«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Эти дни  (Прочитано 863206 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Улыба

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235
  • Я не сдамся....я борюсь!!!=)
Re: Эти дни
« Ответ #105 : 26 Январь 2010, 12:26:40 »

У меня тоже со дня на день должны начаться.....не знаю на что свое состояние свалить,толи на критические дни,толи на отмену клоназепама,толи на давление или всд.....но состояние капец.....а вообще у меня перед КД учащается стул и во время тоже и боли противные,тянущие.
Записан
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Хожу улыбаюсь,радуюсь жизни,весне,дождю,солнышку....вокруг столько хорошего,что хочется жить и идти вперед.)

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Эти дни
« Ответ #106 : 26 Январь 2010, 12:28:18 »

Ну вот когда дела приходят,я как то тоже становлюсь спокойнее,и да,ты права,они заглушают ноющий кишечник((

Добавлено: 26 Январь 2010, 11:29:53
Улыбка,во время КД у меня тоже учащается стул,и он такой слааабенький (( не прям диарея,но тож не приятно

Добавлено: 26 Январь 2010, 11:33:51
Я вот что еще хотела спросить,а у кого-нибудь сбивался цикл?? Раньше цикл был 28 дней,а тут вот что вышло,в октябре они пришли 30,в ноябре 14(на две недели раньше),а в декабре 31(на две недели позже) но продолжались как обычно 5 дней
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: Эти дни
« Ответ #107 : 26 Январь 2010, 12:33:57 »

А мне во время их больновато в попе,и я наоборот реже хожу,хотя и шевеления всякие в животе...
Записан

Cat

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837
  • мяу
Re: Эти дни
« Ответ #108 : 26 Январь 2010, 14:29:09 »

девчат, я нашла в инете, что болезненных КД можно пить листья мяты перечной (за 2-3 дня до и 1-2 после), и шипучий нерофен. еще я сама лично делаю уколы Но-Шпы,но хочу попробовать нурофен и мяту попить в этот раз. там писали, что это помогало. хочу на себе проверить.
Записан
Девчонки , главное —любить себя !!! Остальные - подтянутся !!!

malina

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 683
  • Господи!!!! Отправь все каллории в сиськи!!!
Re: Эти дни
« Ответ #109 : 26 Январь 2010, 23:19:16 »

От болей пью Кетанов. Через 10 минут все проходит.
Записан
ищу валерьянку...с коаксилом...

Cat

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837
  • мяу
Re: Эти дни
« Ответ #110 : 27 Январь 2010, 13:31:42 »

мне,кстати,он вообще не помогает. что пью-что не пью. без толку.
Записан
Девчонки , главное —любить себя !!! Остальные - подтянутся !!!

Estel

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897
Re: Эти дни
« Ответ #111 : 27 Январь 2010, 19:37:47 »

А я по совету подруги нурофеном спасаюсь.Помогает!
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Эти дни
« Ответ #112 : 27 Январь 2010, 20:12:02 »

Бороться и искать, найти и не сдаваться. Обобщу свой опыт. :D

1.   Как я уже рассказывала, в студенческие годы такая боль была, что даже Скорую вызывали. Спасла меня терапевт – купила дорогущий американский БАД, названия которого не помню. По составу немного похоже на Ледис формула ПМС. Минералы, травы, одуванчик. Через несколько месяцев все прошло. Сейчас от небольшой боли помогает анальгин и бускопан. Еще у меня перед этим жутко болят десны и «крутят» ноги. Помогает нурофен в капсулах и солподеин (2 капсулы). Для десен – гели. Кетанов не помогает.
2.   С появлением СРК у меня развился дисбиоз интересного места. В первые дни был такой зуд, что я подозревала самое ужасное. На стенку лезла от этого жжения. Но анализы ничего особенного не показали. Купила в аптеке спрей Эпиген за 1000 р. Иммуностимулятор. Хватает на несколько месяцев. Постепенно зуд утих, а через 2, 5 месяца прошел.
3.   Перед этими днями я начинала по 100 раз на дню бегать пи-пи. Купила крем Овестин. Перед этими днями 5 дней на ночь наносится небольшое количество. Сразу становится лучше плюс состояние кожи улучшается.

А еще нужно спортом заниматься почаще.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Эти дни
« Ответ #113 : 27 Январь 2010, 20:45:44 »

2.   С появлением СРК у меня развился дисбиоз интересного места.
А по каким анализам обнаружили? У меня сейчас тоже такой вопрос стоит...
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Эти дни
« Ответ #114 : 27 Январь 2010, 21:04:54 »

Nicole, обычный мазок и осмотр. А анализы крови на инфекции я сдавала по поводу СРК, там было чисто. У моей мамы тоже дисбиоз, так у нее никаких неприятных ощущений. Гинеколог ей почему-то Линекс выписала. Мне ничего не помогало, так что Эпиген я сама себе назначила. Он просто локальный иммунитет повышает.
Вообще-то по хорошему надо делать ПЦР-диагностику, но у меня все руки не доходили. Да и деньги кончились. Для ПЦР берут кровь, соскоб или слизь. Через пару дней аппаратура покажет наличие чужеродных ДНК.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Эти дни
« Ответ #115 : 27 Январь 2010, 21:37:53 »

Мне немножко по другому назначили обследование (уколоть препарат иммунный и три дня ходить сдавать мазки), пока не делала. Прочитала про дисбак, как лечить, везде написано, что это следствие, т.е. причина конечно может быть и другая, но если есть дисбактериоз кишечника, то будет и эта "радость". Надо, мол, сначала кишечник вылечить. Что там через стенки проходит и смысла нет лечить. Вот теперь в раздумьях - делать это обследование и дальнейшее лечение, есть ли смысл? К тому же могут назначить антибиотики, а это мне как раз не желательно. Как ни странно - меня вобще ничего не беспокоит, нет никаких признаков, ну кроме ПМС, по сути, я из-за ПМС пошла к врачу, на что мне сказали - это не лечится. :o :D, типа попейте противозачаточные, а какие - выбирайте сами :D Я фигею блин! Хочу сходить к другому врачу. Что-то у меня смутные сомнения о правильности мазка.... :-[ Почему мне не предложили его еще раз сделать? Вдруг перепутали? мало ли что бывает. А сразу назначили что-то колоть...
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Эти дни
« Ответ #116 : 27 Январь 2010, 22:19:52 »

Первый раз слышу, что надо чего-то колоть... :o
Честно скажу - если бы меня ничего не беспокоило, я бы ничего и не делала. Хотя неплохо сделать ПЦР (по 200-400 р. на каждую инфекцию, в сумме - от 1000 р. и больше) и обычный мазок.
У некоторых людей и кандида и черт знает что, а ничего не болит. У меня же дисбиоз был несильный, а жжение такое, словно я на раскаленные угли села.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: Эти дни
« Ответ #117 : 27 Январь 2010, 22:38:27 »

Brungilda,Не Поняла я связь между пи-пи частыми и кремом? Куда ж его наносить?
А я вот как раз пролечила только позавчера Уреаплазму,пока пила антибиотик было нормально все.Думала пронесло в эрот раз-ан нет! Вечером вчера раздуло-утром жидкий стул.Антибиотики пила одновременно с Вагилаком-предупреждает и лечит дисбиоз как раз нашего места:)
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Эти дни
« Ответ #118 : 27 Январь 2010, 22:58:18 »

На уретру и влагалище. Эстриол (Овестин) помогает бороться с циститом и проч. У меня после антибиотика Монурала была диарея, так что я теперь антибиотиков избегаю.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Эти дни
« Ответ #119 : 27 Январь 2010, 23:04:18 »

Мадонка, уреплазмоз серьезная инфекция. Тяжело у женщин диагностируется, да и лечится тяжело. Говорят, что половина населения ей страдают и не знают об этом. Страшна бесплодием и вобще проблемам с беременностью. Можно цистит получить и камни в почках :(

Добавлено: 27 Январь 2010, 22:11:32
Забыла добавить - лечится надо обоим половым партнерам, а то смысла нет.

Брунгильда, мое обследование называется "провокация", колят пирогенал, и вылазят всякие бяки, которые скрыто живут. ::)
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)
 

Страница сгенерирована за 0.222 секунд. Запросов: 56.