«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: СРК и сновидения  (Прочитано 781459 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: СРК и сновидения
« Ответ #345 : 24 Октябрь 2011, 17:15:50 »

психотерапевты, которые используют в своей терапии так называемое активное воображение, считают, что при правильном погружении в образный ряд человек может открыть в себе огромные энергетические ресурсы, с чем, возможно, связаны целительные свойства разного рода медитативных упражнений. (Так что, Яночка, продолжайте мочить бактерий во сне)) авось и на яву поожет)))

Если следовать допущению З. Фрейда, что страх — это последний страж нашего Я, то в этом случае кошмары пытаются Вас отпугнуть от назревшей проблемы, будь то проблема в Вашей внешней окружающей жизни, или проблема Вашего внутреннего мира. Возможно, что Вы еще не готовы встретиться с ней «лоб в лоб». В таком случае кошмар — это отложенное свидание с важной для Вас проблемой.

Кошмары также часто снятся, когда мы испытываем по отношению к значимому человеку или объекту (может быть, своей профессии) двойственные чувства, в двойственности которых мы не готовы себе признаться. И если наше бодрствующее Я говорит, что все классно, то наше сновидное Я может компенсировать эту установку, делая картину более объемной. Так что, по мнению Фрейда, страх покойников, врагов и власть придержащих — как наиболее типичный страх — вызван сильными амбивалентными чувствами, которые, как правило, сдерживаются нашей моральной частью Я, но которые выплескиваются во всю мощь эмоционального конфликта, когда контроль Я ослаблен.
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: СРК и сновидения
« Ответ #346 : 24 Октябрь 2011, 17:31:47 »

А мне уже периодически сняца вирусы, бактерии, нарушенные звенья иммунитета....
Яночка, даже буква Y в Вашем нике похожа на антитело, только сейчас дошло. :D так что не удивительно...
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: СРК и сновидения
« Ответ #347 : 24 Октябрь 2011, 17:34:44 »

Академик, я Вашу корову не брала. :P Это не я.
Это Ann сделала!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: СРК и сновидения
« Ответ #348 : 24 Октябрь 2011, 19:16:14 »

Так, на форуме Мимоза №2 появилась)))
а когда это интересно это я корову зарубила?))))))))
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: СРК и сновидения
« Ответ #349 : 28 Октябрь 2011, 22:18:29 »

Юмор о снах:
*...мне приснилось, что я умерла и попала в ад. Черти кинулись меня раздевать, но я отказалась от их помощи. Не королева, думаю, разденусь сама. Да и вещички целее будут. Разделась, ножкой воду в котле потрогала. Не очень горячо. Вдруг вижу: а там не только женщины жарятся, но и мужики голые купаются. Я в истерику: не буду в общей бане мыться, требую отдельный женский котел. Меня послушали-послушали, да и пихнули в общий. Варюсь понемногу и размышляю о своих прегрешениях. Да и не так-то много таковых оказалось. Присмотрелась я по сторонам, да и высмотрела себе одного мужичка. Он по соседству мучился. Подгребла к нему, слово за слово - и соблазнила. Мы даже пенку на воде в этом котле взбили. Черти в ужасе' и все такое (студентка, 23 года).

................
*...приснилось мне, что моя пиписка оторвалась от своего привычного места и начала бегать от меня по квартире. Я вскочил с постели' взял сачок и стал за ней гоняться (парень' 18 лет).
...............
*...недавно мне приснилось, как я попала в плен к индейцам. И все они меня сначала изнасиловали, а потом съели. Проснулась еле живая (девушка' 17 лет).
...............
*...я всю ночь доил корову. В первый и' надеюсь' в последний раз (директор фирмы' 44 года).
(Некотрые их рубят и сырыми едят!)
.........
*...самый кошмарный сон: всю ночью защищал Мавзолей, из которого пытались сделать платный туалет. Сам не писал и другим не давал (мужчина, 54 года).
.........
*...я почти каждую неделю во сне рожаю мальчика или девочку, а так как я еще не замужем и веду монашеский образ жизни' то все это довольно странно. Я ходила к экстрасенсу и попросила объяснить мои сны. Он взял деньги и сказал, что нужно рожать по-настоящему. А сны мне теперь снятся немного по-другому: роды стал принимать этот экстрасенс. Хоть небольшая, но все-таки помощь (девушка' 23 года).
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: СРК и сновидения
« Ответ #350 : 29 Октябрь 2011, 07:57:37 »

Да уж.... crazy crazy А мне нравится, когда сняться кошмары, т.к. просыпаешься и понимаешь, что все не так и плохо, и потом - дне почему-то кошмары сняца к благополоучному исходу дел, к успеху. Никто не знает - почему так?
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: СРК и сновидения
« Ответ #351 : 29 Октябрь 2011, 09:19:20 »

*...самый кошмарный сон: всю ночью защищал Мавзолей, из которого пытались сделать платный туалет. Сам не писал и другим не давал (мужчина, 54 года).
;DУ нас этот сон воплотился в реале.))) Платный источник наслаждения на площади Ленина есть.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: СРК и сновидения
« Ответ #352 : 03 Ноябрь 2011, 21:25:30 »

расслабься) это точно было спросонья..потому что ничего умного я запостить не могла..тем более с пунктами..я же женщина))))))
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: СРК и сновидения
« Ответ #353 : 03 Ноябрь 2011, 22:46:21 »

Снится, как Наська запостила что-то умное, где с десяток пунктов перечисляется.

Акакий, ;D

Кстати мне тоже пару раз наши с форума снились)Будто в гости ко мне приезжали,а я хлебосольствовала и все беседы с ними вела)) :) :)
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: СРК и сновидения
« Ответ #354 : 03 Ноябрь 2011, 23:07:43 »

Кстати мне тоже пару раз наши с форума снились)Будто в гости ко мне приезжали,а я хлебосольствовала и все беседы с ними вела)) :) :)
Только беседы?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: СРК и сновидения
« Ответ #355 : 03 Ноябрь 2011, 23:09:46 »

Академик,друже,разочарую возможно,прерву твой"полет фантазии"))Это были наши девчата с форума... :P :D
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: СРК и сновидения
« Ответ #356 : 03 Ноябрь 2011, 23:15:08 »

Блин! Обломилось.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: СРК и сновидения
« Ответ #357 : 04 Ноябрь 2011, 00:17:30 »

если очень захотеть..можно не только в космос улететь) иногда захочу чтоб кто то приснился и действительно снится) но как правило из тех кого знаю-видеть уже никого не хочу...а из тех кого не знаю..как же я могу увидеть того кого не видела?))))) вот и приходится смотреть всякую ересь) и ведь не выключить, не перемотать)))
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: СРК и сновидения
« Ответ #358 : 04 Ноябрь 2011, 15:11:50 »

Мне редко сны запоминаются. Но сегодняшний сон запомнился. Как будто у меня две кошки, одна Полина, а другая... тоже Полина, только все белая, и они играются между собой, и вроде я как все пытаюсь их сфоткать, т.к. они постоянно напоминают мне что то из фен-шуя... короче ппц какой-то. crazy
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: СРК и сновидения
« Ответ #359 : 04 Ноябрь 2011, 15:33:22 »

Снится, как Наська запостила что-то умное, где с десяток пунктов перечисляется.
Хорошо, что только запостила.
А мне снилась клизма после разговоров на форуме.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.797 секунд. Запросов: 52.