«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Хронический аднексит  (Прочитано 40122 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ПозитивнаяАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Хронический аднексит
« Ответ #30 : 19 Июнь 2011, 04:00:31 »

у меня было воспаление придатков, мне кололи лидазу
Записан

Таня

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
Re: Хронический аднексит
« Ответ #31 : 19 Июнь 2011, 04:10:14 »

Блин, я такая впечатлительная...вспомнила про свое воспаление придатков, и начал побаливать низ живота, ппц
Записан
Не тот пропал, кто в беду попал, а тот пропал, кто духом пал.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Хронический аднексит
« Ответ #32 : 19 Июнь 2011, 08:45:26 »

у меня было воспаление придатков, мне кололи лидазу
Почему было, у тебя же и сейчас аднексит, насколько я поняла? У меня какие-то боли непонятные очень сильные внизу живота при беге и одновременно позывы по большому.
Записан

Yano4k@

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
Re: Хронический аднексит
« Ответ #33 : 19 Июнь 2011, 09:37:57 »


у меня была боль при дефекации и при даже легком натуживании, и я даже специально сдерживалась, чтоб не идти в туалет. и может я сейчас рефлекторно боюсь этой боли, и поэтому у меня и газы не отходят, и чувство неполного опорожнения..

Мимоза, я сейчас вспомнила - такие симптомы больше характерны для эндометриоза. Мне девочки с таким заболеванием тоже о точно таких же симптомах рассказывали - все один в один. Особенно если есть болезненные месячные, то никак это нельзя исключать. Что касается воспаления, то, ИМХО - нетипичны для него такие проблемы с кишечником. Я вот 4 года болею, ничего такого вообще не было, пока совсем не отравила свой организм А/б и противовоспалительными.))))) И вообще, известно, что часто эндометриоз возникает на почве хр. воспаления.
И эндометриоз лечиться совсем по- другому - лапара с прижиганием очагов эндометриоза (которые очень часто заводятся в кишечнике). Если хорошо провести эту операцию, то все проблемы уходят - и гинекологические, и с кишечником.
Вобщем, к хорошему специалисту-гинекологу Вам надо.

Добавлено: [time]19 июня 2011, 08:00:22[/time]
Tanyusik
Спасибо за сочувствие. :)
Конечно, хотела бы поправиться, хотя всегда была оч. худая - у меня выраженное астеническое сложение, но сейчас вообще дошла - да. :( Но думаю, если сперва решить проблемы со здоровьем, то поправиться немножечко будет не проблема. Были бы кости, а мясо - нарастет. :)
Насчет возможности спаек с кишечником я была (платно) у очечень хорошего, адекватного гинеколога. Она посмотрела меня и сказала - очень маловероятно, т.к. спаечный процесс из-за воспаления у меня очень небольшой. Еще объяснила, что спайки с кишечником возникают в 3-х случаях
1. Либо было сильное воспаление с периотонитом (чего у меня никогда не было)
2. Либо эндометриоз 3-4-й степени (тоже можно исключить)
3. Либо гинекологические и др. операции.
Так что, после этого посещения гинеколога я успокоилась (что очень даже хорошо на меня повлияло!))), и еще поняла, что все проблемы - из-за длительного приема НПВП - отменила их.
Все стало более-менее - пошла на поправку. А потом была Ирригоскопия/Фортранс, из-за чего я по-моему, вымыла всю микрофлору, которая и так была не в порядке, и о5 проблемы.))))

Добавлено: [time]19 июня 2011, 08:02:05[/time]
мне кололи лидазу
Лидаза, кстати - не очень хорошо действует, в чем тоже убедилась на собственном опыте.
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2011, 10:29:51 от Идиотка. »
Записан

ПозитивнаяАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Хронический аднексит
« Ответ #34 : 19 Июнь 2011, 12:30:49 »

стужа, у меня сейчас он в стадии ремиссии сейчас. гинеколог написала. идиотка,у меня на узи эндометрий в норме.
Записан

ПозитивнаяАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Хронический аднексит
« Ответ #35 : 06 Июль 2011, 20:05:45 »

переделала узи, на этот раз на 10-й день цикла.. заключение: структурных изменений не выявлено.
но она сказала, что спайки на узи не видны, чтобы их обнаружить это надо делать лапароскопию, а даже если их и обнаружат, то они всё равно не излечиваются, а всё лечение только пустая трата денег((
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Хронический аднексит
« Ответ #36 : 06 Июль 2011, 22:31:21 »

Мимоза,если спайки разрезать,то будет облегчение.
У меня после апендицита все кишки в животе приросли к передней брюшной стенке.Мучило меня сильно ,особенно ночью.Просыпалась от дикой боли в животе внезапной.
Когда желчный удаляли,разрезали спайки.Теперь больше нет той боли внизу справа.Но видно уже начинаются спайки от др.операции и похожая боль появляется там,где швы.
Была мысль разрезать снова спайки.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

ПозитивнаяАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Хронический аднексит
« Ответ #37 : 06 Июль 2011, 22:51:26 »

Дело в том я не уверена, а вдруг там вобще нету никаких спаек, боль же может быть и по-другим причинам
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Хронический аднексит
« Ответ #38 : 06 Июль 2011, 22:52:39 »

Дело в том я не уверена, а вдруг там вобще нету никаких спаек, боль же может быть и по-другим причинам
Сделай лапару и успокойся :)
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Хронический аднексит
« Ответ #39 : 07 Июль 2011, 00:04:21 »

У моей подруги 2 кесарева. После первого образовались спайки, часто болел живот, во время второго кесарева ей все эти спайки удалили, теперь живот не болит, прошло уже 6 лет.
Записан

ПозитивнаяАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Хронический аднексит
« Ответ #40 : 07 Июль 2011, 00:14:08 »

Laura, я наверно лучше колоно сделаю, чем лапару :)

Добавлено: 07 Июль 2011, 00:14:36
Flower, у моей мамы было тоже самое
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Хронический аднексит
« Ответ #41 : 07 Июль 2011, 09:14:54 »

Мимоз, если сильная боль, то можно и лапару -это одна из самых безвредных операций, относительно недавнее достижение медицины.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Хронический аднексит
« Ответ #42 : 07 Июль 2011, 10:03:26 »

Мимоза!
Во-первых, если уж есть подозрение на спайки, то для начала нужно сделать хорошую ирригоскопию. В 90% случаев она показывает спайки затрагивающие ТК. При подозрении на спайки тонкого кишечника тоже делают рентген, но только по-другому (барий тогда пьют, а не вводят в клизме). А лапара просто, чтобы посмотреть, думаю - вообще лишнее.
Тем более - я тоже все мучилась с подозрением на спайки и уже мысленно собиралась на лапару, а оказалось - это просто воспалительный процесс в кишечнике. :)
Да и вообще, как мне лично объяснили гинекологи - они (спайки, которые могут затрагивать кишечник) - образуются либо после операции (и то не всегда), либо после периотонита. Вот если у вас когда-то так болело по-женски, что доходило до перитонита, тогда, может, они и есть. Есть еще один вариант - эндометриоз. Кстати, когда он затрагивает стенки кишечника, то может болеть даже и без спаек.))) Но у вас же по УЗИ этого не нашли.
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

ПозитивнаяАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Хронический аднексит
« Ответ #43 : 07 Июль 2011, 14:44:00 »

sonechka, боль в принципе такая, что терпеть можно, но надоело :(

Добавлено: [time]07 июля 2011, 12:46:11[/time]


Добавлено: 07 Июль 2011, 14:51:49
Яночка, я думаю сделать ирригоскопию, но все говорят, что она не видит воспалительный процесс в кишечнике, то, что слизистая гиперемирована она не увидит. Тут если только колоно делать.. А на колоно тем, у кого слизистая гиперимирована, пишут, что это СРК и отправляют к психотерапевту.
Но вы пишете, что вылечили воспалительный процес в кишечнике, это очень радует и дает надежду:)
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Хронический аднексит
« Ответ #44 : 07 Июль 2011, 17:16:18 »

Мимоза!
Да, ирригоскопия действительно не видит воспаление (за исключением очень уж запущенных случаев)), но она очень хорошо помогает исключить разные анатомические отклонения (спайки, дивертикулы, долинхосигму и т.д.) Так что, если вопрос о спайках тебя так волнует, то лучше всего сделать ее + рентген тонкой кишки
А на колоно тем, у кого слизистая гиперимирована, пишут, что это СРК и отправляют к психотерапевту.

Это не правильно.)))) Врачи, кто так говорят - либо не компетентны, либо просто не хотят возиться. Вообще, ИМХО - в таком вопросе - есть само воспаление или это просто вегетативная дисфункция - важно вспомнить, с чего все началось.(((
Вот если я, например, на приеме у гастроэнтеролога говорю, что проблемы все возникли после А/б и НПВП, то меня никто к психотерапевту не отправит. Хотя нет - был случай, причем ходила тогда к частному врачу.))) Да и лечить меня она пыталась "не с того конца". :D
Но если ты видишь, что врач некомпетентен, то можно просто забрать результаты обследований и идти к другому врачу. :)
Я сама пока еще не вылечилась на 100%, есть успехи, конечно, но моя цель - ПОЛНОЕ излечение, и я пока только ищу пути к этому.
Подробнее, как я лечилась, напишу в другой теме. :)
« Последнее редактирование: 08 Июль 2011, 01:53:59 от Laura »
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)
 

Страница сгенерирована за 0.36 секунд. Запросов: 55.