«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Бифидум БАГ  (Прочитано 31890 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mashuАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22
Бифидум БАГ
« : 30 Март 2010, 01:32:58 »

Доброго времени суток!  :)

Прочитала в интернетах о пробиотике данном, что он, прямо таки, единственный эффективный против всех остальных. Вот хочу спросить: пробовал ли кто-нибудь его принимать? Действительно ли такая разница с тем же Бифиформом, например?
Записан
DON'T PANIC! ;)

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Бифидум БАГ
« Ответ #1 : 30 Март 2010, 02:49:50 »

  Бифидум 791 БАГ
Состав:
Препарат является биологически-активной добавкой и представляет собой микробную массу бифидобактерий видов B.bifidum №791/БАГ (Патент РФ 32165454 от 20.04.01 , Заявка №367/26 от 19.04.01 в Евразийское международное патентное ведомство) и содержащей в 1 мл не менее 1010 живых биологически активных клеток. Бифидобактерий составляют до 90% микрофлоры кишечника взрослого человека и до 98% микрофлоры детей грудного возраста.

Фармакологическое действие

Бифидобактерии подавляют размножение патогенной, гнилостной и газообразующей микрофлоры, участвуют в пищеварительных процессах и синтезе витаминов, обладают свойством неспецифической стимуляции белоксинтезирующей функции печени, способствуют нормализации обмена микроэлементов, особенно железа и кальция, нормализуют содержание и обмен биологически активных веществ. Бифидобактерии обладают иммунностимулирующей активностью, элиминируют патогены и токсины из кишечника, оказывают благотворное влияние на организм при хронических заболеваниях внутренних органов.

Показания

Прямые:

    * дисбактериоз кишечника;
    * лактозодефицитная энтеропатия;
    * раннее искусственное вскармливание детей (жидкий концентрат бифидобактерий незаменим);
    * дисбактериоз новорожденных;
    * лечение недоношенных детей и детей, отстающих в развитии;
    * острые кишечные инфекции в комплексной терапии (дизентерия, сальмонеллез, брюшной тиф, паратифы, энтеровирусная инфекция, иерсиниозы и т.п.);
    * хронические заболевания желудочно-кишечного тракта - хронический колит, дуоденит, хронический гастрит, неспецифический язвенный колит, болезнь Крона, болезнь Уиппла ;
    * восстановление микрофлоры после антибиотикотерапии, терапии цитостатиками, сульфаниламидами, лучевой терапии, химиотерапии и т.п.;
    * женщинам в период беременности для профилактики осложнений и улучшения работы кишечника;
    * беременным, которым планируется абдоминальное родоразрешение;
    * роженицам (родильницам) « группы риска»;
    * роженицам (родильницам) при осложненных родах;
    * беременным повышенного риска по невынашиванию беременности;
    * недостаточность пищеварения в комплексе с ферментативными препаратами;
    * грудным детям, матери которых имеют трещины сосков после мастита;
    * кандидозный вагинит

Косвенные:

    * для лечения язвенной болезни желудка (без осложнений);
    * для профилактики осложнений в комплексной терапии онкологических больных;
    * для снижения риска заболевания раком (детоксикация канцерогенов и мутагенов, поступающих извне, в т.ч. с пищей);
    * различные иммунные нарушения с кожными проявлениями (нейродермит, дерматозы, экзема и т.п.);
    * для повышения резистентности к ОРВИ;
    * для нормализации микрофлоры полости рта после стоматитов и гингивитов;
    * для снижения риска поражения атеросклерозом;
    * для больных с эндокринной патологией - при сахарном диабете, для иммунокоррекции и коррекции микробиоценоза ЖКТ;
    * реконвалесцентам после острых заболеваний печени;
    * при хронических заболеваниях печени в период ремиссии для профилактики обострений;
    * при хронических панкреатитах, для нормализации микробиоценоза;
    * для профилактики витаминной недостаточности;
    * для профилактики интоксикационных поражений печени, нервной системы и других органов у людей, работающих на вредных производствах;
    * для стабилизации микрофлоры при работе в экстремальных условиях (шахтеры, подводники, космонавты, полярники и т.п.)

Для местного применения:

    * заболевания кожи в различных проявлениях;
    * нарушение микрофлоры половых органов женщин (кандидозный вагинит, вульвовагинит);
    * трещины сосков у кормящих матерей;
    * молочница ротовой полости у новорожденных;
    * санация носовых ходов при насморке и для профилактики гриппа и ОРВИ;
    * в косметологии (для очистки кожи лица от патогенной флоры, в виде маски).

Режим дозирования

Перед вскрытием тщательно встряхнуть флакон. Недопустимо растворение препарата горячей водой и хранение его в растворенном виде.

Необходимое количество препарата принимают перорально за 20 мин до еды, запивая его кипяченой водой, молоком или кефиром.

Дозировка: 1 мл препарата вмещает 20 капель. Суточную дозу препарата оптимально разделить на 2-3 приема.

Детям до 1 года
   

до 1 мл в день

Детям до 3 лет
   

от 1 до 2 мл в день

Детям от 3 до 7 лет
   

от 2 до 3 мл в день

Взрослым
   

от 3 до 5 мл в день

ректально - при заболеваниях толстого кишечника эффективно вводить суточную дозу препарата (3-5 мл), разведенного в 50 мл теплой воды, микроклизмой.

вагинально - 3-5 мл жидкого концентрата бифидобактерий нанести на поверхность тампона, пропитанного физиологическим раствором или теплой кипяченой водой и ввести во влагалище на 4-8 часов.

при молочнице ротовой полости - в виде аппликаций

при кожных проявлениях - наносить на участки поражения.

Рекомендуемая длительность приема препарата 4 недели, в особых случаях-до 3-х месяцев, вагинально -10-12 дней.

Противопоказания

Не выявлены.

Условия и срок хранения

Срок годности препарата 3 месяца. Хранить в сухом темном месте при температуре (4±2)°С. При хранении возможно отслоение сыворотки. Вскрытые флаконы хранят закрытыми пробками от флакона при температуре (4±2)° С. Перед употреблением встряхнуть.


Все индивидуально, особенно применение  бактерий, все пробуем на себе  yes, это не страшно, побочки практически нет, главное что бы помогло в лечении , если вам прописали - действуйте. А мы узнаем помогло или нет, поверьте хуже не будет.
 Бактерии пока ни кому не навредили.Вот только помогают не всегда и не каждому  huh
 Вот например я сменила все линексы и бифиформы на бифидум бактерин и лакто бактерин в сухом виде, разбавляю водой по инструкции и пью, все конечно отдельно. Помогает, пробуйте,может и вам поможет  wink
  
« Последнее редактирование: 30 Март 2010, 04:52:05 от Сашка »
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Бифидум БАГ
« Ответ #2 : 30 Март 2010, 04:14:58 »

mashu,будьте добры-вставьте в первое сообщение аннотацию на препарат.Не нарушайте правила раздела!
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

mashuАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22
Re: Бифидум БАГ
« Ответ #3 : 30 Март 2010, 18:08:21 »

Извиняйте, я не частый посетитель на форуме, да и в правилах ничего про это не написано  :)
Сашка, спасибо!  yes

По препарату: врач мне его не прописывал, просто сказал пропить после альфа-нормикса какой-нибудь пробиотик. Я до этого бифиформ пила всегда, а тут решила найти что-нибудь поэффективнее. Вот наткнулась на этот Бифидум 791 и решила спросить, может кто почувствовал на себе его чудодейственную разницу по сравнению с другими пробиотиками. Просто так покупать не хочу, т.к. стоит он не дешево, вроде как рублей 700 упаковка, а нужно упаковки три.
Записан
DON'T PANIC! ;)

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Бифидум БАГ
« Ответ #4 : 30 Март 2010, 20:08:15 »

я пью лактобактерин, смысл тот же, только дешевле в 10 раз. Помогает. :)
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Анахита

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
Re: Бифидум БАГ
« Ответ #5 : 30 Март 2010, 21:43:23 »

Наташ, так это ж разные бактерии. В лактобактерине - лактобациллы, а в бифидобактерине - соответственно бифидобактерии. Кому чего в кишках не хватает. Мне, например, и тех и других.   yes
Так что приходится всех пить.    :D
Записан
«Поскольку внутри нас божественное и красота переливают через край, снаружи нас интересуют только плоть и деньги»...

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Бифидум БАГ
« Ответ #6 : 30 Март 2010, 23:04:30 »

Извиняйте, я не частый посетитель на форуме, да и в правилах ничего про это не написано  :)
Извиняем. wink А в правилах все-таки написано:http://forum.srk.su/index.php?topic=361.0
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Бифидум БАГ
« Ответ #7 : 30 Март 2010, 23:36:01 »

Наташ, так это ж разные бактерии. В лактобактерине - лактобациллы, а в бифидобактерине - соответственно бифидобактерии. Кому чего в кишках не хватает. Мне, например, и тех и других.   yes
Так что приходится всех пить.    :D
Ну я не глупая, понимаю, что есть лакто бактерии, есть бифидо бактерии, так же есть непатогенные виды кишечной палочки. Создатель данной темы подбирает себе пробиотик, цитирую:
По препарату: врач мне его не прописывал, просто сказал пропить после альфа-нормикса какой-нибудь пробиотик. Я до этого бифиформ пила всегда, а тут решила найти что-нибудь поэффективнее.
поэтому я и сказала про лактобактерин. Может и ей он поможет. Вреда то точно не будет! :) И как уже тут выше пояснила Сашка - все индивидуально, надо подбирать..
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Бифидум БАГ
« Ответ #8 : 31 Март 2010, 00:17:53 »

Я не думаю, что одни пробиотики лучше других. Но одним помогает одно, другим другое. Так что надо пробовать. Мне сейчас надо пить две недели Габрифлорин-лакто за 1800 р.
Я все пью, что прописывают. А вдруг поможет.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Анахита

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
Re: Бифидум БАГ
« Ответ #9 : 31 Март 2010, 20:56:47 »

Ну я не глупая, понимаю, что есть лакто бактерии, есть бифидо бактерии, так же есть непатогенные виды кишечной палочки. Создатель данной темы подбирает себе пробиотик

Наташа, я не хотела сказать ничего обидного. Не обижайся, Хорошо?   rose
Просто автор темы говорит про бифидобактерии. А я сказала, что бифидо и лакто не взаимозаменяемы. Надо знать каких бактерий не хватает.  Некоторым и E.сoli нужны. Своих не хватает. 
Я, кстати, и бификол пила.

Другое дело, что в разные моменты могут быть нужны разные пробиотики. Анализов не насдаешься. Да и смысла нет, наверное, если идет постоянный избыточный бактериальный рост.   no
Записан
«Поскольку внутри нас божественное и красота переливают через край, снаружи нас интересуют только плоть и деньги»...

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Бифидум БАГ
« Ответ #10 : 31 Март 2010, 22:21:13 »

Анархита, я не обижаюсь! :D Я вот по себе знаю, если молочные продукты не употребляю, то откуда взяться этим бифидо и лакто бактериям? поэтому время от времени пью пробиотики, пополняю их запас. А если человек употребляет все продукты, не сидит на диете, то не надо ниче пить, все само поступит с продуктами. Другое дело, если есть нарушение ЖКТ, то можно употреблять кисломолочные продукты, но этих бактерий все равно будет не хватать, их может "глушить" патогенная флора. Но это уже разговор из другой темы.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

sunnysun

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10
Re: Бифидум БАГ
« Ответ #11 : 21 Сентябрь 2010, 13:08:49 »

БИФИДУМ № 791 БАГ
Биологически-активная добавка
ТУ 9224-007-49729103-02
Рег.уд. № 77.99.23.3.У.1589.2.06 от 22.02.2006 г.
Производитель: ДГУ ЭПП "Вектор-БиАльгам" ГНЦ ВБ "Вектор" (г.Новосибирск)
   
Версия для печати

Состав
Лечебно-профилактическое действие
Показания
Способ применения
Форма выпуска
Срок годности
Условия хранения
Бифидум № 791 БАГ в аптеках г.Москвы
   

СОСТАВ

Препарат является биологически-активной добавкой и представляет собой микробную массу бифидобактерий видов B.bifidum №791/БАГ (Патент РФ 32165454 от 20.04.01 , Заявка №367/26 от 19.04.01 в Евразийское международное патентное ведомство) и содержащей в 1 мл не менее 1010 живых биологически активных клеток. Бифидобактерий составляют до 90% микрофлоры кишечника взрослого человека и до 98% микрофлоры детей грудного возраста.

ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ

Бифидобактерии подавляют размножение патогенной, гнилостной и газообразующей микрофлоры, участвуют в пищеварительных процессах и синтезе витаминов, обладают свойством неспецифической стимуляции белоксинтезирующей функции печени, способствуют нормализации обмена микроэлементов, особенно железа и кальция, нормализуют содержание и обмен биологически активных веществ. Бифидобактерии обладают иммунностимулирующей активностью, элиминируют патогены и токсины из кишечника, оказывают благотворное влияние на организм при хронических заболеваниях внутренних органов.

ПОКАЗАНИЯ

ПРЯМЫЕ:

    * дисбактериоз кишечника;
    * лактозодефицитная энтеропатия;
    * раннее искусственное вскармливание детей (жидкий концентрат бифидобактерий незаменим);
    * дисбактериоз новорожденных;
    * лечение недоношенных детей и детей, отстающих в развитии;
    * острые кишечные инфекции в комплексной терапии (дизентерия, сальмонеллез, брюшной тиф, паратифы, энтеровирусная инфекция, иерсиниозы и т.п.);
    * хронические заболевания желудочно-кишечного тракта - хронический колит, дуоденит, хронический гастрит, неспецифический язвенный колит, болезнь Крона, болезнь Уиппла ;
    * восстановление микрофлоры после антибиотикотерапии, терапии цитостатиками, сульфаниламидами, лучевой терапии, химиотерапии и т.п.;
    * женщинам в период беременности для профилактики осложнений и улучшения работы кишечника;
    * беременным, которым планируется абдоминальное родоразрешение;
    * роженицам (родильницам) « группы риска»;
    * роженицам (родильницам) при осложненных родах;
    * беременным повышенного риска по невынашиванию беременности;
    * недостаточность пищеварения в комплексе с ферментативными препаратами;
    * грудным детям, матери которых имеют трещины сосков после мастита;
    * кандидозный вагинит

КОСВЕННЫЕ:

    * для лечения язвенной болезни желудка (без осложнений);
    * для профилактики осложнений в комплексной терапии онкологических больных;
    * для снижения риска заболевания раком (детоксикация канцерогенов и мутагенов, поступающих извне, в т.ч. с пищей);
    * различные иммунные нарушения с кожными проявлениями (нейродермит, дерматозы, экзема и т.п.);
    * для повышения резистентности к ОРВИ;
    * для нормализации микрофлоры полости рта после стоматитов и гингивитов;
    * для снижения риска поражения атеросклерозом;
    * для больных с эндокринной патологией - при сахарном диабете, для иммунокоррекции и коррекции микробиоценоза ЖКТ;
    * реконвалесцентам после острых заболеваний печени;
    * при хронических заболеваниях печени в период ремиссии для профилактики обострений;
    * при хронических панкреатитах, для нормализации микробиоценоза;
    * для профилактики витаминной недостаточности;
    * для профилактики интоксикационных поражений печени, нервной системы и других органов у людей, работающих на вредных производствах;
    * для стабилизации микрофлоры при работе в экстремальных условиях (шахтеры, подводники, космонавты, полярники и т.п.)

ДЛЯ МЕСТНОГО ПРИМЕНЕНИЯ:

    * заболевания кожи в различных проявлениях;
    * нарушение микрофлоры половых органов женщин (кандидозный вагинит, вульвовагинит);
    * трещины сосков у кормящих матерей;
    * молочница ротовой полости у новорожденных;
    * санация носовых ходов при насморке и для профилактики гриппа и ОРВИ;
    * в косметологии (для очистки кожи лица от патогенной флоры, в виде маски).

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Перед вскрытием тщательно встряхнуть флакон. Недопустимо растворение препарата горячей водой и хранение его в растворенном виде.

Необходимое количество препарата принимают перорально за 20 мин до еды, запивая его кипяченой водой, молоком или кефиром.

Дозировка: 1 мл препарата вмещает 20 капель. Суточную дозу препарата оптимально разделить на 2-3 приема.
Детям до 1 года    до 1 мл в день
Детям до 3 лет    от 1 до 2 мл в день
Детям от 3 до 7 лет    от 2 до 3 мл в день
Взрослым    от 3 до 5 мл в день

ректально - при заболеваниях толстого кишечника эффективно вводить суточную дозу препарата (3-5 мл), разведенного в 50 мл теплой воды, микроклизмой.

вагинально - 3-5 мл жидкого концентрата бифидобактерий нанести на поверхность тампона, пропитанного физиологическим раствором или теплой кипяченой водой и ввести во влагалище на 4-8 часов.

при молочнице ротовой полости - в виде аппликаций

при кожных проявлениях - наносить на участки поражения.

Рекомендуемая длительность приема препарата 4 недели, в особых случаях-до 3-х месяцев, вагинально -10-12 дней.

Противопоказания - не выявлены.

ФОРМА ВЫПУСКА

Препарат выпускается в пенфлаконах по 10 мл и во флаконах-для инсулина по 3 мл, которые укладывают в полиэтиленовые пакеты из пленки ПХВ по (5-10) штук в каждый, либо коробку из картона коробочного.

СРОК ГОДНОСТИ

Срок годности препарата 3 месяца.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

Хранить в сухом темном месте при температуре (4±2)°С. При хранении возможно отслоение сыворотки. Вскрытые флаконы хранят закрытыми пробками от флакона при температуре (4±2)° С. Перед употреблением встряхнуть.

Непригоден к применению препарат:

   1. целостность упаковки которого нарушена (треснувшие флаконы),
   2. без этикеток,
   3. темно-коричневого цвета.
Кто-нибудь пробовал?
Кто-нибудь пробовал?
Записан

Анахита

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
Re: Бифидум БАГ
« Ответ #12 : 21 Сентябрь 2010, 14:30:14 »

Я сегодня последний флакон выпила.  :)

Ничего не изменилось пока что.  Правда и до приема все было относительно спокойно, но поскольку назначили, решила пропить.

Учитывайте, что бактерии живые и в одном флаконе 1000 доз.  Может вызвать повышение газообразования в кишках, ну и прочие не менее "приятные" эффекты.  Одновременно назначили спазмолитик (метеоспазмил).
Записан
«Поскольку внутри нас божественное и красота переливают через край, снаружи нас интересуют только плоть и деньги»...

sunnysun

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10
Re: Бифидум БАГ
« Ответ #13 : 21 Сентябрь 2010, 15:00:17 »

А почем он у вас? Просто в моем городе его вообще нет, а очень хочется попробовать.
Записан

Анахита

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
Re: Бифидум БАГ
« Ответ #14 : 21 Сентябрь 2010, 21:28:58 »

В той клинике, где на данный момент лечусь - 600 руб. упаковка из 10 флаконов.   

Недешевые бактерии, прям скажем.   ::)
Записан
«Поскольку внутри нас божественное и красота переливают через край, снаружи нас интересуют только плоть и деньги»...
 

Страница сгенерирована за 0.598 секунд. Запросов: 55.