«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Поход к психоаналитику, психологу, психотерапевту, психиатру. Кто пробовал?  (Прочитано 889644 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650

психотерапевт лечит словом, по-мойму он не должен прописывать лекарств
А чего ты тогда от него ждёшь?
simple, :). Перед праздниками только не ложись.
Записан

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352

не, я если тока после сессии! в конеце января)

да ещё б попасть туда) мне направление в больничке не дают!(
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.

simple,слишком много флудите!
Карточка Вам,предупредительная.
Изучите уже наконец Правила Форума и начните их соблюдать!
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477

психотерапевт лечит словом, по-мойму он не должен прописывать лекарств

Мой психотерапевт лечит таблетками. У них прямо в клинике аптека где все можно без рецепта купить по назначению врача.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Lyalya

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 72

Пока ходила к психотерапевту, было стабильное улучшение. Как только закончились сеансы, эффект потерялся через пару недель.
Хорошие психотерапевты стоят дорого, и одним сеансом тут не обойдешься. Как сказал Sonny надо стать другим человеком. А это время и ДЕНЬГИ.
Записан

Счастье!

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686

А что психотерапевт с вами делал?лично мне ПТ выписывал таблы и отправлял к психологу не лечил меня душевными беседами,обошла не одного психолога,плакала на сеансах постоянно и приходила выжатая как лимон,с тех пор в психологов не верю,может они и есть хорошие но не у нас в глубинке.......а таблетки реально помогали,пила и проходил мой долбанный метеор,даже на свидание спокойно ходила,но я только одно не понимаю почему когда перестаешь их пить все снова начинается?
Записан
Верьте,и у Вас все получиться!!!

Lyalya

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 72

Психотерапевт не выписывал никаких лекарст. Он сказал, что таблетки - это самое последнее дело. И я должна справляться сама.
Задушевные беседы? Да. Эффект: переоценка ценностей, расширение сознания. В общем и целом положительное изменение мировоззрения на окружающее  :)
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

но я только одно не понимаю почему когда перестаешь их пить все снова начинается?
пара вариантов:
1) неправильно подобранный препарат
2) эндогенный процесс (т.е. Ваш организм, например, не вырабатывает в нужно количестве определенные вещ-ва на постоянной основе. Тут только можно извне привносить недостающее. К сожалению, часто пожизненно...)
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Ну если эндогенный процесс, то разве он не должен с самого детства проявляться?
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Versase

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616

Имеется ввиду механизм отрицательной обратной связи. При приеме препарата организм перестает вырабатывать собственные медиаторы или вырабатывает их в недостаточном количестве, т.к. они поступают извне. Поэтому препараты, к которым развивается лекарственная зависимость, нужно принимать, а потом и отменять осторожно, постепенно. Ну и не исключено, что лечебный эффект тоже пропадет.
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

Имеется ввиду механизм отрицательной обратной связи. При приеме препарата организм перестает вырабатывать собственные медиаторы или вырабатывает их в недостаточном количестве, т.к. они поступают извне. Поэтому препараты, к которым развивается лекарственная зависимость, нужно принимать, а потом и отменять осторожно, постепенно. Ну и не исключено, что лечебный эффект тоже пропадет.
Вовсе не это имеется в виду. Сейчас трудно найти АД современный или нейролептик, от которого развивается зависимость. А эндогенный процесс может начаться в любое время, как диабет, например. Ну перестает организм, например, сератонин или дофамин производить и все тут.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

А как сделать чтобы не переставал?
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

А как сделать чтобы не переставал?
если бы кто-то эту тайну открыл - перестала бы фармацевтика на адах и нейролептиках наживаться:) поэтому не известно нам смертным, можно ли порцесс вспять повернуть. Но если поставили диагноз - "эндогенная депрессия", например, то это на всю жизнь, увы. Могут быть незначительные улучшения, но не кардинальные. Т.е. как бы ремиссии, но все равно в организме неправильно работает эта программа. Т.е. это генетически заложено, как правило, либо после кардинального вмешательства в организм появляется... Короче, нужно минимизировать факторы, влияющие на запуск этого самого процесса. СТрессы там и т.п. Т.е. реально посмотреть, что изменилось в жихни: псих обстановка, прием каких-то лекарств, изменение диеты, климата, ну и т.п.
Записан

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650

 :D короче как Будде найти просветление.
Записан

Versase

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616

Имеется ввиду механизм отрицательной обратной связи. При приеме препарата организм перестает вырабатывать собственные медиаторы или вырабатывает их в недостаточном количестве, т.к. они поступают извне. Поэтому препараты, к которым развивается лекарственная зависимость, нужно принимать, а потом и отменять осторожно, постепенно. Ну и не исключено, что лечебный эффект тоже пропадет.
Вовсе не это имеется в виду. Сейчас трудно найти АД современный или нейролептик, от которого развивается зависимость. А эндогенный процесс может начаться в любое время, как диабет, например. Ну перестает организм, например, сератонин или дофамин производить и все тут.

От всех АД развивается психическая зависимость, и от всех нейролептиков лекарственная, как бы печально это не было.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.39 секунд. Запросов: 49.