«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Поход к психоаналитику, психологу, психотерапевту, психиатру. Кто пробовал?  (Прочитано 880235 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Nevroti4ka

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51

ну психоанализ разный бывает,в плане школ,так что не факт что все будет по фрейду. у меня у подруги мама пошла на второе высшее-психоаналитик. И вот она на нас опыты ставила...нуу что ж есть в этом своя правда, какие то вещи которые она рассказывала обо мне по результатам опытов были очень интересные,хотя она только учиться.Но в любом  случае мне кажется если мне будет комфортно с психоаналитиком, то я смогу многое ему рассказать, а он возможно мне поможет разобратьсЯ в себе и понять себя)))а там может и какой нить результат будет. А вот на групповую встречу я бы тоже не пошла, и сидишь там с народом,небось тож тихо,не комфортно и будешь думать када ж все закончиться что б уйти,так и деньги еще за это плати))))
а еще мне понравилось, что он мне предложит варианты а я выберу чела с которым комфортнее будет)))))уже хорошый подход)))

а вообще я про аллана германовича читала ,тип он сотрудничал с клиникой василенко и как раз на тему депрессий и срк)))))и хорошо что пичкать таблетками не стал,сказал что это ты всегда успеешь попробуй пока психоанализ))))в общем вселил он в меня надежду ))))
Записан
Ничто не предвещало беду...Стоял обычный день-пятница,13-ое..

ProSto Ya

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 155

Конечно попробуй,может будет лучше))
ОбломOff, я бы не сказала,что Фрейдизм - это полная лажа...Фрейда конечно заносит иногда,но он очень многое сделал для психологии и психиатрии,и его учения лежат в основе очень многих методов лечения,не надо так категорично=)
Записан

Nevroti4ka

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51

эээээй!!!и это все???никто не ходил к психу???? мож по этому тут никто не вылечился))))))может психоанализ спасет нас!!))))))
Записан
Ничто не предвещало беду...Стоял обычный день-пятница,13-ое..

dafna

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256

Все ходили. Только тут тема про психоаналитиков. А к другим психам, типа -олгов, -терапевтов или -аторов ходили 90% посетителей ресурса.
З.Ы. Кстати так и не поняла, чем среди них психоаналитик выделяется... и как его отличить...
Записан
Господи, уменьши перистальтику моего грешного кишечника и придай силы анальному сфинктеру (с) Pavel I.

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477

Про психоаналитика мне вспоминается фильм "Окончательный анализ" с Ричардом Гиром. Доанализировался!
Мне кажется, психоаналитик нужен, если не можешь разобраться в своих проблемах. Мне больше подходит психотерапевт.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

frantic

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 275
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 864
  • Подпись украл админ

Долго, дорого и бесполезно. Я так думаю.
Записан
AFK

Nevroti4ka

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51

нууу не знаю,мне как раз кажеться если найти хорошего психоаналитика,то он поможет разобраться в себе, понять себя,понять свои страхи,комплексы ,проблемы, почуствовать себя уверенно и тада дело на поправку пойдет))))))))) я вот..короч из-за дерпесняка каша в голове,не знаю что делать дальше как жить,страх будущего итд..сами понимаете))))так вот если все эти узелки в моем мозгу развязать то все начнет нормально и правильно функционировать)))))
а психотерапевт..ну у стольких уже была..и народ весь тоже пробовал,в общем есть над чем задумать раз никто полностью так и не вылечился,а сидеть на таблетках всю жизнь тож как то не айс))))ну эт ток мое мнение)))

dafna,ну психоаналитик...ну скажем так он копаеться у тебя в голове ,ну и в душе,все эт дел ваще без таблеток.
Записан
Ничто не предвещало беду...Стоял обычный день-пятница,13-ое..

dafna

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256

dafna,ну психоаналитик...ну скажем так он копаеться у тебя в голове ,ну и в душе,все эт дел ваще без таблеток.

Со мной такое психотерапевт делал. Таблетки я попросила уже потом, спустя полгода. Имхо, название просто сменили, чтоб было модно и по-заграничному. Ну и бабла содрать. 
Записан
Господи, уменьши перистальтику моего грешного кишечника и придай силы анальному сфинктеру (с) Pavel I.

ProSto Ya

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 155

У меня при слове психоаналитик сразу возникает в голове картинка из американских фильмов из разряда "Анализируй
это" или сериала "Клан Сопрано":лежишь ты себе на удобной кроватке,рядышком в кресле-умный дяденька в очках.Изливаешь ему душу,он тебе дает невероятно ценные советы и т.д. и т.п.А что в суровой российской реальности?Приходишь,отваливаешь деньги-а там и обстановка черт знает какая,и очень редко когда хороший ПТ...ну не хочу, конечно, обо всех так говорить,но в большинстве случаев именно так...
Мне только один раз очень хороший доктор попался,причем бесплатный...Обстановка тоже не очень была-но с хорошим врачом на это внимание не обращаешь...
Записан

Котяра

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 76
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 590

Долго, дорого и бесполезно. Я так думаю.
я того же мнения. был 2 раза. соплежуйством этим заниматься нужно лет 5, чтобы якобы что-то получилось )) при цене тыщи 2 за прием ))
Записан

ProSto Ya

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 155

Ага,я вот тоже думаю,что платить эти деньги человеку за то,что он выслушивает как прошел твой день (так было у меня) и делает вид,что очень сочувствует не нужно...
Я честно отходила полгода-мы занимались тем,что представляли образы-лес,море,солнце и как мне там хорошо,и как бы вот туда вернуться...Это в лучшем случае.А в худшем - просто говорили о жизни,ни о чем,так сказать...
Это я сейчас не к тому,что все это "ерунда"и ходить не надо,и лечиться не надо...Ни в коем случае не хочу так сказать.
Просто прежде чем отдавать деньги (немаленькие кстати) и тратить время надо очень серьезно подойти к этому вопросу,и найти настоящего специалиста,который действительно будет вам помогать,а не только брать деньги...
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Мы тут на форуме бесплатные "психоаналитики". И кстати не чем не хуже, чем платные! wink
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

Психоаналитик почти то же, что психолог, только усовершенствованная версия -может таблетки выписывать. Психолог - "лечит" беседами. Психиатр - врач, который лечит только с помощью таблеток. Психотерапевт = беседы + упражнения + физические методы работы с НС + таблетки (если говорить о нормальном враче). По мне ПТ эффективнее. Если соматически проявляется проблема, то это тот уровень, на котором "как прошел Ваш день?" не работает. Здесь нужно комплексное воздействие.
За все время депрессий и срк сменила много вышеперечисленных специалистов. Результат дал только грамотный ПТ. А уж сколько я литературы на этот счет начиталась!
Да, кстати, безтаблеточная терапия сиьльно увеличивает риск рецидива. Дело в том, что организму трудно вырабатывать определенные вещества. С помощью силы мысли, кнечно, можно помочь. Но процесс долгий и не всегда успешный. Я за сочетание.
Мой опыт общения с психоаналитиками показал, что, как правило, они недостаточно внимания уделяют физиологическим аспектам. Таблетки для них типа последнего аргумента. А это не так.
Записан

ProSto Ya

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 155

Бандитка,очень хорошо все расписали-спасибо=)Да,я тоже за ПТ...Наиболее эффетивно при психосоматике,безусловно!
Записан

denis

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56

Был я както у психотерапевта(психиатра), она мне сказала что мне смысла нет ходить на сеансы, так как есть увереность в себе, нормальный интеллект, умение анализировать, делать выводы и т д. короче говорит смысла нет. Самостоятельно можешь над собой работать. Депрессии тоже особой нет. Но выписала препараты от тревожного растройства и какието успокоительные ну и витамины. Надо сказать табусы жестко действуют. Но мне тогда скорей помогли чем нет, кстати тяжело слазить с них. Больше желания пробовать нет.
А попал я кстати еще до проблем с срк. Был какойто тяжелый период много работал, перестал засыпать, не мог спать вообще, во сне вздрагивал просыпался постоянно.
Лег в больницу на платной основе, полежал дней 5. Покололи витамины, покормили химией. Но психотерапия мне особо не вкатила. Так что советую идти если есть какието проблемы к психиатру (ну или если пугает это слово пусть он будет психотерепевт).
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.348 секунд. Запросов: 50.