«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: СРК и сновидения  (Прочитано 781492 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: СРК и сновидения
« Ответ #1605 : 11 Март 2015, 19:08:03 »

Если сон означает плохое - это как-то чувствуется. Мне иногда снятся жуткие сны. Вот, например, самые страшные сны из детства что приходят на память:
 - я иду по улице, и вдруг понимаю, что прохожие - черти; они догадываются, что я понял, и идут на меня, а я налагаю на них крестное знамение (социофобный сон, я как боялся в то время людей, так и сейчас не люблю выходить на улицу, потому что мне страшно приближаться к людям)
 - я иду в аптеку, и кто-то говорит мне, что я должен спрятаться, или меня найдёт Ибуклин Нормалайзер; но я уже вижу его гигантскую уродливую фигуру в белом халате (во сне проявились мои страхи лекарств и БАДов, которыми меня с детства пичкали, и белых халатов)
 - я сижу в розовой комнате, иногда - в розовом шкафу (смысл аналогичен тому, что приснилось Аврил)
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: СРК и сновидения
« Ответ #1606 : 11 Март 2015, 19:10:51 »

меня найдёт Ибуклин Нормалайзер
:D
Записан

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3536
Re: СРК и сновидения
« Ответ #1607 : 11 Март 2015, 22:14:39 »

 :Dсны удивительная штука
Записан
И если вдруг что пойдет не так
Крепче сжимай свой кулак чувак...(с)lumen

Обыватель

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 278
  • Метеоризм, недержание газов, в туалет с сигаретой
Re: СРК и сновидения
« Ответ #1608 : 12 Март 2015, 22:58:55 »

Прошлой ночью плакал во сне...
Записан
Fuck Armageddon... This Is Hell!

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: СРК и сновидения
« Ответ #1609 : 12 Март 2015, 23:01:32 »

А я бывает ржу или вою
Записан

Катерина К

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 53
Re: СРК и сновидения
« Ответ #1610 : 12 Март 2015, 23:45:10 »

Мне гнилые зубы снятся к смерти каких-то дальних знакомых. Если без крови выпадают. Ничего такого страшного в моей жизни эти сны никогда не предвещали.

Что-то похожее и у меня. Мне вообще очень редко снятся кошмары, как и сны вообще. Но один и тот же сон повторяется на протяжении многих лет: что у меня выпадают зубы (не гнилые). Просто полный рот зубов, больших белых зубов, они какие-то широкие, я чувствую каждый зуб и они мне мешают, хочется их выплюнуть один за другим, они как-будто шатаются во рту и я их сначала не выплевываю, жалко зубы очень. А потом начинаю их расшатывать и выплевывать один за другим. И понимаю, что без них намного лучше живется (хорошая картина, ничего не скажешь  oops). Но во сне я об этом не думаю. Сначала мне жутко жаль мои зубы и не хочу этого, но потом испытываю облегчение, когда остается один-два зуба во рту. И на этом я всегда просыпаюсь. Очень странный сон, мне говорили, что это какая-то связь с близкими людьми, что я разрываю все связи и хочу этого.
(Кстати, в жизни, как ни странно, с зубами не было никогда никаких проблем, это вообще семейное. Мне сейчас 27 лет и не было никогда никаких пломб и я не знаю, что такое зубная боль, тьфу-тьфу. В общем, хоть здесь повезло).
Записан

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: СРК и сновидения
« Ответ #1611 : 12 Март 2015, 23:52:00 »

Прошлой ночью плакал во сне...
Наверное, жалеешь себя из-за чего-то, но наяву плакать не дают предрассудки. Или же во сне в организме происходит что-то вызывающее плаксивость.
А я бывает ржу или вою
Воешь - от одиночества.
Ржёшь - чувствуешь, что тебя использует близкий тобой человек.
Что-то похожее и у меня
Возможно, у вас есть установки, убеждения, взгляды, жизненные принципы, да просто привычки от которых вам не хочется отказываться, но они отягчают вашу жизнь.
Записан

Обыватель

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 278
  • Метеоризм, недержание газов, в туалет с сигаретой
Re: СРК и сновидения
« Ответ #1612 : 12 Март 2015, 23:55:20 »

У меня ни единого здорового зуба... Пломба на пломбе.
Записан
Fuck Armageddon... This Is Hell!

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: СРК и сновидения
« Ответ #1613 : 13 Март 2015, 00:00:15 »

У меня ни единого здорового зуба...
Та же картина, только я не хожу к дантистам.. и улыбаюсь как загадочный инопланетянин.
У моих родственников, кстати, у всех чудовищные зубы, но я думаю что свои я испортил сам.

[вложение удалено Администратором]
Записан

Обыватель

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 278
  • Метеоризм, недержание газов, в туалет с сигаретой
Re: СРК и сновидения
« Ответ #1614 : 13 Март 2015, 00:05:34 »

Та же картина, только я не хожу к дантистам.. и улыбаюсь как загадочный инопланетянин.
Боишься дантистов или просто забил?
Записан
Fuck Armageddon... This Is Hell!

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: СРК и сновидения
« Ответ #1615 : 13 Март 2015, 00:14:23 »

Боишься дантистов или просто забил?
Не вижу в этом смысла. Во-первых, всё равно эти процедуры не остановят порчу зубов (в одном месте заделают дырку - в другом две появится, да и под пломбой рано или поздно продолжит развиваться кариес, а сверление не укрепляет дентин). Во-вторых, кариес сам по себе перестаёт углубляться если исчезает его причина (дефицит минералов и жирорастворимых витаминов чаще всего). В третьих, в стоматологии можно заразиться много чем интересным. В четвёртых, дантисты используют анестетики и антибиотики с кучей побочек, очень плохо воздействующие на ЖКТ. Ну и в пятых - у меня жутко кривые зубы, меня из-за них дразнили в школе, хотя кариеса тогда не было, ими всегда было неудобно жевать, даже дикция из-за них плохая.
Поэтому когда они начали портиться, я подумал: "Так вам и надо, пошли @#$%& из моего рта".
Записан

Обыватель

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 278
  • Метеоризм, недержание газов, в туалет с сигаретой
Re: СРК и сновидения
« Ответ #1616 : 13 Март 2015, 00:19:57 »

У моих родственников, кстати, у всех чудовищные зубы, но я думаю что свои я испортил сам.
Тоже родственники с больными зубами и без зубов. Ленюсь чистить зубы. А ещё я зубы испортил когда мне стоматологи посоветовали одну штуку( типа брекеты) во рту носить чтобы привкус исправить. Итог: зубы разъебал, привкус не исправил.
Записан
Fuck Armageddon... This Is Hell!

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: СРК и сновидения
« Ответ #1617 : 13 Март 2015, 00:28:22 »

Ленюсь чистить зубы.
В детстве я их не чистил, кариеса не было (как я уже упомянул); да и сейчас я их нерегулярно чищу, от этого разве что эмаль больше стирается. Если не питаться одними булками с изюмом и есть какую-то твёрдую пищу, зубы будут самоочищаться.
привкус
Прикус? У меня тоже, кстати, неправильный, в детстве носил во рту какую-то бесплатную ерунду.. и тоже не помогло. Но меня как-то не огорчают плохие зубы. То есть, сперва очень из-за них унывал, но потом понял, что питаюсь я в основном кашками-пюрешками, которые и дёснами можно прошефать, политиком или актёром становится не собираюсь, да и личной жизни нет и не планируется.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: СРК и сновидения
« Ответ #1618 : 13 Март 2015, 00:40:48 »

а у меня нет пломб, потому что послали один раз и больше не ходила
У меня ни единого здорового зуба... Пломба на пломбе.
может это причина кишечных проблем? какие пломбы сейчас ставят?
Записан

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: СРК и сновидения
« Ответ #1619 : 13 Март 2015, 00:44:32 »

может это причина кишечных проблем?
А зубы сами по себе испортились? Кариес - признак системного дисбаланса в организме.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.436 секунд. Запросов: 55.