«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Имодиум - об опыте использования при синдроме раздраженного кишечника  (Прочитано 223939 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

malina

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 683
  • Господи!!!! Отправь все каллории в сиськи!!!

 
Лоперамиды и имодиум не выход, может стать еще хуже.

почему? :o
Записан
ищу валерьянку...с коаксилом...

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650

Ну они просто тормозят кишечник, так, что либо кишечник просто перестанет на них реагировать, либо его будет глючить, то запор, то понос. А вообще побочные эффекты кто-нибудь читал? СРК по сравнению с ними будет легкой простудой  mosking. Да к тому же это временная мера, но никак не лечение.
Записан

malina

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 683
  • Господи!!!! Отправь все каллории в сиськи!!!

А никто и не говорит что это лечение! Я думаю все читали побочное действие:
Побочные эффекты наблюдаются, как правило, только при длительном приеме или в случае передозировки.
Возможны головная боль, боли и дискомфорт в эпигастрии, сухость во рту, аллергические реакции (кожная сыпь). Редко - сонливость или нарушение сна, головокружение, спазмы кишечника, тошнота, рвота, запор, кишечная непроходимость (при несоблюдении режима дозирования).
Но вот только когда тебе нужно выйти из дома и  не обос-ся, то на такие побочки как головокружение и сухость во рту я лично мало обращаю внимания  :P

Ну они просто тормозят кишечник, так, что либо кишечник просто перестанет на них реагировать, либо его будет глючить, то запор, то понос.
откуда такие данные? :(
Записан
ищу валерьянку...с коаксилом...

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650

Принцип действия их такой.
Записан

malina

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 683
  • Господи!!!! Отправь все каллории в сиськи!!!

Это понятно что принцип действия имодиума: снижает тонус и моторику гладкой мускулатуры кишечника, увеличивает время прохождения содержимого по кишечнику, повышает тонус анального сфинктера, уменьшая, таким образом, недержание и позывы.

кишечник просто перестанет на них реагировать, либо его будет глючить, то запор, то понос.
а это ты с чего взял?
Записан
ищу валерьянку...с коаксилом...

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650

а это ты с чего взял?
А так со всеми лекарствами бывает :) организм привыкает к ним.
« Последнее редактирование: 09 Август 2009, 14:45:48 от Laura »
Записан

malina

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 683
  • Господи!!!! Отправь все каллории в сиськи!!!

ну тогда просто увеличивать дозу  >:D  :)
не думаю, что он (имодиум) вреден....
Записан
ищу валерьянку...с коаксилом...

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650

ну тогда просто увеличивать дозу  >:D  :)
не думаю, что он (имодиум) вреден....
Не, ну знаешь как со слабительным бывает? Если его долго пить кишечник "обленится".
Записан

Rita

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732

когда я консультировалась с врачом по поводу приема иммодиума, мне сказали что привыкания нет, главное не частить и знать меру. Я сижу на иммодиуме уж наверное года два, пью не каждый день, сейчас "доза" если куда то идти 1 капсула, иногда при сильной панике дохожу жо трех. ПРивыкания не заметила. А стул нормализовался. хожу каждый день пости, нормально сформированно, безболезнено. Сейчас проблем с приемомо данного лекарства не вижу, хуже не стало, кишечник не обленился, зато живу как человек, а не мышка в норке. Так в чем тогда проблема?????
Записан

чапа

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 289

Ребята хочу поддержать Ампера...незнаю как у вас с расстройствами, а со слабительными действительно получаеться привыкание..если пить регулярно - то он перестает помогать...и в инструкции так и написано, что их нельзя долго принимать потому что - это приведет к атонии кишечника yes
Записан

Rita

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732

ну я то как раз про закрепляющее писала. ПРо слабительное ничего не скажу-просто незнаю!
Записан

malina

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 683
  • Господи!!!! Отправь все каллории в сиськи!!!

Rita и у меня тож самое стараюсь пить имодиум редко только тогда когда ухожу на большие расстояния И с тех пор как начала его применять прошел сильный страх и теперь я больше не хожу по 8 раз в туалет перед выходом.
Записан
ищу валерьянку...с коаксилом...

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650

Спорить ни с кем не хочу, я так на всякий случай сказал  :-[, чтоб не увлекались ими.  :)
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

любым лекарством главное не злоупотреблять! иммудиум не от хорошей жизни пьем, а от безысходности скорее...была б другая альтернатива, и ну его...а так разве что пробку забить! Иммодиум-не лечение, так что главное не забывать лечиться от осн. заболевания
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477

А мне Имодиум не помогает. Единственное, что помогает - ничего не есть целый день, кроме чая с сухарями. Но так и ноги можно протянуть. К тому же позывы бегать в туалет от этого не прекращаются :(
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших
 

Страница сгенерирована за 0.439 секунд. Запросов: 56.