замечательный один из самых лучших-сделаем его интересней ...
Послано: 21 Октябрь 2008, 18:27:26
Проня o:-) можно на ты,Ты как всегда чудесная,правильная и умная .Я Горжусь .что общаюсь с тобой :). Расскажи как твоя зарядка
Записан

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #123 : 21 Октябрь 2008, 19:54:12 »

Спасибо, FIFA, комплименты всегда приятны, мы, дамы, не лесть падки, вот только самой умной быть не хочу. слишком большая ответственность, это как истина в последней инстанции, упаси меня Бог от такого бремени.
Записан

kira

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 182
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #124 : 22 Октябрь 2008, 13:39:11 »

    Ребята, вчера весь день шлялась по гостям да по клубам, в гостях украдкой залезла на форум, Боже, каак у меня руки чесались написать что-нибудь - ужас:-)
    У меня ведь тоже (опять у меня история строится на "До и После Прозрения":) раньше часто случалось так, что я сажала людей себе на шею. Например, когда поступила в институт, появилась подруга (до того с ними была напряженка), и мне, видно, настолько в диковинку было то, что кто-то хочет со мной дружить, что я начала, опять же, ей во всем подыгрывать. Часами выслушивала истории, где фактов было - пять минут хватило бы рассказать, про её переживания, особенно бесило, когда рассказывала какие-то сны свои, в общем,  всякую туфту. Я сидела, кивая головой, как китайский болванчик, и изображала интерес, сочувствие и т.д. Кроме того, она таскала меня на всякие студенческие вечеринки, КВНы, что мне было на фиг не надо, тем более в таких количествах. Я не могла ей отказать. Иногда вроде как-то пыталась, но тогда у меня появлялась какая-то тревога, что вот она обидится, отдалится от меня, и я старалась всё загладить. В общем, сначала я думала, вот наконец у меня появилась эта Дружба, а она, видно, требует таких жертв. Хотя это изматывало меня всё больше и больше.
    Потом, где-то через полгода, у меня начало без конца болеть горло. Только вроде пройдет - и снова, хотя обычно простуда вроде легко проходила. Тут мне как раз попалась одна книжка, я прочитала там: "Вы чувствуете себя так, как будто вас взяли за горло. Вы "наступаете на горло собственной песне", не думаете о своих потребностях, стараясь кому-то угодить", и меня как шарахнуло. Я поняла, что занимаюсь чем-то не тем. Начала потихоньку ей отказывать. Поначалу она обижалась, пускала в ход всякие манипуляторские штучки типа "ты меня там одну бросаешь?", но до меня уже дошло, что ей всё равно, что мне это неинтересно, она хотела меня просто усадить рядом, чтобы не быть одной - с тем же успехом можно было поставить рядом фикус в кадке, например:) Так что я не поддавалась. Поначалу был соблазн, конечно, как-нибудь отмазаться, на что-то сослаться, чтобы смыться, но я решила говорить как есть - что мне неохота, я хочу домой и т.д. И что? Вовсе она не перестала со мной дружить. Просто ту дозу внимания, которую она раньше брала у меня, она получает теперь у других людей - которым это надо. Она приняла то, что у нас разные интересы, и если я отказываюсь её везде сопровождать, это не значит, что как подругой я ей не дорожу. Каждый раз, когда она предлагает куда-то пойти, я думаю, хочу ли я этого, если да - то иду, нет - так нет. Время, которое я ей уделяю, тоже дозировано:) Я не думаю, что я стала черствой или что, я просто прислушиваюсь к себе, к своим потребностям. Да, горло сразу перестало болеть, как ни странно:)
      Блин, опять получилась "война и мир":-) Короче, всех призываю слушать себя и не позволять собой манипулировать. Вы тут всё правильно написали, согласна, должно быть какое-то равновесие между своими интересами и чужими. С тем, что "паразитов" надо вообще отсекать, тоже согласна:) А тем, кто  любит везде впрягаться, даже где не просят (Сашуля приводила пример) - по-моему, надо предоставить делать как хотят, значит, им действительно зачем-то это надо. Вот так :)
Записан

Estel

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #125 : 22 Октябрь 2008, 18:52:02 »

У меня точно такая же ситуация как у Сони,люди,что посоветуете?
Записан

Ermilok

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 120
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #126 : 22 Октябрь 2008, 18:58:47 »

 Соня ,поверни голову вправо -мне пора,вниз-много-дел,влево-меня ждут.Три раза сошлись на приготовление пищи,три на поездку к друзьям и люди поймут ,что им надо искать кого-то ,где-то.
И все это лояльно  yes
Записан

murakami

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 646
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #127 : 22 Октябрь 2008, 19:11:36 »

Соня ,поверни голову вправо -мне пора,вниз-много-дел,влево-меня ждут.Три раза сошлись на приготовление пищи,три на поездку к друзьям и люди поймут ,что им надо искать кого-то ,где-то.
И все это лояльно  yes

FIFA, я вас, извините, не поняла....
Записан

Ermilok

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 120
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #128 : 22 Октябрь 2008, 19:33:42 »

 Соня ,я имел в виду друзей и подруг ..с которыми интересно .но не каждый же день.А вариант отказаться и остатся при этом другом я написал.
 Вероятно не совсем близко к твоему чаянию, но я думаю ,что друзья должны уважать твое-время,интересы,походы с другими,и многое,что тебе самой необходимо,иначе ты начнешь этим другом тяготится и он будет влиять на прнятие любых твоих решений. Может это и не тот ответ,который ты хотела услышать.
Записан

murakami

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 646
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #129 : 22 Октябрь 2008, 19:42:16 »

Вероятно не совсем близко к твоему чаянию, но я думаю ,что друзья должны уважать твое-время,интересы,походы с другими,и многое,что тебе самой необходимо,иначе ты начнешь этим другом тяготится и он будет влиять на прнятие любых твоих решений. Может это и не тот ответ,который ты хотела услышать.

FIFA, очень даже близко к моему чаянию :)
Записан

Петрович

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 173
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1257
  • stay with me forever
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #130 : 06 Ноябрь 2008, 13:14:42 »

Здесь нет ничего нового.. порадовала последняя фраза..  :)

Лечение синдрома раздраженного кишечника
П. Я. Григорьев, доктор медицинских наук, профессор, РГМУ, Москва


Синдром раздраженного кишечника (СРК) — расстройство моторной и секреторной функции кишечника, преимущественно толстой кишки, без структурных изменений органов.

Выделяют следующие формы СРК: СРК с диареей, без диареи и СРК с запором.

При диагностировании у пациента СРК врач должен исключить органические заболевания пищеварительного тракта, в том числе неспецифический язвенный колит, дивертикулез, полипоз и рак толстого кишечника. После того как диагноз СРК поставлен, необходимо назначить адекватную медикаментозную терапию, а также диету с учетом характера синдрома.

Лечение больных СРК включает в себя нормализацию режима питания, проведение разъяснительных психотерапевтических бесед, назначение различных лекарственных препаратов с целью:

устранения микробной контаминации тонкой кишки и восстановления нормальной кишечной микрофлоры в толстой кишке;
нормализации процессов пищеварения и всасывания, а также устранения гипо- и авитаминоза и дефицита микро- и макроэлементов;
обеспечения нормализации моторно-эвакуаторной функции толстой кишки и акта дефекации.
Обследование и интенсивное лечение больных целесообразно провести в стационарных условиях, а пролонгированное лечение и наблюдение продолжать в амбулаторно-поликлинических условиях.

Наиболее эффективные медикаментозные комбинации для интенсивной терапии представлены на схемах 1 и 2.

Подобрать препараты, оказывающие минимальное влияние на симбионтную микрофлору и подавляющие рост условно-патогенной микробной флоры, достаточно сложно. Для этого могут использоваться левомицетин, сульгин, энтероседив, невиграмон, таривид, бисептол, тетрациклин и другие препараты.

При тяжелых формах стафилококкового дисбактериоза применяют кларитромицин, оксациллин. В случае обнаружения в кале или кишечном соке грибов показано назначение нистатина или леворина. Определенное значение имеют бактериальные препараты: бактисубтил и энтерол могут назначаться в период интенсивной терапии, а бифидумбактерин, бификол, лактобактерин — после курса антибактериальных препаратов.

Наряду с использованием антибактериальных и бактериальных препаратов нередко с успехом применяется метаболит микроорганизмов нормальной кишечной флоры — хилак-форте по 40-60 капсул три раза в день до или во время еды в течение пяти дней с последующим уменьшением дозы в два раза и продолжением курса еще десять дней. Препарат принимают с небольшим количеством воды.

При спатической дискинезии толстой кишки дополнительно назначаются препараты со спазмолитическим и анальгетическим эффектом: метеоспазмил по одной капсуле три раза в день в течение двух недель, или деридат (тримебутин) по 200 мг три раза в день в течение двух недель, или спазмомен по 40 мг четыре раза в день в течение двух недель; реже с этой целью используется но-шпа или папаверин по 0,04 г или бускопан по 10 мг три-четыре раза в день в течение двух недель.

При преобладании запора наряду с диетой, содержащей пищевые растительные волокна (морковь, вареная свекла, пищевые пшеничные отруби) и достаточное количество жидкости, и с изменением режима питания дополнительно могут быть назначены слабительные средства (лактулоза 30-60 мл/сут., бисакодил одно-три драже однократно перед сном или гутталакс 10-12 капель перед сном).

При гипомоторной дискинезии используются цизаприд (координакс и другие аналоги) внутрь по 20 мг два раза в день в сочетании с ламинаридом или мукофальком — четыре чайных ложки гранул в сутки.

При диарее дополнительно назначают цитопротектор смекту (один пакет три раза в день после еды), буферные алюминийсодержащие антациды (маалокс, гастал, протаб и др.) по одной дозе три-четыре раза в сутки через час после еды и антидиарейный препарат, замедляющий перистальтику кишки, — лоперамид (имодиум) от 2 до 4 мг на прием (не более 16 мг в сутки) до прекращения поноса.

При синдроме мальдигестии назначают дополнительно полиферментные препараты (панцитрат, креон или мезим) по одной дозе в начале еды три-четыре раза в день в течение двух-трех недель.

Важное место в лечении больных СРК отводится психотерапии, обязательному разъяснению пациенту природы имеющихся у него расстройств. Важно объяснить больным, что у них нет серьезных органических заболеваний, а есть временные нарушения переваривания некоторых продуктов, расстройства двигательной функции пищеварительного тракта, которые возникли в связи с перенесенной пищевой токсикоинфекцией и нерациональным питанием, неправильным образом жизни, переутомлением.

При выявлении у больных СРК признаков депрессии и повышенной тревоги могут быть назначены антидепрессанты, дающие в комплексной терапии хороший эффект.

В подавляющем большинстве случаев (90%) такое лечение обеспечивало стойкую ремиссию, а если пациенты пунктуально выполняли все рекомендации врача по режиму медикаментозного лечения, питанию и образу жизни, у многих из них наступало выздоровление.
Записан
Если смерти - то мгновенной,
Если раны - небольшой.

Psycho

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 212
  • SRK rulit
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #131 : 06 Ноябрь 2008, 15:14:13 »

Да, обнадеживает, загвоздка только в том, что
Подобрать препараты, оказывающие минимальное влияние на симбионтную микрофлору и подавляющие рост условно-патогенной микробной флоры, достаточно сложно.

Для этого могут использоваться левомицетин...
С него у меня собственно все и началось.
...если пациенты пунктуально выполняли все рекомендации врача по режиму медикаментозного лечения, питанию и образу жизни...
для этого требуется пристегнуть врача ко мне наручниками, т.к. на 100% точно выполнять все предписания длительное время, нереально.
P.S. болезнь меня научила ко всему относится критически >:D
Записан

Viktoria

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 223
  • flawless viktory
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #132 : 21 Ноябрь 2008, 17:13:26 »

А я еще давно читала, полное выздоровление наступает у 14%.
Записан

Искатель

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #133 : 26 Ноябрь 2008, 23:58:13 »

Это если само по себе. А если каждый найдёт нужный личный ключ к правильному лечению и вылечиванию лично у себя - намного больше 14% =)
Записан

Stasya

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #134 : 18 Декабрь 2008, 00:21:22 »

Меня всю мою болезнь преследует подсознательное чувство, что Бог специально мне дал её, чтоб я что-то изменила в себе, в своём характере и восприятии мира, чтобы я стала счастливой, но как это сделать я не знаю. Читала многие комменты и узнавала себя - желание сжаться, спрятаться, страх критики, стыд за себя и за других. Я постоянно сутулюсь, краснею, переживаю из-за своих недостатков, чувствую свою ущербность. При этом раздражаюсь, нервничаю и переживаю из-за любой мелочи. Всегда думала, что это следствие СРК. Сейчас поняла, что это СРК - следствие неправильного образа мыслей.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.255 секунд. Запросов: 54.