«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Опыт и результаты лечения психотропными препаратами  (Прочитано 1131888 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560

ты еще не пила тералиджен?
я пила, но без АД. какую дозу дали?
Записан

Талиса

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1499
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022

не пила еще, дали пол таблетки на ночь, это 2,5мг

Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560

ну это небольшая доза....
Записан

Талиса

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1499
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022

да, надеюсь и не увеличат, максимум до 1 таблы, чтоб не пилить, а то не люблю делить таблетки

выпытала у своей ПТ про употребление адов с алкоголем, сказала, что можно редко и не более бокала вина
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2013, 08:50:59 от Талиса »
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462

выпытала у своей ПТ про употребление адов с алкоголем, сказала, что можно редко и не более бокала вина
или бокала пива нефильтрованного
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Нютка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 64
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 448

А я вот хочу попринимать какой то психотроп,я понимаю это не панацея ,но депрессия уже какая то начинается и паника возвращается усталось полная от всего на фоне этого цистит не проходит и я 100 понимаю что это уже нервное!!!!Я знаю,что это глупо и все индивидуально,но у многих людей здесь большой опыт использывание антидеприсантов?может,что то посоветуете учитывая,что у меня преобладает дирея,а то так не хочется опять идти к психотерапевтам по 270 грн платить,а так пойду в поликлинику мне рецепт выпишут и усе!Думаю может амитриптилин,почитала отзывы здесь как то не очень лестные!?
Записан

in_the-rye

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 290
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 912

может,что то посоветуете
Надо Вам к психотерапевту. Терапия у ПТ помогает и при СРК, и при БК. Голову всегда нужно держать в порядке. Наши советы вряд ли будут полезны, так как выбор препаратов всегда индивидуален. Кроме того, большая часть антидепрессантов, нейролептиков и анксиолитиков продаётся только по рецепту врача.
Кому-то помогает ципралекс, кому-то анафранил, кому-то миртазонал.
Я знаю человека с БК, который принимает велаксин. Всё индивидуально. Многие препараты могут не пойти вообще, так как зачастую имеют кучу побочек.
Записан
Оставь одежду, всяк сюда входящий.

Нютка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 64
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 448

А вы думаете, что психотерапевты не методам тыка выбирают!?они так же перебирают, тут хоть посоветуют что то провереное!А терапия и гипноз мне вообще не помогают!по крайне мере на физическом уровне!и вообще я не приверженик этих таблеток просто сейчас апатия начинается и чувствую,что в этот раз сама не выеду!!!Хочется просто каких то советов уже проверенных!
Записан

in_the-rye

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 290
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 912

Психотерапевт редко выпишет то, о чём его попросят. В основном выписывают то, что считают нужным. Надо помнить, что АД из группы СИОЗС имеют кучу неприятных побочек в начале приёма и часто срывают всякие гастродуоденальные обострения у людей в начале. Зато они вполне себе современные и действенные. Трициклики - это более старые препараты тоже с кучей побочек. Однако при болевом синдроме с СРК они вполне себе показаны. Правда из-за того, что они старые, то действуют как удар химической лопатой по голове: глушат рецепторы без разбору.
Записан
Оставь одежду, всяк сюда входящий.

Талиса

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1499
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022

Нютка, я пила Паксил, Вальдоксан, Золофт, Ципралекс, первые два бестолковые, третий дал неплохой, но слабенький эффект, четвертый рульный, настроение хорошее от него, депрессий нет))
Но у меня нет Д уже года 2 как, кстати как раз думаю что от Золофта, я его тогда пила, от М не помогал, на настроение почти не влиял, но убрал ПА в метро,
Ципр вообще убрал и М и дал настроение веселое с поводом и без, но т к я жру все подряд, то  М есть, но не так сильно как раньше
Записан

Нютка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 64
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 448


Нютка, я пила Паксил, Вальдоксан, Золофт, Ципралекс, первые два бестолковые, третий дал неплохой, но слабенький эффект, четвертый рульный, настроение хорошее от него, депрессий нет))
Но у меня нет Д уже года 2 как, кстати как раз думаю что от Золофта, я его тогда пила, от М не помогал, на настроение почти не влиял, но убрал ПА в метро,
Ципр вообще убрал и М и дал настроение веселое с поводом и без, но т к я жру все подряд, то  М есть, но не так сильно как раньше
[/quote]
А я вот пила ципралекс,все так его здесь расхваливают , а у меня 2 недели от него такая срачка был что пришлось отменить это он мне не подошел или период адаптационный был?
Записан

Талиса

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1499
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022

у меня 2 недели от него такая срачка был что пришлось отменить это он мне не подошел или период адаптационный был?
как раз период и был адаптационный, я с него первые 2 недели помирала, у меня все тряслось, озноб был, слабость, тоже хотела бросить, но ПТ настояла, чтобы я пила, третью и четвертую неделю было лучше гораздо + результаты стали появляться ))
а щас вообще супер ))
пью его почти 3 месяца
Записан

in_the-rye

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 290
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 912

А я вот пила ципралекс,все так его здесь расхваливают , а у меня 2 недели от него такая срачка был что пришлось отменить это он мне не подошел или период адаптационный был?
Ципралекс - это СИОЗС. Часто сильно бьёт по ЖКТ в начале.
Записан
Оставь одежду, всяк сюда входящий.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Симбалта самое крутое обезболивающее из психотропов. А то, что лечит крон-вряд ли.
Если гастротаблы и сало боль не снижают, остается только симбалта
А если у кого боль - не основной симптом, и даже вообще боли нету, но есть другие проблемы, как ты думаешь - теоретически это может помочь?
Сонечка, ты думаешь протестить АДы?
А аминокислоты ты тестила (они тоже влияют на ЦНС и тот же серотонин) - как от них улучшения были?
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

А если у кого боль - не основной симптом, и даже вообще боли нету
это как?


Добавлено: 07 Июль 2013, 10:47:52
думаю, что нет
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.517 секунд. Запросов: 52.