«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Антидепрессанты при диарее  (Прочитано 377882 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 809
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9453
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #285 : 28 Январь 2016, 18:06:59 »

я забыла что такое понос и жуткие боли.

А что говорит анализ на дисбактериоз и анализ желчи?
Как с переносимостью лактозы,глюкозы,крахмала, глютена? Вот я например тут заварила 2 ложки подорожника и все, горшок на 3 дня мой. я четко знаю буду есть все вышеперечисленное и буду бегать, не буду есть - не буду бегать. Может диету себе подбирете или хотите всю жизнь на АДах?
Записан

Кареглазка

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #286 : 28 Январь 2016, 19:48:01 »

А что говорит анализ на дисбактериоз и анализ желчи?
Как с переносимостью лактозы,глюкозы,крахмала, глютена? Вот я например тут заварила 2 ложки подорожника и все, горшок на 3 дня мой. я четко знаю буду есть все вышеперечисленное и буду бегать, не буду есть - не буду бегать. Может диету себе подбирете или хотите всю жизнь на АДах?
С переносимостью все супер. Сдавала все анализы, все в норме.
Дисбактериоз все время находили, пила кучу всего от него курсами, в т.ч.всякие антибиотики специальные, пробиотики, пребиотики и т.д., не помогало. Но как только начала пить АД и нейролептики забыла, что такое метеоризм, урчания, спазмы, поносы.
Анализ на желчь не сдавала, не знаю зачем его сдавать,если такой есть, но вот узи с нагрузкой на желчь делала, все в норме.

Добавлено: [time]28 января 2016, 19:52:02[/time]
Сегодня звонила своему ПТ. Она сказала снова садиться на те же АД и нейролептики.
Но я боюсь. А вдруг у меня и в правду иммунитет на них реагирует бурно в сторону понижения? Кишки сегодня целый день болят. Сижу на рисе, курином бульончике, сухарях и чае. Все как в старые недобрые времена.(((

Добавлено: 28 Январь 2016, 19:56:51
А что говорит анализ на дисбактериоз и анализ желчи?
Как с переносимостью лактозы,глюкозы,крахмала, глютена? Вот я например тут заварила 2 ложки подорожника и все, горшок на 3 дня мой. я четко знаю буду есть все вышеперечисленное и буду бегать, не буду есть - не буду бегать. Может диету себе подбирете или хотите всю жизнь на АДах?

Диета?
Да я кроме риса, сухариков и отварной курицы ничего не могла есть. Меня от всего несло и от всего были жуткие боли. Я похудела жутко. На меня страшно было смотреть. Я не спала, т.к. бегала то и дело к белому другу и карячилась от жутких болей. Уже не слез, ни сил не было. А вы про диету.
Дошло до того, что я даже от риса пустого бегала и боли были жуткие.
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #287 : 28 Январь 2016, 21:15:06 »

Кареглазка, а может вам имеет смысл попробовать схему ад сиозс+транк без зависимого потенциала?
или один трициклик?
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Stixxx

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 364
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #288 : 30 Январь 2016, 01:02:02 »

амитриптилин и спорт вообще совместимы? кажется уши закладывать стало, наверное от давления

Добавлено: 30 Январь 2016, 01:13:46
С переносимостью все супер. Сдавала все анализы, все в норме.
Дисбактериоз все время находили, пила кучу всего от него курсами, в т.ч.всякие антибиотики специальные, пробиотики, пребиотики и т.д., не помогало. Но как только начала пить АД и нейролептики забыла, что такое метеоризм, урчания, спазмы, поносы.
Анализ на желчь не сдавала, не знаю зачем его сдавать,если такой есть, но вот узи с нагрузкой на желчь делала, все в норме.

Добавлено: [time]28 января 2016, 19:52:02[/time]
Сегодня звонила своему ПТ. Она сказала снова садиться на те же АД и нейролептики.
Но я боюсь. А вдруг у меня и в правду иммунитет на них реагирует бурно в сторону понижения? Кишки сегодня целый день болят. Сижу на рисе, курином бульончике, сухарях и чае. Все как в старые недобрые времена.(((

Добавлено: [time]28 января 2016, 18:56:51[/time]
Диета?
Да я кроме риса, сухариков и отварной курицы ничего не могла есть. Меня от всего несло и от всего были жуткие боли. Я похудела жутко. На меня страшно было смотреть. Я не спала, т.к. бегала то и дело к белому другу и карячилась от жутких болей. Уже не слез, ни сил не было. А вы про диету.
Дошло до того, что я даже от риса пустого бегала и боли были жуткие.

какие Ады?
« Последнее редактирование: 30 Январь 2016, 01:13:46 от Stixxx »
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 809
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9453
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #289 : 30 Январь 2016, 19:23:01 »

Да я кроме риса, сухариков и отварной курицы

Дисбак антибиотиками лечили, значит патогенка буйствовала, фигово видать пролечили, возможно гинекологию параллельно надо было лечить, короче,  диету надо соблюдать пожизненно, конечно не такую как рис, кура, сухари..
не АДов случай
Записан

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #290 : 30 Январь 2016, 22:30:14 »

Диета?
Да я кроме риса, сухариков и отварной курицы ничего не могла есть. Меня от всего несло и от всего были жуткие боли. Я похудела жутко. На меня страшно было смотреть. Я не спала, т.к. бегала то и дело к белому другу и карячилась от жутких болей. Уже не слез, ни сил не было. А вы про диету.[/quote
Я вот что то понять не могу, вы не спали, следовательно диарея у вас была и ночью, или как? И очень сильно похудели. Это сомнительно при срк. Да при срк теряют вес, но не сильно и ночью диареи тоже не должно быть. Но другой вопрос, что нейролептики вам помогли. если бы была какая то инфекция или воспаление, то они бы не помогли. Мне врач говорил, что ады не купируют инфекцию. Они действуют только в том случае, если боли, диарея и т.д. на уровне поломки нервных импульсов. То есть акт еды воспринимается организмом как некое раздражение, агрессия. Если же дело в другом никакие антидепрессанты не помогут.  Поэтому ваш случай мне не совсем понятен.
У меня тоже одно время была диарея даже от гречки, я мало ела, так как боялась. Но худела только на кг, 2 не более, как ни странно.
Записан

Кареглазка

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #291 : 03 Февраль 2016, 13:43:06 »

Кареглазка, а может вам имеет смысл попробовать схему ад сиозс+транк без зависимого потенциала?
или один трициклик?

Я пока пью только нейролептик Неулептил 3 капли на ночь. Врач сказала, что нейролептики в таких маленьких дозировках просто успокаивают нервную систему (честно, не заметила). А вот засыпаю хорошо на нем.

Я пила разные Ады, но только Симбалта подошла.

Добавлено: [time]03 февраля 2016, 13:44:03[/time]
амитриптилин и спорт вообще совместимы? кажется уши закладывать стало, наверное от давления

Добавлено: [time]30 января 2016, 01:13:46[/time]
какие Ады?

Симбалта 60мг, Неулептил 3 капли.
Но я пока держусь и пью только Неулептил 3 капли

Добавлено: [time]03 февраля 2016, 13:46:05[/time]
Дисбак антибиотиками лечили, значит патогенка буйствовала, фигово видать пролечили, возможно гинекологию параллельно надо было лечить, короче,  диету надо соблюдать пожизненно, конечно не такую как рис, кура, сухари..
не АДов случай

Зачем пожизненная диета, когда на Адах можно есть все, что хочешь и без последствий.
У гинеколога я все время наблюдаюсь (у меня эндометриоз), а по микрофлоре все ок.

Добавлено: 03 Февраль 2016, 13:52:20
Диета?
Да я кроме риса, сухариков и отварной курицы ничего не могла есть. Меня от всего несло и от всего были жуткие боли. Я похудела жутко. На меня страшно было смотреть. Я не спала, т.к. бегала то и дело к белому другу и карячилась от жутких болей. Уже не слез, ни сил не было. А вы про диету.[/quote
Я вот что то понять не могу, вы не спали, следовательно диарея у вас была и ночью, или как? И очень сильно похудели. Это сомнительно при срк. Да при срк теряют вес, но не сильно и ночью диареи тоже не должно быть. Но другой вопрос, что нейролептики вам помогли. если бы была какая то инфекция или воспаление, то они бы не помогли. Мне врач говорил, что ады не купируют инфекцию. Они действуют только в том случае, если боли, диарея и т.д. на уровне поломки нервных импульсов. То есть акт еды воспринимается организмом как некое раздражение, агрессия. Если же дело в другом никакие антидепрессанты не помогут.  Поэтому ваш случай мне не совсем понятен.
У меня тоже одно время была диарея даже от гречки, я мало ела, так как боялась. Но худела только на кг, 2 не более, как ни странно.


Да я тоже не могла понять почему при срк я и по ночам мучалась. Но факт остается фактом, меня обследовали всю вдоль и поперек. Я специально ложилась в институт гастроэнтерологии. Там я проходила кучу всевозможных обследований и анализов (в т.ч. колоноскопию, рентген с барием, обследование на моторику кишечника, гастроскопию, узи и т.д.). Ничего крименального не выявили, кроме очень сильной моторики кишечника. Ну и там гастрит, дискенезия ЖВП, рефлюкс. В итоге диагноз - СРК и направление в клинику неврозов, где мне и помогли при помощи АД и нейролептика.
Я забыла, что такое диарея, боли, спазмы, газообразование. Ела все в подряд. Только вот алкоголь под запретом.
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #292 : 03 Февраль 2016, 17:02:44 »

Stixxx,Моника и Кареглазка!
оверквотинг на форуме запрещен
учитесь цитировать правильно
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 809
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9453
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #293 : 03 Февраль 2016, 17:08:27 »

Зачем пожизненная диета, когда на Адах можно есть все, что хочешь и без последствий.

кто хочет жить на адах, тот пусть на них и живет, наши привычки формируют наши болезни
я конечно понимаю, что можно заставить жрать организм отходы и радоваться при этом поломав нервные импульсы, но это до поры до времени, когда организм реагирует, это лучше, чем замедленная бомба, хотя кому как
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #294 : 03 Февраль 2016, 17:16:59 »

Заяц, а что делать-то людям, которым ничего не помогает? совет - не жрать ады конечно хороший, а что жрать тогда?
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 809
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9453
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #295 : 03 Февраль 2016, 17:26:40 »

Заяц, а что делать-то людям, которым ничего не помогает? совет - не жрать ады конечно хороший, а что жрать тогда?
подбирать диету под себя, лечить желудок, кишечник, менять образ жизни, привычки, окружение
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #296 : 03 Февраль 2016, 17:30:30 »

Цитировать
подбирать диету под себя, лечить желудок, кишечник, менять образ жизни, привычки, окружение
ага, только тут куча народу на диетах и лечении, а воз и ныне там
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 809
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9453
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #297 : 03 Февраль 2016, 17:38:37 »

ага, только тут куча народу на диетах и лечении, а воз и ныне там

я не видела тех кто прямо 100% соблюдает, а еще есть проблема нормы
Записан

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #298 : 03 Февраль 2016, 18:22:13 »

Да ни в диете тут дело, а ЦНС. И действительно, если ничего не помогает, а жить и работать как то надо, а не на горшке сутками сидеть.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 809
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9453
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #299 : 03 Февраль 2016, 18:37:19 »

Да ни в диете тут дело, а ЦНС.

срк бывает двух видов инфекционный и психический.
Невозможно вылечить психический срк, если вы планируете далее работать на психической работе и жить и общаться с людьми которые вас угнетают, можно только купировать симптомы адами и всю жизнь работать на ады и на амбиции, которым не суждено будет сбыться
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.375 секунд. Запросов: 52.