«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Расскажите про колоноскопию, плиз  (Прочитано 1730423 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

туся

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #465 : 07 Май 2010, 15:34:02 »

Живот перестал болеть ровно через неделю после колоно, врач сказала что так и должно быть, потому как посмотрели всё до самого конца) а афобозол вообще перестала пить, т.к. это синтетический препарат, что то организм не хочется травить, буду лечить голову:)
Записан

utochka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #466 : 15 Май 2010, 08:49:28 »

А я не самой колоноскопии боюсь, а того что действие слабительного не закончиться и я где-нибудь в автобусе по дороге обделаюсь. Научите как убрать действие фортранса, флита, когда уже все там прочистилось, есть ли что-то что их останавливает?
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #467 : 15 Май 2010, 14:51:53 »

utochka, я пила флит, если пить по схеме, то такого не случится. Я нормально доехала своим ходом до колоно.
Самое главное выпить за часов 7-8 до самой процедуры вторую порцию флит и не пить и не есть за 6 часов до процедуры. Тогда тебе просто не чем будет обделываться)
Записан

utochka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #468 : 17 Май 2010, 12:16:12 »

Записалась я на экзекуцию эту на пятницу, и теперь в моей душе поселился ужас ожидания. Хотела флит пить, а врачуха говорит, что лучше фортранс, от флита побочки.... Теперь и не знаю что лучше.
Записан

Aksinya

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #469 : 17 Май 2010, 12:36:17 »

Пейте фортранс,не более 3 пакетиков.Мне от флита было оооочень плохо... :'( правда кому то он идет
Записан

utochka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #470 : 17 Май 2010, 15:22:02 »

Пейте фортранс,не более 3 пакетиков.Мне от флита было оооочень плохо... :'( правда кому то он идет
А я еще неладное зачуяла, когда врачиха сказала пить 4 пакета, а я в инете прочитала, что 4 пакета пьют на 80 кг веса, я конечно толстовата, но не 80 кг... А кто-нибудь обошелся дозой меньше 3 пакетов? Нормально было? А еще вопрос, те, кому больно было - это была новая боль для вас или похожую вы испытывали ранее, и больно было сразу или уже когда далеко засунули? А еще как вы думаете, у меня на 11 назначено, можно на ночь ада выпить со спазмалитиком, кто-нибудь так делал?
Записан

укропчик

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #471 : 17 Май 2010, 15:27:40 »

Уточка, я пила 3 пакета фортранса, вес у меня - 55 кг. Насчет боли - боль была похожа на ту, когда газы бродят по кишечнику и распирают изнутри, только раз в 5 сильнее. То есть такой сильной именно боли никогда до этого не испытывала. Больно мне было сразу, как засунули и раздувать начали, именно от раздува кишечника. Но врачи считают, что такие боли у меня от спаек по гинекологии. Если у тебя такого нет, то, возможно, все вообще тип-топ пройдет. Тут, главное, себя не накручивать заранее yes
Записан

Aksinya

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #472 : 17 Май 2010, 15:29:31 »

А я еще неладное зачуяла, когда врачиха сказала пить 4 пакета, а я в инете прочитала, что 4 пакета пьют на 80 кг веса, я конечно толстовата, но не 80 кг... А кто-нибудь обошелся дозой меньше 3 пакетов? Нормально было? А еще вопрос, те, кому больно было - это была новая боль для вас или похожую вы испытывали ранее, и больно было сразу или уже когда далеко засунули? А еще как вы думаете, у меня на 11 назначено, можно на ночь ада выпить со спазмалитиком, кто-нибудь так делал?
Какой у вас вес?
Спазмалитики если и принимать,то надо принимать за 15-20 мин до исследования
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #473 : 17 Май 2010, 16:23:42 »

utochka, у меня лично от  фосфо соды, уже от первого глотка стало не хорошо. А когда все допила, живот вздувало так, что думала разорвет все внутри, никогда так больно еще не было...((( Сутки где-то промучилась так, после колоно уже стало легчать...
Записан

utochka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #474 : 17 Май 2010, 16:43:12 »

Вот и я боюсь, что болеть будет, даже когда уже ничего в кишках не будет, что когда поеду будут позывы сильные и спазмы. Я думаю выпью утром и весь день есть не буду только воду пить, а вечернюю порцию не буду пить, может так оно лучше будет.
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #475 : 17 Май 2010, 17:00:44 »

Самое главное, чтобы все прочистилось, у меня после второй дозы уже просто вода была прозрачная, это значит все промылось
Записан

Rubi

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 67
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 604
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #476 : 17 Май 2010, 21:52:54 »

можно глупый вопрос, понять не могу... колоноскопия включает в себя ректороманоскопию или это разные процедуры и надо и то и то делать?
Записан
Быть несчастным просто -достаточно иметь много свободного времени и ничего не делать.

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #477 : 17 Май 2010, 22:31:04 »

Колоноскопия более показательна,можно посмотреть весь толстый кишечник,взять при необходимости биопсию. Ректо- покажет только часть кишечника(начальную) :)
Записан

Rubi

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 67
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 604
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #478 : 17 Май 2010, 22:41:17 »

ну тоесть при колоно смотрят все? и если делали то ректо можно не делать?
Записан
Быть несчастным просто -достаточно иметь много свободного времени и ничего не делать.

укропчик

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #479 : 17 Май 2010, 22:49:23 »

ну тоесть при колоно смотрят все? и если делали то ректо можно не делать?
Да, именно так.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.248 секунд. Запросов: 51.