«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Расскажите про колоноскопию, плиз  (Прочитано 1730616 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #510 : 20 Май 2010, 15:15:53 »

utochka, умница ты наша) держись, все будет хорошо)))
Записан

utochka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #511 : 20 Май 2010, 21:44:02 »

Выпила я все три литра еще 4 часа назад, причем вода у меня уже после первого литра чистая пошла, так вот до сих пор и идет, а в инструкции написано, что через три часа все пройдет.... А я вот как то опять забоялась, что ничего то у меня до завтра не кончится, колоно уже через 11 часов будет, а я еще поспать рассчитывала, наивная.
Я еще почитала, что кого-то тошнило уже после приема фортранса и теперь боюсь, а то у меня ни болей ни тошноты ни газов от него нету, вода только....Боюсь что это слишком хорошо, чтобы так и остаться
« Последнее редактирование: 20 Май 2010, 22:15:13 от utochka »
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #512 : 20 Май 2010, 23:28:56 »

Все будет хорошо!!! Наоборот радуйся, что хорошо все так проходит и ты не мучаешься! Обязательно завтра расскажи  и напиши все, как пройдет!!! Будем ждать!
Записан

Юленька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 459
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #513 : 21 Май 2010, 12:11:57 »

Уточка, как ты??? по времени колоно должна пройти....отпишись=)
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #514 : 21 Май 2010, 13:20:16 »

дааа, уточка, очень переживаем, напиши, как сможешь!!!
Записан

туся

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #515 : 21 Май 2010, 14:00:30 »

А мне вот врач невропатолог рассказал страшную историю, когда гастроэнтерологи ищёт ищут и ни чего не находят, как в принципе в моем случае и у многих других, делают колоно и гастроскопию, а это может быть просто связано с позвоночником. Невропатолог рассказала что одна девочка не ходила в туалет по 3 недели, всех гастроэнтерологов обошла, наконец попала к невропоталогу и у неё нашли грыжу позвоночника, сразу на операцию отправили.. сказала что проблемы с позвоночником могут вызывать и расстройства желудка и боли в низу живота и многое другое.
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #516 : 21 Май 2010, 16:07:51 »

Мдааа. Вот эту область я еще не обследовала... :D
Записан

utochka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #517 : 21 Май 2010, 17:26:31 »

Пришла я, вернее пришла раньше, но меня отрубило, что я уснула часов на 5...
Напишу историю:
Поехали мы (мама со мной поехала, боялась, что я завалюсь где0нибудь) на такси и мне казалось, что я обделаюсь по дороге. Приехали, я в толчок пошла - желтая слизь какая-то как лимон, медсестра мне сказала потом что желчь это и нормально (она до сих пор идет), поставили кетанова укол и разрешили фена выпить. Потом подождали стали делать, как стали пихать на 15 см писец больно чуть не окочурилася, потом раком поставили и дальше стали там как раздувать стали я чуть не грохнулась орала копец, врачуха скзала что не может так делать раз типа больно мне и выперла меня (см на 40 засунула), сказала что я могу анестезиолога подождать, у них ща операция типа, как выйдут ...
Сидели мы с мамой и ждали, а блин операция все не кончалась, а основные анестезилоги уехали куда-то на конференцию. За это время человекам 5 сделали колоно и никто не орал
Потом оказалось, что хер знает когда анестезилог будет, подошла заведующая и сказала что она сама попробует мне сделать если я согласная или на другой день записаться, ну я вроде как согласилась- она давай пихать опять писец как раком встала больно я выла и маму звала (там все кто в очереди сидел и врачи слышали сие), она поняла что я не могу так и на спину проложила меня и все на спине пропихивала, за время пропихивания я чуть со стола не скинулася, ногами дергала, выла, чуть в обморок не грохнулась не описалась и не облевалась - у меня на все это были позывы, потом она сказала ладно достаю и обманула меня - на самом деле дальше запихала говорит до конца, сказала что страшного там ничего не видит .....
А все как я орала и что говорила , что ща сердце лопнет у меня ща в коридоре во всем слышно было, там правда в то время только врачи одни и были и тетенька одна на колоно, мама говорит что они угорали над воплями и все ее спрашивали это ваша дочь так вопит.
а врачиха сказала что там нифига не больно , просто у меня чувствительность такая к боли.
В диагнозе написано диффузный катаральный колит, что как мне сказал великий знаток медпортала, Бандитка, есть синоним срк. Теперь у меня болит одно место так как мало того что с толчков вчера общалась, так еще пихали туда два раза. Если еще когда пойду, только наркоз, ткой писец больше не стерплю. А после нее у меня и живот не болит и газов нету, я себя нормально чувствую, видно мне там все откачали. Короче меня там надолго запомнят, некоторые помнят меня еще с прошлогодней ректоскопии, а тут я так опозорилася там, хотя тетенька одна из очереди сказала, что слыхала как мужик жутко орал там, что типа ниче такого...
Хочу сказать спасибо, всем кто меня поддерживал и отвечал на мои дебильные вопросы
Записан

Юленька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 459
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #518 : 21 Май 2010, 17:39:16 »

умничка!!!!! врач молодец что не прекратил, а пошел дальше!!! я первый раз тоже орала, у врача психика даже не выдержала...она сказала раз больно тогда я дальше не прошла!!! а мне в москве один врач сказал после колоно может быть улучшения , они у меня были 2недели и все занво началось!!!
Уточка, ну ты умничка что все стерпела! самое страшное уже позади...теперь ты знаешь все у тебя хорошо!!! а этим с р к еще никто не умирал. у меня вон какая Д. жуткая, но я плюнула на нее и все,есть она и есть...самоубеждение лучшее средство!
Записан

utochka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #519 : 21 Май 2010, 17:42:58 »

Да второй врач вроде опытнее она заведующая там, разговаривала со мной много чего спрашивала, наверное отвлечь пыталась, а первая особо не разговаривала. Зато я в полной мере ощутила двукратное запихивание колноскопийного зонта, первый раз правда см на 40
Записан

Юленька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 459
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #520 : 21 Май 2010, 17:50:43 »

на обратной дороге не обпукалась??? а то все переживала!!!просто пуки эт кишки обратно встают
Записан

utochka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #521 : 21 Май 2010, 17:56:25 »

У меня вообще никаких пуков не было после .....
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #522 : 21 Май 2010, 17:57:46 »

на обратной дороге не обпукалась??? а то все переживала!!!просто пуки эт кишки обратно встают
Это воздух выходит, которым кишки накачивают.
Записан

Юленька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 459
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #523 : 21 Май 2010, 18:03:58 »

они ж его потом выкачивают??? фууу процедура.... но хоть плохие мысли уходят ...
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #524 : 21 Май 2010, 18:13:03 »

они ж его потом выкачивают??? фууу процедура.... но хоть плохие мысли уходят ...
Они то выкачивают, но что-то все равно остается.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.183 секунд. Запросов: 50.