«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???  (Прочитано 596725 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #285 : 10 Июнь 2011, 02:49:24 »

это можно считать ПА? Или это фобия или социофобия? Хотелось бы понять, как это точно называется...

ПА ни с чем не спутаешь, по себе знаю. Жуткое состояние. А то, что описывается - тревожное расстройство, страх и фобия, мне так кажется.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #286 : 05 Июль 2011, 04:14:18 »

Когда у человека рядом урчит в животе, мне всегда кажется что он голодный, причем очень, хочется его накормить, никогда урчание у кого-то не вызывало негатива.
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Violet

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #287 : 07 Июль 2011, 14:46:05 »

Бурчание в животе для меня ужасная проблема... Бурлит постоянно причем так громко что окружающим слышно даже не только при полной тишине.. А еще при этом сильно раздувается живот. Я худенькая и мой раздутый живот и так бросается в глаза а еще это жуткое бурление.. А работаю я в модельном бизнесе. Очень часто приходится участвовать в промо акциях и прочих мероприятиях - приходится одевать тематические костюмы а это практически всегда все открытое и короткое. И вот я хожу по залу в коротеньких шортиках, топике и голый раздутый живот (( причем чем сильнее я его стараюсь втягивать тем сильнее он начинает болеть бурлить и раздуваться, шорты просто невыносимо больно давят на живот, газы рвутся на ружу а я все это удерживаю в себе (( Еще руководитель переодически подбегает и кричит втяни живот... домой еду в скрюченном состоянии и всю ночь мучаюсь от болей... А утром все сначала.

Добавлено: 07 Июль 2011, 14:55:04
П.С - А еще окружающие постоянно подшучивают и спрашивают когда слышат бурление - Ир у тебя что все время понос - ха ха ха (( нет говорю, а у самой живот так скручивает что в туалет бегом бежать хочется, но терплю чтоб не подкалывали (
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #288 : 07 Июль 2011, 15:50:01 »

Вайолет, а что принимаете, чтоб облегчить питание? Всегда было интересно, чем питаются модели.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #289 : 07 Июль 2011, 17:31:18 »

И вот я хожу по залу в коротеньких шортиках, топике и голый раздутый живот
Еще руководитель переодически подбегает и кричит втяни живот...
Были дела в юности. Занимались конкурсами красоты, а соответственно модели тут же. Модели напились и обсуждают певицу одну:" Не ну что за дела. Как она может стоять и петь с животом(небольшой в принципе)! Ну хотя бы втянула что ли!" И остальные в том же духе, ля-ля-ля. Мы от смеха помирали!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

НаДюХа

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #290 : 21 Июль 2011, 16:38:23 »

привет всем! пополнение в ваших рядах... я не могу уже бороться с этой проблемой... просто нет сил! всё началась три года назад сидя на паре в полной тишине ооочень громко забурлело в животе... с тех пор это продолжается бесперестанно... такие же проблемы в общем  то как и у всех, не могу находится в местах скопления людей в полной тишине, сразу в голове крутятся мысли о том, что сейчас мой животик издаст громкий возглас,а когда нахожусь одна всё впорядке, ничего не тревожит... заметила, что бурление связаны с волнением... из-за этого жуткого недуга вся жизнь под откос, ни любимого человека, ни работы... я пробовала пить и мезим и экстракт валерианы... но увы... всё безрезультатно((
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #291 : 21 Июль 2011, 16:41:32 »

ни любимого человека, ни работы...
Ну, при всего лишь урчании это слишком. Диету пробовала?
Записан

scourge4k

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 233
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #292 : 25 Июль 2011, 13:41:08 »

у меня было урчание пару лет назад частое, сейчас оно пропало, я не обращал внимания , особенно весело было когда на курсах языковых сидел в маленькой аудитории и живот начинал исполнять серенады )))
Записан

Soul

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 285
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #293 : 15 Октябрь 2011, 13:35:22 »

Здравствуйте!
Я впервые на этом форуме.
Не могу сказать,что рада этому,т.к уже много лет с СРК и себе и вам не завидую.Приятнее было бы встретиться на форуме по обсуждению косметики,турпоездок и пр...
Ну да ладно.
СРК поставлен давно.Помимо анализов и УЗИ делала Колоноскопию,что бы исключить органику и подтвердить СРК.
Сказать точнее,мой диагноз звучит так:
гипермоторная дискинизия сигмовидной кишки.
Когда делали колоно обнаружили несколько гиперпластических полипов и с тех пор делаю колоно ежегодно,дабы наблюдать полипы в динамике.Все осложняется тем,что у меня петлистая сигмовидная кишка и если все выходят через 15 мин,то я зависаю на 40-50!
Что же касаемо темы:про урчание.
Последние 2,5месяца урчит очень с утра(даже не могу нормально спать)и начинается позыв в туалет.Урчит и плещется и в течении всего дня(в моем случае от питания и кол-ва жидкости это не зависит)
Принимала...Господи!Чего я только не принимала:
дицетел,дюспаталин,бускопан,тримедат(кстати,помогает лучше всего ИМХО),пробиотики,антидепрессанты и т.д.,т.п...
Сейчас,к сожалению,не могу никак нормализовать походы в туалет(запор-каша)и избавиться от урчания и плеска(по ходу толстой кишки)
А ведь были времена,когда долго не вспоминала про СРК...
Наложилось как то все одно на другое....Вот и плющит меня каждый день.
Стараюсь отвлекаться,но будучи невротиком по-жизни и имея стрессы очень часто,плохо получается переключиться.
Вот пришла к вам.Почитаю,поизучаю,может и для себя,что то важное почерпну?!?!
Записан

Оль2909

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73
Как с этим жить?
« Ответ #294 : 17 Декабрь 2011, 17:55:18 »

Приветствую!
Мне бы хотелось более подробно поговорить о том, как со всем этим жить.
У меня уже много лет урчит, бурлит и свистит в животе. Газы тоже, постоянно в туалет бегаю. По утрам диарея, по вечерам запор. Ещё иногда по утрам болит. Обошла всех врачей, весь кишечник проверила, пропила кучу лекарств: и Креон, и Эспумизан, и Хилак Форте, и Линекс, и Мезим и ещё какие-то. Ничего не помогло. Или помогало на некоторое время, но потом всё по-новому (мне уже кажется, что это навсегда!!).
А я ещё работаю в офисе. Стараюсь не думать, но не получается! Бывает, живот успокоится, так я сижу, работаю, и не думаю о нём (логично!), а потом он сам начинает урчать и я начинаю думать. И вот так сижу весь день и трясусь от страха. Успокоительные тоже не помогают. Кроме того, а как у кого с личной жизнью? У меня уже пунктик в голове: никогда ни у кого в гостях даже не хожу в туалет, потому что мало ли что... А уж жить с молодым человеком... Страшно представить!
Короче, я уже боюсь ходить на работу, боюсь с людьми общаться. Пыталась уговаривать себя, мол, ну урчит, и урчит, надо на всё забить, на всех забить... И можно пережить, если один-два раз поурчит чуток и всё. А если постоянно, причём урчание такое... нездоровое? Я понимаю, никто меня за это не убьёт, но всё равно неловко. Это мы все так рассуждаем, что людям всё равно. Потому что мы понимаем эту проблемы, мы друг другу соболезнуем. А они, здоровые и счастливые, конечно, проклинать нас не станут, но всё равно будут несколько удивлены таким звукам...
Как вы с этим живёте? Расскажите. А то я скоро с ума сойду  :'(
Записан

Gonzo

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 146
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1349
Re: Как с этим жить?
« Ответ #295 : 17 Декабрь 2011, 19:06:20 »

Таблетки жрем. А что делать.
Записан
Всем любви

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Как с этим жить?
« Ответ #296 : 17 Декабрь 2011, 19:38:57 »

Обошла всех врачей, весь кишечник проверила,
Подробно если есть желание в теме:Ваши истории болезни.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Jasmin

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 220
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808
Re: Как с этим жить?
« Ответ #297 : 17 Декабрь 2011, 22:54:57 »

Жить можно с этим, но трудно, мы не ищем лёгких путей, как говорится.. wink и у вас всё устаканится..можно организовать работу и личную жизнь так, чтоб не испытывать лишних стрессов, подобрать диету, лекарство.
Записан
Никогда не уступайте желудку. Если происходит что-то неладное, скажите себе:"Кто здесь хозяин- я или мой желудок?"
Любой желудок можно перевоспитать. Понемножку.

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Как с этим жить?
« Ответ #298 : 25 Декабрь 2011, 02:43:19 »

У меня тоже постоянно урчит, но облегчение даёт дюспаталин и ромашковый чай, так же чем меньге ешь, тем меньше урчит. Тоже мучаюсь на работе)
Записан

frantic

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 275
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 864
  • Подпись украл админ
Re: Как с этим жить?
« Ответ #299 : 26 Декабрь 2011, 09:47:12 »

Я сегодня проснулся и когда вставал, почувствовал дикую боль в районе печени. Думал "Ну всё, бля, доигрался!", потом пока одевался обнаружил боль в челюсти, плече, бедре и ноге, распухшие и разбитые костяшки. И с облегчением подумал "А нет, я просто подрался вчера". Помимо телефона и денег спиздили ЖВАЧКУ и ГАНДОНЫ.
Нахер так жить? Меня наебашил и обчистил какой-то полуёбок?  :'( Надеюсь он сожрёт все таблы, которые спиздил за один присест.  >:D
Записан
AFK
 

Страница сгенерирована за 0.372 секунд. Запросов: 51.