«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Социофобия  (Прочитано 191230 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

pynicholas

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 319
Re: Социофобия на фоне срк
« Ответ #105 : 17 Май 2011, 15:41:35 »

WIKI:
"Распространённость социальной фобии в популяции варьирует от 3 до 13 %. Наблюдаясь чаще всего у одиноких женщин с низким социально-экономическим статусом, она часто сочетается с депрессиями, а также с другими расстройствами тревожного спектра. Генерализованная форма социальной фобии (при распространении страхов на многие публичные ситуации) очень часто сочетается с тревожным (уклоняющимся) типом личности."

я думал процентики-то поболее будут(
Записан
если долго всматриваться в бездну - бездна начинает всматриваться в тебя

eliana

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192
Re: Социофобия на фоне срк
« Ответ #106 : 17 Май 2011, 15:41:59 »


 я считаю потому, что у меня кишечник не самое сильное место, а поскольку за перельстатику отвечает какой то из отделов неровной системы при ПА во время социофобии он и отказывает.

вот, все отсюда и идет)
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Социофобия на фоне срк
« Ответ #107 : 17 Май 2011, 15:45:29 »

Дак действительно у вас не социофобический страх кушать. При социофобии человеку страшно когда на него просто смотрят во время еды, он может например, если вынужден есть в кафе отворачиваться лицом от зала, но при этом сидеть за одним столиком с посетителями, это никак не связано с пищеварением, пищеварение при этом может быть отличным.

Добавлено: 17 Май 2011, 15:53:44
WIKI:
"Распространённость социальной фобии в популяции варьирует от 3 до 13 %.
я думал процентики-то поболее будут(

Натыкалась на инфу, что такой симптом социофобии, как застенчивость, встречается  в течение жизни почти у 90% людей. Остальные симпотомы таки да, достаточно редки.
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

eliana

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192
Re: Социофобия на фоне срк
« Ответ #108 : 17 Май 2011, 15:59:29 »



            Социофоб боится позвонить в какую-нибудь справочную службу даже не потому, что боится услышать там хамский ответ, а оттого, что в глубине души знает: девушка на телефоне ни за что не скажет ему "Дорогой, как я рада, что именно ты сейчас мне позвонил!" Он боится того, что она ему формально даст необходимую справку, и все - то есть выполнит свои непосредственные обязанности. Социофоб боится позвонить и заказать столик в ресторане не потому, что опасается отказа по типу "мест нет": ему страшно, что клерк формально уведомит его о том, что заказ принят, а не рассыплется в комплиментах по поводу того, что "Мы рады будем видеть именно вас у нас!" И, наконец, социофоб может бояться проходить в метро мимо контролерши на самом деле только потому (опять же не осознавая этого), что "она молча на меня посмотрит ничего мне не скажет, не улыбнется мне, не выразит сумасшедшей радости по поводу того, что я пришел на её станцию и мимо нее иду".

         
Этого всего у меня совершенно точно нет!) Зато узнаю своего отца и у него с кишечником также плохо, как  у меня(
А комплекс отличника имеется, мне кажется.

Добавлено: 17 Май 2011, 16:07:28
Orhi, спасибо! Кое что прояснила для себя. Не доходили руки прочитать про социофобию.
Записан

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Социофобия на фоне срк
« Ответ #109 : 17 Май 2011, 16:57:48 »

аааа, у меня по малолетке тож такая тема была.
стеснялась кушать перед людьми, вот уж хрень, чё бояться то было)
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Социофобия на фоне срк
« Ответ #110 : 18 Май 2011, 01:20:06 »

Я тоже боялась до 21 года. Если ела в столовой со студентами, то когда ложку ко рту подносила у меня рука трястись начинала.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Социофобия на фоне срк
« Ответ #111 : 18 Май 2011, 01:33:55 »

а моя подруга всегда раньше меня просила куда-то звонить, так как сама боялась, я вот этого никогда не понимала, как можно было бояться звонить по телефону))
Записан

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Социофобия на фоне срк
« Ответ #112 : 18 Май 2011, 12:01:40 »

У меня был МЧ с сильной социофобией. Он боялся многолюдных мест, его никогда нельзя было вытащить погулять в день города и прочие праздники. И вообще даже в обычные дни предпочитал гулять по тихим улочкам. Это меня не раздражало. Раздражало то, что когда я ему что-то рассказывала, он всё время боялся, что нас кто-то подслушает.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Социофобия на фоне срк
« Ответ #113 : 18 Май 2011, 12:56:54 »

а моя подруга всегда раньше меня просила куда-то звонить, так как сама боялась, я вот этого никогда не понимала, как можно было бояться звонить по телефону))
Я тоже боялась по телефону звонить и сейчас иногда боюсь, но смотря куда. В справочную допустим легко позвоню, а вот куда-то по важному делу...  Сейчас что на меня найдет, один день пофиг, а в другой переклинет и все тут!  Вывод: чего я только не боюсь. Хотя со всеми страхами борюсь. У меня нет такого, чтобы я при большом желании не могла пересилить. Надо, значит, надо. И еще с возрастом все проще. В подростковом возрасте боялась в магазин ходить, потому что продавцов боялась. Застала советское время в детстве, где они мне страшно хамили и у меня сформировался этот страх. Теперь и уже давно все отлично в этом плане.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Социофобия на фоне срк
« Ответ #114 : 18 Май 2011, 13:50:23 »

Давай перейдем в болталку, а то админов стремновато:)
Записан

pynicholas

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 319
Re: Социофобия на фоне срк
« Ответ #115 : 18 Май 2011, 15:33:46 »

товарищи, простите за флуд, но что такое социопатия если "на пальцах"?)
Записан
если долго всматриваться в бездну - бездна начинает всматриваться в тебя

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Социофобия на фоне срк
« Ответ #116 : 18 Май 2011, 18:08:19 »

Насколько я понял это когда есть нормы поведения, а человек их конкретно игнорит. Но это не к этой теме наверняка относится.
Записан

pynicholas

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 319
Re: Социофобия на фоне срк
« Ответ #117 : 18 Май 2011, 18:11:58 »

ну да ну да)
Записан
если долго всматриваться в бездну - бездна начинает всматриваться в тебя

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Социофобия на фоне срк
« Ответ #118 : 20 Май 2011, 16:00:10 »

Я бы даже сказала, чтоб вернуться к теме - социофобу социопатия не грозит  :D, а чтоб стать социопатом надо излечится от социофобии :)
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Социофобия на фоне срк
« Ответ #119 : 21 Май 2011, 17:59:39 »

Ой, ну тогда у меня тоже есть социофобия, да думаю, у многих она есть.
Меня смущает, когда я еду в маршрутке и какой-нить чел вылупится на меня и глазеет...готова убить! >:D
В детстве выйти прочитать реферат к доске - ЦЕЛОЕ ДЕЛО. Сама не знаю, как стала учителем, наверное, жизнь заставила, но, кстати, и страх прошел...
И в столовой такая фишка была.
Я вообще в детстве была очень стеснительная, слава богу переросла.
« Последнее редактирование: 21 Май 2011, 21:59:24 от Flower »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.394 секунд. Запросов: 51.