«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Опыт и результаты лечения психотропными препаратами  (Прочитано 1131831 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

Ольга, да не грызня это. Я не могу равнодушно смотреть на массовое потребление всякого говна людьми.
Стужа, никто не спорит, что АДы говно))) а какое лекарство синтетическое не говно? вопрос не в говнистости, а в качестве жизни. И возможности победить болезнь. Так, например, я за 2 года порядочно себе желудок всякими желчегонками и ферментами попортила. Т.к. уже не знали врачи, как бы мне симптомы поубирать. Слава Богу, нашлась врач нормальная, которая сказала, что я не по части гастро и стало мне буквально через месяц счастье. Я не говорю, что у всех мой вариант СРК - нет, конечно. Но у некоторых да. И есть люди, кому АДы помогают. Их не надо пить всю жизнь (ну, если не эндогенные процессы). Я вот нормально слезла. Показатели печени в норме. Если боитесь за печень - ешьте гепатопротекторы. Я не ела.
Просто, понимаешь, кто-то банально из-за СРК из дома выйти не может, устроиться на работу, жить нормальной жизнью. Уж лучше жизнь, чем существование, даже если для этого надо АДы пропить. Ничего в них нету страшного такого. Не смертельнее аспирина. Волков бояться - в лес не ходить. Конечно, проще сидеть и с горы на все срать - ну и вот так люди сидят, все обсирают и срут дальше. А кто-то ЖИВЕТ!!!
Записан

Пeтр

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 543

если представить, что человеку ставят СРК из-за психосоматики, а у него на самом деле ВЗК или хр. инфекция! Этож дров можно нарубить с этими АДами...
Да не похоже, чтобы часто ошибались при постановке диагноза... При инфекции воспаление в кишечнике должно быть (на колоноскопии с биопсией его видно), при СРК его нету.
Записан
Ах, как хочется жить, жить, жить...

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Не, ну АДы и при взк воспаление гасят.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Пeтр!
Ошибаешься! Вот у нас на форуме была такая Дашка. Так она прошла колоно под наркозом - т.е. все посмотрели. Никакого воспаления не нашли - все чисто, как у младенца! А жалобы при этом были! Так после того колоно ее все стали убеждать, что это из-за головы. Стала пить Ады, а ведь потом оказалось, что у нее Иерсинеоз хронический! Вот так!


Добавлено: 04 Январь 2012, 12:19:27
Не, ну АДы и при взк воспаление гасят.

Разве?.... wink
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Пeтр

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 543

Пeтр!
Ошибаешься! Вот у нас на форуме была такая Дашка. Так она прошла колоно под наркозом - т.е. все посмотрели. Никакого воспаления не нашли - все чисто, как у младенца!
Раз под наркозом - значит, в частной клинике? А биопсию вообще брали?
Записан
Ах, как хочется жить, жить, жить...

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912

Yano4k@ -  :o зачем наркоз для колоно? Даже страшно подумать, что врач делал с кишечником
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Пeтр!
Сие мне неизвестно... Если интересно, можешь просмотреть всю тему про колоноскопию - там она писала. Биопсию вообще-то не берут, если нет никаких признаков воспаления - хоть в частной клинике, хоть в государственной.
ЗЫ  И вообще по-моему, за диагнозом СРК в 90% случаев скрывается на самом деле какая-то нераспознанная инфекция. Может, она и не дает воспаления по колоно, но вызывает неадекватное поведение кишечника за счет действия каких-то токсинов.
Такие случаи, как у Бандитки, тоже имеют место - но раз в 10 реже)))
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Пeтр

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 543

Yano4k@ -  :o зачем наркоз для колоно?
Если толстый кишечник сильно воспалён, колоноскопия может вызывать невыносимые боли.
Записан
Ах, как хочется жить, жить, жить...

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Yano4k@ -  :o зачем наркоз для колоно? Даже страшно подумать, что врач делал с кишечником
Чтобы не больно было, естественно... Во всем мире под наркозом делают...
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Пeтр

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 543

по-моему, за диагнозом СРК в 90% случаев скрывается на самом деле какая-то нераспознанная инфекция. Может, она и не дает воспаления по колоно, но вызывает неадекватное поведение кишечника за счет действия каких-то токсинов.
Возможно. Я проходил обследования на инфекции дважды - сначала бесплатно в 1 меде, потом, спустя 5 лет, платно в институте Габричевского. Ничего не нашли. :(
Записан
Ах, как хочется жить, жить, жить...

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Возможно. Я проходил обследования на инфекции дважды - сначала бесплатно в 1 меде, потом, спустя 5 лет, платно в институте Габричевского. Ничего не нашли. :(
Петр!
А вот как ты объяснишь тот факт, что у меня уходят все симптомы с кишечником тогда, когда начинаю лечиться противовирусными... Причем последние действуют на меня именно как спазмолитики - Пью противовирусный препарат, спазмы снимаются, все становится ОК. Но через нек-рое время после отмены все возвращалось о5...
Вирусы щас не учитываются, как возбудители кишечных инфекций, как и микобактерии паратуберкулеза....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

frantic

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 275
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 864
  • Подпись украл админ

Вспомнилась мне давняя беседа с психиатром :
- Док, а анксиолитики небензодиазепинового ряда вообще действуют?
- Да, конечно. На некоторых пациентов.
- На каких?
- На истеричек.
Записан
AFK

Котяра

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 76
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 590

...на форуме была такая Дашка ...Стала пить Ады, а ведь потом оказалось, что у нее Иерсинеоз хронический! ....

Ну при этом у Дашки как раз на АДах все неплохо стало (тьфу*3).
 
Я сейчас тоже пробую АДы месяц уже, ципрамил в немалых дозах, эглонил и транк по минимуму. Плюс бифидум из неметчины.
Впервые за более, чем 10 лет появился норм. оформленный стул (тьфу*3 опять же), пару раз в день.
А было - раз по 20 в день, Д. со слизью. Лоперамид только затыкал на время.
Правда СРК-Д переходит в конкретный СРК-М, раньше не было особо.

К слову сказать, мне такого даже почти максимальные дозы амитриптилина не давали.
Одно огорчает - без транка (диазепам) - с утра все равно срыв, плюс утреняя тревога появилась. Либо пробовать другой АД, более противотревожный, либо подсаживаться уже на транк напостоянку, что очень стремно.
Записан

Пeтр

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 543

Петр!
А вот как ты объяснишь тот факт, что у меня уходят все симптомы с кишечником тогда, когда начинаю лечиться противовирусными... Причем последние действуют на меня именно как спазмолитики - Пью противовирусный препарат, спазмы снимаются, все становится ОК. Но через нек-рое время после отмены все возвращалось о5...
Вирусы щас не учитываются, как возбудители кишечных инфекций, как и микобактерии паратуберкулеза....
Яночка, а я и не утверждал, что у нас с Вами одинаковые причины СРК. Кстати, мне некоторые антибиотики тоже снимают Д. А какие противовирусные препараты Вам снимают симптомы заболевания кишечника? Я пробовал арбидол, циклоферон, интерферон, ремантадин - на Д. не влияют.
Записан
Ах, как хочется жить, жить, жить...

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Пeтр!
Если вам нек-рые А/б снимают Д - то это указывает на наличие чего-то патогенного))). А серологию (антитела крови) на основные кишечные инфекции сдавали?
Из противовирусных у меня был хороший ответ на  Виферон (инфекционист, кстати, назначал), Амиксин и Ацикловир. Вот насчет Арбидола и Анаферона - я их в прошлом году пила - туфта - ни от гриппа не помогли, ни от кишечника))).

Добавлено: [time]04 января 2012, 19:36:51[/time]
А еще на Кронпортале нек-рые больные НЯКом пишут, что им тоже противовирусные помогают во время их приема. Вот и задумываешься, что м.б. причиной аутоиммунки))))).
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)
 

Страница сгенерирована за 0.402 секунд. Запросов: 53.