«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Антидепрессанты при диарее  (Прочитано 377393 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #255 : 24 Январь 2016, 20:01:17 »

Цитировать
если вы какаете 15 раз в день, то инфекцию надо лечить
Заяц, не факт, инфекция может быть спусковым крючком, но она не может поддерживать срк постоянно, у нас для этого есть иммунитет
девушке помогает ад, можно только порадоваться за нее, всегда с удовольствием читаю подобные истории
кстати, а что это за ад? погуглила, вроде не трициклик, в то же время не сиозс
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

snowflake

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #256 : 24 Январь 2016, 20:13:19 »

а что это за ад?
"По химической структуре венлафаксин нельзя отнести ни к одному известному классу антидепрессантов (трициклические, тетрациклические или другие). является мощными ингибиторами обратного захвата серотонина и норадреналина и слабыми ингибиторами обратного захвата допамина". Как я поняла при минимальной дозировке влияет только на серотонин, от 0,150 мг влияет на норадреналин, и при дозировке 0,300 на допамин. Относительно новый АД СИОЗСиН. Здесь на форуме есть отдельная тема про велаксин. Ох сколько раз я ее перечитывала, очень боялась начинать прием... но там девушка тоже писала что ей он помог) Спасибо, я уже несколько месяцев на форуме и всегда думала: :ну когда же я уже смогу написать историю своего улучшения:)))
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #257 : 24 Январь 2016, 20:14:58 »

очень радостно читать вашу историю!
а в какой дозировке вы его пьете и какой курс вам назначили по времени?

Добавлено: 24 Январь 2016, 20:15:48
а бессонницы у вас нет от него?
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Пeтр

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 543
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #258 : 24 Январь 2016, 20:16:49 »

а вы не пробовали совмещать ады с психотерапией? вдруг дало бы устойчивый эффект..
Это нужно работу бросать... А на что жить тогда?

Если вот сейчас из-за кризиса всех отправят в отпуск за свой счёт, начну ходить к психотерапевту.

Да и найти хорошего психотерапевта - задача не из простых...
« Последнее редактирование: 24 Январь 2016, 20:42:18 от Пeтр »
Записан
Ах, как хочется жить, жить, жить...

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9437
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #259 : 24 Январь 2016, 20:17:36 »

"А не сижу дома и кайфую от того что АД как "наркотик" )))" этим сообщением я хотела сказать что радость доставляет прежде всего возможность полноценно жить. А не то что я выпила таблеточку и уровень радости начал повышаться, тогда бы можно действительно дома сидеть и переодически закидываться таблетками смотреть в окно и ощущать себя счастливым))) Но нет) АД действует не так, я бы сказала что он дал мне возможность чувствовать себя как до СРК, не более)

Врач мне объяснял, что АД должен накопиться в организме, после этого он начинает действовать, вы дома не ощущаете себя счастливой или только в обществе, кушая?

Я согласна, что травятся все и в постоянном стрессе тоже почти все находятся, но у 12% только СРК. Думаю несвоевременная и неадекватная помощь приводит к СРК, плюс отсутствие желания пациента в раз скорректировать привычки питания. Ведь смотря чем потравился и смотря какое состояния организма было на том момент и  ресурсы к восстановлению. Если булки одни да шоколадки, с чего там восстанавливаться? По первому каналу эксперимент со здоровым человеком показывали, как шаурма за две недели его сделала нездоровым и остановили эксперимент, т.к. можно необратимый вред жкт нанести.  
Мне вот до сих пор до конца непонятен механизм АДов. Как это происходит? Если непереносимость лактозы, а под АДами вдруг переносимость. Организм ферменты вырабатывать начинает или просто не реагирует на проблему?

А более серьезные вещи в вашем понимании это что?

Серьезная вещь - это поедание отходов, которые разрушают организм, при отсутствии какой бы то не было реакции со стороны организма..

Добавлено: [time]24 января 2016, 20:21:59[/time]
Заяц, не факт, инфекция может быть спусковым крючком, но она не может поддерживать срк постоянно, у нас для этого есть иммунитет
девушке помогает ад, можно только порадоваться за нее, всегда с удовольствием читаю подобные истории
кстати, а что это за ад? погуглила, вроде не трициклик, в то же время не сиозс

Мне интересно состояние организма до АДов и через 10 лет после. Есть кто-нибудь с анализами? Чудеса -то случаются, но не в нашей медицине. С антибиотиками же похожая история...Раньше помогали, а сейчас нет..
Записан

snowflake

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #260 : 24 Январь 2016, 20:23:48 »

Мне назначили 0,75 мг. Это одна капсула. Принимаю именно в капсулах. Одну штучку за завтраком. Психотерапевт говорила о достижении ремиссии после 6 мес. Но возможно буду переходить на снижение чуть раньше. Меня пугали бессонницей и для этого прописывали хлорпротиксен на ночь, но он не пошел. Вообще как доктор мне объяснял прикрываться нужно только в том случае если побочки АДа сильно выражены, если нет только монотерапия. Первую неделю наблюдался поверхностный сон. Позже все нормализовалось. Видимо мне посчастливилось с первого раза подобрать необходимый АД. На удивление действует незаметно.  
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9437
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #261 : 24 Январь 2016, 20:30:26 »

сегда с удовольствием читаю подобные истории
кстати, а что это за ад?

я боюсь мутаций генетических, даже гинекологи советуют после окончания приема АДов не раньше чем через квартал беременеть, тоже о чем-то говорит..да и истории есть скажем прямо тут не очень, когда СРк ушел, зато проблемы с сердцем пришли..по мне так уж лучше не жрать сладкое, чем такое
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #262 : 24 Январь 2016, 20:40:19 »

Заяц, от вас сплошной пессимизм, ну нельзя же так, нет бы порадоваться за человека
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

snowflake

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #263 : 24 Январь 2016, 20:43:01 »

Мне вот до сих пор до конца непонятен механизм АДов. Как это происходит? Если непереносимость лактозы, а под АДами вдруг переносимость. Организм ферменты вырабатывать начинает или просто не реагирует на проблему?

Я думаю что непереносимость лактозы бывает только врожденная. Я вот раньше ни дня не могла без молочных продуктов. Но вот в один день мне говорят "дааа, вот у вас оказывается непереносимость лактозы". Как так то) С чего бы ей появиться)? Для меня если честно это до сих пор загадка, как я могу с непереносимостью кушать молочные продукты, после приема АД.
Про дисбактериоз мне, однажды, хороший доктор сказал что это миф. Микрофлора имеет свойство восстанавливаться в течение 5 дней. Это так же как и рана имеет свойство заживать. И всякие пробиотики и бифидобактерии ни что иное как коммерция с эффектом плацебо. Ведь давно уже сказано что они не проходят кислую среду желудка.
А про то что питаться нужно правильно, я с вами полностью согласна. В моих мыслях попробовать сыроедение. Только вот после всех симптомов СРК мой вес порядком упал, нужно немножко привести его в порядок, а то при сыроедении первое время для организма тоже стрес...)
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9437
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #264 : 24 Январь 2016, 20:48:16 »

Заяц, от вас сплошной пессимизм, ну нельзя же так, нет бы порадоваться за человека

Порадуюсь, если лет 5 адов принимать не будет после этого курса и с ней все будет хорошо. Надеюсь что все так и будет. Худоба после адов обычно проходит, от них толстеют.
Записан

snowflake

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #265 : 24 Январь 2016, 20:50:16 »

я боюсь мутаций генетических, даже гинекологи советуют после окончания приема АДов не раньше чем через квартал беременеть,
Не хочется вас расстраивать но как правило "кто чего боится,то с тем и приключится". Необходимо мыслить позитивнее. Ведь действительно человек несет полную ответственность за то что происходит в его жизни. Я вот полностью убеждена, что все мы создаем себе сами, иногда подсознательно иногда вполне осознано. Тогда необходимо исключать все лекарства из своей жизни что бы не допустить мутации, и менять место жительства (куда нибудь в деревню, где воздух чистый и все только натуральное, еда и прочее)
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9437
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #266 : 24 Январь 2016, 20:53:48 »

Ады изначально были придуманы от депрессии, а от поноса - смекта, а сейчас уже что-то невообразимое творится, от поноса АДы пожизненно, ужс
Записан

snowflake

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #267 : 24 Январь 2016, 20:57:57 »

Страх перед приемом АД вполне осознан, я сама через это прошла. Это относительно новое лекарство, а все новое как известно пугает. Я вот думала люди выпивают алкоголь, это же тоже вещество влияющее на мозг, но вот дебилов я не встречала))) Меня вот допустим настораживает прием противозачаточных, ведь они же на гормоны влияют. И люди тоже пьют их годами...Но я никого не уговариваю начинать прием АДов. Просто видимо конкретно в моем случае это именно то лекарство которое мне было необходимо, ведь многие здесь пишут что прием АД на их состоянии никак не сказался...
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #268 : 24 Январь 2016, 21:00:21 »

а если от поноса не помогает смекта и другие гастропрепараты , а помогают ады? ведь девушка же пробовала наверняка кучу таблов до этого
жить-то сейчас как-то нужно
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9437
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #269 : 24 Январь 2016, 21:02:08 »

Тогда необходимо исключать все лекарства из своей жизни что бы не допустить мутации, и менять место жительства (куда нибудь в деревню, где воздух чистый и все только натуральное, еда и прочее)
на нашей планете такого нет, когда мне было примерно как вам, я пришла к одному человеку со сверхъестественными способностями и сказала мне ставят психическое, но я не ощущаю себя психом,  что это за метеор..он три дня смотрел и сказал, что я не псих, хотя очень похоже с первого взгляда, это микроорганизмы которые перемещаются между печенью и головой, видит, но он не знает что это, это не удивительно, у нас и медики не знают что это. Я так поняла, что если я не достигну его уровня мне их не выгнать..поэтому конкретно по моему организму я не особо верю, что от метеора АДы спасут
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.283 секунд. Запросов: 51.