«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Опыт и результаты лечения психотропными препаратами  (Прочитано 1131853 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Rubi

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 67
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 604

 Orhi    полностью согласен, АД дают возможность выйти на ноль, но надо и жизнь менять пропивая курс, если ничего не изменишь то можно уйти в двойной минус и потребуются более сильные препараты и так по кругу...
Записан
Быть несчастным просто -достаточно иметь много свободного времени и ничего не делать.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

но надо и жизнь менять пропивая курс, если ничего не изменишь то можно уйти в двойной минус и потребуются более сильные препараты и так по кругу...
таки да
но в тоже время без адов и транков (и если ничего не предпринимать без них, конечно) положение тоже будет все хуже и хуже
я это помню по себе, довела себя до состояния, что только транки вытянули, а дальше уже без них барахталась
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Оль2909

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73

А многим вообще АД помогли? Или таких, которым не помогли. всё-таки больше?
... И, кстати, насчёт транков. Их часто вместе с АД назначают вначале. У меня от транквилизаторав фигня какая-то... Так-то спокойно мне, но стоит произойти малейшему волнению, как ещё хуже становится - паника, депрессия, истерика. Так что я их не пью больше.
Записан

Пeтр

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 543

А многим вообще АД помогли? Или таких, которым не помогли. всё-таки больше?
Я думаю, что тех, кому помогли, всё-таки больше. Но зачастую их нужно пить постоянно...
Записан
Ах, как хочется жить, жить, жить...

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

А многим вообще АД помогли? Или таких, которым не помогли. всё-таки больше?
вряд ли получится собрать на этом форуме достоверную статистику ;)
да и ваобще тема табуированая в социуме, у нас если пьешь психотропы - значит псих и это стыдно, если еще и вылечился с помощью них, ваобще психушка плачет по тебе, кому охота светиться?
А так, конечно помогли.
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

да и ваобще тема табуированая в социуме, у нас если пьешь психотропы - значит псих и это стыдно, если еще и вылечился с помощью них, ваобще психушка плачет по тебе, кому охота светиться?
Табуированная, прежде всего вами, учеными-психосоматами. ( :)) Вы настаиваете на расстройствах психики, людям не очень это приятно, скажу честно. Но я уже высказывала своё мнение, что если АДы помогают, это не значит, что проблема в психике! Антидепрессанты действуют на вегетативную нервную систему, которую мы практически не контролируем.
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

Антидепрессанты действуют на вегетативную нервную систему, которую мы практически не контролируем.
Нервная система контролирует психическое состояние человека (на физиологическом уровне)?
Вы настаиваете на расстройствах психики, людям не очень это приятно, скажу честно.
Кому то форму какашек неприятно обсуждать :), кому то еще чего-то... :)
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Нервная система контролирует психическое состояние человека (на физиологическом уровне)?
Именно.
у нас если пьешь психотропы - значит псих и это стыдно, если еще и вылечился с помощью них, ваобще психушка плачет по тебе,
Вот интересно прямо, кто это написал? А скорее всего тот, кому АДы помогли. Они сами думают, что с головой у них не важно , потому что им помогли АДы и транки. Но это неверно.
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

Они сами думают, что с головой у них не важно , потому что им помогли АДы и транки. Но это неверно.
Не поняла, почему сами? Мне врач сказал и не один :).
если АДы помогают, это не значит, что проблема в психике
Но мысли то в голове меняются на транках и АДах! Менятся отношение к проблемам. Уходят навязчивые состояния, мысленные страхи. Это факт. Как это происходит через изменения в вегетативке?
« Последнее редактирование: 29 Январь 2012, 22:30:20 от Orhi »
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Мне врач сказал и не один :).
Возможно, врач прав. joke

Вообще в беседе с психиатром/ПТ лучше быть немногословным, не "показывать интеллект"(слова Сандры), а то попадешь в его цепкие лапы.
Но мысли то в голове меняются на транках и АДах!
Вот это мне в АДах и не нравится. Ну не только это...

Добавлено: 30 Январь 2012, 06:07:34
Как это происходит через изменения в вегетативке?
Кишечник управляется вегетативкой (и метасимпатикой). Другое название вегетативки-автономная нервная система, т.е. от коры мозга она практически не зависит.

Я уже говорила, что амитриптилин обладает антигистаминным действием, поэтому его назначают при астме и язве(может, из-за этого астму и язву считают психосоматикой?). Плюс амик расслабляет ЖКТ(спазмолитик как ношпа, но действует на более высоком уровне).

А влияние АДов на мышление не всегда положительное.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка


Но мысли то в голове меняются на транках и АДах! Менятся отношение к проблемам. Уходят навязчивые состояния, мысленные страхи. Это факт. Как это происходит через изменения в вегетативке?
АДы никогда не хотела бы пить, а вот легенький Афобазол попробовала - к сожалению, мысли и умонастроения от него не меняются, хотя я надеялась стать на нем более спокойной и менее обидчивой....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Отжиг

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 173
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 717


[/quote]
АДы никогда не хотела бы пить, а вот легенький Афобазол попробовала - к сожалению, мысли и умонастроения от него не меняются, хотя я надеялась стать на нем более спокойной и менее обидчивой....
[/quote] Я за полгода стал на АДах более спокойным, менее обидчивым, могу контролировать свои эмоции...
Записан
Каждую пятницу я в говно!!!

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Отжиг!
А что будет, когда слезешь?)))))
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Пeтр

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 543

А что будет, когда слезешь?)))))
А кто тебе сказал, что он слезет с АДов? Я, например, если слезу, то только ногами вперед в белых тапочках. :)
Записан
Ах, как хочется жить, жить, жить...

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Печально..... :(
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)
 

Страница сгенерирована за 0.216 секунд. Запросов: 52.