«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Опыт и результаты лечения психотропными препаратами  (Прочитано 1131760 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Haust

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204

Мне сказала сразу на ночь 1 таб 25 мг и днем 25 мг приписала "дополнительно".
Скажите, а сразу помогает даже четвертинка? или тоже копится?
Просто начинать сейчас, чтобы понять, что будет запор...а потом опять бросать. Гадость какая.

эффект от амитриптилина я почувствовал где-то через неделю, но аж через полтора месяца у меня наступили дни когда я чувствовал себя нормальным человеком. но ещё раз скажу, что крайне маловероятно, что амитриптилин уберёт запор.
Записан

Muza

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51

эффект от амитриптилина я почувствовал где-то через неделю, но аж через полтора месяца у меня наступили дни когда я чувствовал себя нормальным человеком. но ещё раз скажу, что крайне маловероятно, что амитриптилин уберёт запор.

И какую разницу между Амитриптилином и Ципралексом вы заметили? Если сравнить.

Я вот с Ципралексом не знаю, может, после Эглонила он так на меня не пошел (Эглонил бросила и через день Ципру начала) и сразу по половине, надо было меньше. Вот веришься врачам, а потом мучаешься. Какое-то тут доверию. Сами ставят на нас эксперименты.

Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!

Цитировать
А вообще, из несильных АД самый лучший - вальдоксан. Imho.
он тоже крепит?
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Пeтр

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 543

он тоже крепит?
Меня крепит. :-)
Записан
Ах, как хочется жить, жить, жить...

Haust

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204

И какую разницу между Амитриптилином и Ципралексом вы заметили? Если сравнить.

Я вот с Ципралексом не знаю, может, после Эглонила он так на меня не пошел (Эглонил бросила и через день Ципру начала) и сразу по половине, надо было меньше. Вот веришься врачам, а потом мучаешься. Какое-то тут доверию. Сами ставят на нас эксперименты.

в 1й эпизод СРК я пил ципралекс - и я реально не понимаю что мне тогда помогло, вещество, которое я начал пить (оно из нетрадиционной медицины, которую я никогда не признавал), либо это вещество сработало только на фоне ципралекса (к тому времени я уже пил ципралекс 4 месяца, настроение он давал, но на боль не влиял). после этого я полтора года жил как нормальный человек, и ел всё подряд.

в текущий 2й эпизод мне это вещество ничего не дало, и я доверился психиатрам. амитриптилин же очевидно сдвигает боль.
Записан

Muza

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51

в 1й эпизод СРК я пил ципралекс - и я реально не понимаю что мне тогда помогло, вещество, которое я начал пить (оно из нетрадиционной медицины, которую я никогда не признавал), либо это вещество сработало только на фоне ципралекса (к тому времени я уже пил ципралекс 4 месяца, настроение он давал, но на боль не влиял). после этого я полтора года жил как нормальный человек, и ел всё подряд.

в текущий 2й эпизод мне это вещество ничего не дало, и я доверился психиатрам. амитриптилин же очевидно сдвигает боль.

А побочки Ципры и Амитриптилина сравнимы?
Записан

Haust

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204

А побочки Ципры и Амитриптилина сравнимы?

нет, я же писал, что от ципралекса у меня вообще побочек не было. да и в целом у амитриптилина (и у других трициклических) побочек ощутимо больше. ещё имеет значение кто производитель амитриптилина. насколько я понял, в Украине самый качественный - саротен (компании Lundbeck), а в России амитриптилин - nycomed.
Записан

Muza

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51

нет, я же писал, что от ципралекса у меня вообще побочек не было. да и в целом у амитриптилина (и у других трициклических) побочек ощутимо больше. ещё имеет значение кто производитель амитриптилина. насколько я понял, в Украине самый качественный - саротен (компании Lundbeck), а в России амитриптилин - nycomed.

А как бросили Амитриптилин-легко? Вообще помог он вам или Ципралекс больше? Спасибо вам, что делитесь опытом.
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2016, 17:37:26 от Muza »
Записан

Haust

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204

А как бросили Амитриптилин-легко? Вообще помог он вам или Ципралекс больше? Спасибо вам, что делитесь опытом.

с амитриптилином история такова - я его пил полтора месяца, потом психиатр мне его поменял на клофранил из-за того, что на амитриптилине у меня было запоры (на 125 мг в день через неделю после приёма у меня поход в туалет (уж извините за подробности) занял 12 часов и 2 клизмы нормакола, очевидно он боялся пареза кишечника). Теперь я вижу что это была огромная ошибка менять то, что помогает. В итоге после 2х месяцев мучений на клофраниле (для меня он оказался неэффективным) я вернулся обратно на амитриптилин - и вот сейчас полторы недели захожу на него так что до стадии ремиссии и последующего прекращения пить ещё очень долго... и многое может поменяться.

кстати, в моей схеме не только амитриптилин. ещё миасер (ещё один АД для усиления действия амитриптилина) + кветирон (атипичный нейролептик с минимумом побочек), ещё в планах добавить ламотриджин (увеличивает вероятность пробивания стены резистентности)

p.s. ещё раз замечу, что при запорах амитриптилин - это не очень разумно, возможно стоит потратить больше времени на выбор качественного психиатра/психотерапевта.
Записан

Muza

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51

с амитриптилином история такова - я его пил полтора месяца, потом психиатр мне его поменял на клофранил из-за того, что на амитриптилине у меня было запоры (на 125 мг в день через неделю после приёма у меня поход в туалет (уж извините за подробности) занял 12 часов и 2 клизмы нормакола, очевидно он боялся пареза кишечника). Теперь я вижу что это была огромная ошибка менять то, что помогает. В итоге после 2х месяцев мучений на клофраниле (для меня он оказался неэффективным) я вернулся обратно на амитриптилин - и вот сейчас полторы недели захожу на него так что до стадии ремиссии и последующего прекращения пить ещё очень долго... и многое может поменяться.

кстати, в моей схеме не только амитриптилин. ещё миасер (ещё один АД для усиления действия амитриптилина) + кветирон (атипичный нейролептик с минимумом побочек), ещё в планах добавить ламотриджин (увеличивает вероятность пробивания стены резистентности)

p.s. ещё раз замечу, что при запорах амитриптилин - это не очень разумно, возможно стоит потратить больше времени на выбор качественного психиатра/психотерапевта.



Спасибо вам большое за подробности! Да, с запорами очень тяжко и так, а тут может быть ещё хуже как я понимаю. Обсужу с психотерапевтом ещё раз. Ещё раз спасибо!
Записан

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736

(на 125 мг в день ч
А не многовато ли ВАм назначили, я пила по 50 мг через день, и никаких запоров не было, а количество походов в туалет уменьшилось - 1-2 раза в день по норме, поносы практически ушли. А на 125 мг да еще и каждый день - кишечник действительно может встать.

Добавлено: [time]09 апреля 2016, 13:43:28[/time]
Да вообще я не представляю. Мне и от 50 мг в сон клонило, а от такой дозы я бы вырубилась))))

Добавлено: [time]09 апреля 2016, 13:46:10[/time]
амитриптилин же очевидно сдвигает боль.
однозначно, боль уходит, из побочек только сонливость ну у меня например.

Добавлено: 09 Апрель 2016, 13:47:34
что крайне маловероятно, что амитриптилин уберёт запор.
Амитриптиллин противопоказан при срк с запорами. При запорах - ципралекс. Он у меня вызывал диарею, и никакого эффекта.
Записан

Haust

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204

А не многовато ли ВАм назначили, я пила по 50 мг через день, и никаких запоров не было, а количество походов в туалет уменьшилось - 1-2 раза в день по норме, поносы практически ушли. А на 125 мг да еще и каждый день - кишечник действительно может встать.
125 мг было назначено тогда когда 75 мг не работали. 125 - далеко не предел, макс. доза - 300, в стационарах пьют даже больше.

однозначно, боль уходит, из побочек только сонливость ну у меня например.
это зависит от степени выраженности боли. если доза 50 мг через день помогает - отлично.

При запорах - ципралекс.
ципралекс, к сожалению, слабо влияет на боль
Записан

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736

ципралекс, к сожалению, слабо влияет на боль
Да ципралекс вообще слабенький. Для меня никакой. Даже по моему хуже от него. Из всего что мне назначали, мне помог только серотан ретард, он же амитриптиллин. А пила его в такой маленькой дозировке, так как вызывал тахикардию + у меня еще 4 степень щитовидной железы увеличение. А так мне это препарат нравится, чтобы про него не говорили.  И привыкания никакого нет. Пила его 2 раза. Просто прекращаешь пить и все.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

В сочетании с антидепрессантами антипсихотики заставляют деменцию прогрессировать в 4 раза быстрее. (из книги здоровья Шарма)
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10047

Ондансетрон (любой дженерик) и закрепляет и обладает противотревожным эффектом. Так же антиобсессивным и прокогнитивным.

Хотя, так же почти все таранки(бензодиазепины, и не только) так же закрепляют(особенно при диарее, спровоцированной обострившейся тревогой).

Добавлено: [time]24 июня 2016, 09:56:36[/time]
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Отсюда.
Говорят дорогой.

Добавлено: [time]24 июня 2016, 09:59:46[/time]
Учитывая тесные взаимосвязи нарушений функций ЖКТ с психопатологическими нарушениями, фармакотерапия СРТК предусматривает комбинированное применение

психотропных средств

и препаратов, используемых в гастроэнтерологической практике для нормализации моторной функции и внутренней среды толстого кишечника. В частности, при выраженных явлениях дисбактериоза и стойкого спазма толстого кишечника рекомендуется сочетать психофармакотерапию с бактериальными препаратами или спазмолитическими средствами.

Добавлено: [time]24 июня 2016, 10:00:40[/time]
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Добавлено: 24 Июнь 2016, 10:23:21
Не знаю что выбрать,все такое вкусное...
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2016, 10:23:21 от о-льга »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.462 секунд. Запросов: 51.