«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Как бороться с поносом?  (Прочитано 767427 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #465 : 02 Сентябрь 2012, 10:40:53 »

До удаления начались проблемы буквально за два месяца (но не забывайте что у меня еще целиакия). Про этот синдром знаю, постхол......кий - советовалась с видным специалистом - он сказал им даже и не "пахнет", сказал ищите другое, ну вроде я и нашла...
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #466 : 02 Сентябрь 2012, 11:43:24 »

До удаления начались проблемы буквально за два месяца (но не забывайте что у меня еще целиакия).
Вот это очень интересно........
У меня вот тоже за 2 месяца ДО кишечной хрени начались проблемы с желчным... (оч. сильный сушняк во рту, особенно по ночам, горечь, биллирубин высокий). И вот что интересно - как кишки привела в порядок - сушняк ночью тоже исчезает.... Сегодня вот, не было, даже несмотря на то, что поздно вечером ходила на ДР, ела шашлыки, селедку, потом арбуз, торт, вина немного белого + ко всему у меня щас еще "отечный" период - а сушняка все равно не было.... А ведь проблемы с кишками у меня - протосигмоидит, т.е. воспаление в самой нижней части.... интересно, КАК он может влиять на желчный?....))
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #467 : 02 Сентябрь 2012, 11:47:23 »

Яночка, помнишь я тебе про друга с НЯКом рассказывала. Сейчас почитала твой пост и вспомнила. У него до НЯК тоже был холецистит и он долго пил какие-то желчегонные зборы. Есть какая-то связь таки.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #468 : 02 Сентябрь 2012, 11:57:07 »

А я считаю нет связи. У меня тоже кстати сказал врач что вроде воспаление сигмовидной кишки. Но когда были проблемы с желчным я делала колоно, ничего не показало. Холецистит может и от застоя желчи например, но главный фактор, что там обязательно какие-то микробы, или например, лямблии. Могут влиять в основном верхние отделы на нижние, а не наоборот, но это мое мнение, ведь все спускается сверху.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #469 : 02 Сентябрь 2012, 11:57:41 »

Похоже, это МАР поражает одновременно и кишки, и печень....

Добавлено: 02 Сентябрь 2012, 12:01:01
Холецистит может и от застоя желчи например, но главный фактор, что там обязательно какие-то микробы, или например, лямблии.
Холецистита у меня нет, есть, видимо, ярко выраженная ДЖВП с застоем желчи, лямблий и прочих микробов, что могут вызывать холецистит - тоже нету.... Да, ну разве что ВЭБ.... он реально может, видимо, вызывать и проблемы с печкой и проблемы с кишками....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #470 : 02 Сентябрь 2012, 12:39:53 »

Не один раз мне уже говорили врачи, что дискинезия ЖВП, как и ПХЭС синдром, как и СРК сказочные заболевания... А ВЭБ я не знаю что такое...
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #471 : 02 Сентябрь 2012, 12:47:10 »

ПХЭС синдром сказочные заболевания
а вот и нет...еще как дры*ут люди после операции. не все конечно, но синдром имеет место быть! кто-то неделю кто-то полгода, кто-то год. Знаю таких, в больничке лежала. А там если за это время кишечник раздолбится, то назад дороги нет.
ЖКТ без желчного должен приспособиться жить. И печень берет на себя его функции, и поджелудка может страдать из-за забросов. Если орган и до этого был не самым здоровым, то ждать хорошего не стоит...
а врачи вообще те еще сказочники..
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #472 : 02 Сентябрь 2012, 12:49:49 »

А ВЭБ я не знаю что такое...
Это Вирус Эпштейн-Барра... Один чел, даже вылечился от НЯКа, когда вылечился от этой самой инфекции))) да даже и не один, кажется))))))))

что дискинезия ЖВП, как и ПХЭС синдром, как и СРК сказочные заболевания...
Ага! Ну прямо о-ооочень сказочные!)))) :D

Добавлено: 02 Сентябрь 2012, 12:53:12
а вот и нет...еще как дры*ут люди после операции. не все конечно, но синдром имеет место быть! кто-то неделю кто-то полгода, кто-то год. Знаю таких, в больничке лежала. А там если за это время кишечник раздолбится, то назад дороги нет.
Вот интересно - а после недели-года что - кишки приспосабливаются к отсутствию желчного?...
Нерадостная, похоже, перспектива - остаться без ЖП, ели и при нем живом даже проблемы с кишками есть.... надо как-то заниматься профилактикой образования камней....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #473 : 02 Сентябрь 2012, 12:55:55 »

а после недели-года что - кишки приспосабливаются к отсутствию желчного?...
не кишки..печень. Нагрузка на нее возрастает

Добавлено: [time]02 сентября 2012, 11:58:14[/time]
надо как-то заниматься профилактикой образования камней....
желчеотведение надо нормализовать, тогда и камней не будет
урсодезоксихолиевая к-та в помощь
Показания
Холестериновые желчные камни в желчном пузыре и общем желчном протоке у пациентов, когда лечение хирургическим или эндоскопическим методом провести невозможно. Холестериновые камни желчного пузыря и общего желчного протока диаметром не более 1.5-2 см после экстракорпоральной литотрипсии или механической литотрипсии. Первичный билиарный цирроз (до образования продвинутого фиброза и циррозной трансформации печени). Хронический активный гепатит с холестатическим синдромом. Острый гепатит, муковисцидоз печени, врожденная атрезия желчного протока. Билиарный рефлюкс-эзофагит и гастрит. Билиарный диспептический синдром при холецистопатии и дискинезии желчевыводящих путей. Профилактика и лечение холестатического синдрома, обусловленного приемом гормональных противозачаточных средств. Для нормализации функции печени у пациентов, получающих терапию цитостатиками, а также у больных с алкогольным поражением печени. Трансплантация печени и других органов (вспомогательное лечение).


Добавлено: 02 Сентябрь 2012, 12:58:45
в организме нет лишних органов. Пока есть возможность их сохранить-надо бороться
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #474 : 02 Сентябрь 2012, 12:59:56 »

Это Вирус Эпштейн-Барра... Один чел, даже вылечился от НЯКа, когда вылечился от этой самой инфекции))) да даже и не один, кажется))))))))
Если ты имеешь в виду Куреда то он не вылечился. У него болезнь все время пытается вернуться. Он просто подобрал способ ее сдерживания. Сауной над каменкой.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #475 : 02 Сентябрь 2012, 13:12:11 »

У него болезнь все время пытается вернуться. Он просто подобрал способ ее сдерживания.
Ну так.... хронические болезни никуда и не исчезают.... можно только добиться хорошей ремиссии))
А найти свое противоядие - это уже большое дело)))

желчеотведение надо нормализовать, тогда и камней не будетурсодезоксихолиевая к-та в помощь
Это понятно)))
А можно ли заменить Урсосан постоянным приемом Карсила, допустим, или Хофитола? Тем более - если видишь, что последние на пищеварение и состояние ЖКТ влияют положительно...
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #476 : 02 Сентябрь 2012, 13:23:58 »

А можно ли
время покажет...теоретически можно, просто урсосан камешки не большие разрушает холестериновые и предупреждает образование новых, у хофитолов другая цель
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #477 : 02 Сентябрь 2012, 16:45:16 »

Вот надо вовремя хотя-бы УЗИ проходить! Когда нет желчного страдает ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ. А еще гастродуоденит начинается от того, что постоянно желчь льется - как у меня. Пить надо иногда желчегонное. На печень нагрузка никак не возрастает, она как бежала, так и бежит себе просто не собирается в большой мешочек, а в маленький, который образуется со временем в протоке. Кишкам нужно некоторое время чтобы приспособиться к отсутствию желчного, поэтому вначале и соблюдают строгую диету. А так не мне вам говорить, что при любых вообще заболеваниях ЖКТ итак нужна диета, тут ничего нового. Понос может быть после операции некоторое время именно вследствие того, пока приспособится кишечник.
Записан

Солнечная

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 91
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #478 : 02 Сентябрь 2012, 17:15:23 »

Мне в январе врач прописала от дискенезии желчного "Хофитол", так от него у меня был понос.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #479 : 02 Сентябрь 2012, 20:19:52 »

После удалении желчного пузыря, желчь постоянно поступает в кишечник, а так как она обладает раздражающим действием, то приводит к увеличению моторной активности кишечника, и соответственно - к учащению количества дефекаций. У разных людей адаптация после холецистэктомии наступает по-разному, у некоторых необходимость посетить туалет до 10-15 раз в сутки сохраняется на многие годы.
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.
 

Страница сгенерирована за 0.409 секунд. Запросов: 52.