«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: СРК и сновидения  (Прочитано 781423 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kesha

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715
Re: СРК и сновидения
« Ответ #180 : 12 Декабрь 2010, 15:35:00 »

Гена111, так это нормально-это фаза быстрого сна. Я тоже дергаюсь. Мне снится, например, что какой-то предмет на меня надвигается, и я дергаюсь.
а по-моему в этом тоже есть свой скрытый смысл. Ведь дёргаемся мы от того, чего боимся и снятся нам всем разные сны, кто-то падает, на кого-то надвигается, возможно кого-то пугают...
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: СРК и сновидения
« Ответ #181 : 12 Декабрь 2010, 16:07:52 »

Мне сегодня в первый раз приснилось, что я ищу туалет.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: СРК и сновидения
« Ответ #182 : 12 Декабрь 2010, 23:31:26 »

Рит, я окуела, когда прочитала... :o :( У меня тоже сейчас проблемы в семье, я вобще спать плохо стала. :( Рит, а мужу сколько лет? Напиши мне в личку.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

светулькин

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
Re: СРК и сновидения
« Ответ #183 : 04 Февраль 2011, 22:06:53 »

Кстати, действительно, что-то мало кто пишет, никого во сне воленения по поводу срк не преследуют? у меня раньше это постоянно было, вот я что-то делаю во сне, а потмо мне нужно куда-то идти, и у меня сразу мысль, блин, а как я там высижу со своим животом, ну и т.д., Почти каждый сон такое было, даже если кошмар какой, не знаю, что там больше меня волновало, то, что ужасное что-то происходит, или что у меня щас живот заурчит. Т.е. страхи реально преследовали меня во сне. Только недавно вроде все это прекратилось. У кого-нибудь еще такое было? а то я всю тему перечитла и тоько у одного человека такое видела. я почему-то думала, что раз страхи у нас в подсознании, то у всех сркашников ткое должно быть..
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: СРК и сновидения
« Ответ #184 : 04 Февраль 2011, 22:10:10 »

У меня такое было постоянно, я во сне искала туалет всегда, еще часто снились грязные общественные туалеты, вроде противно, а идти в него приходится. А потом отношение к срк изменилось, и сны эти исчезли. :)
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

светулькин

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
Re: СРК и сновидения
« Ответ #185 : 04 Февраль 2011, 22:14:04 »

вот мне тоже кажется, что у меня отношение к срк изменяться стало. поему-то это после занятий йогой началось. не то, чтобы именно симптомы сразу ушли, а вот отншение вроде стало полегче и сны вот эти прошли
Записан

brusha

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 98
Re: СРК и сновидения
« Ответ #186 : 05 Февраль 2011, 00:07:31 »

Я такая мнительная, что накануне каких-то важных мероприятий очень волнуюсь, все в голове прокручиваю. Вот и заметила, что в такие ночи мне снятся очень неприятные сны- снится, что я бегаю по туалетам и корчусь от болей. Бывало даже, что в слезах просыпалась. Последний сон был о том, что я со своими друзьями еду в поезде и тут понимаю, что мне очень нужно в туалет, но туалета почему-то нигде нет. Я ж бегаю по вагону и ищу этот туалет, ругаюсь с проводником. Потом дошло до абсурда- я нашла ведро и укромное местечко в тамбуре проводника почему-то)), но у меня ничего не получалось. После этого я проснулась и вздохнула с облегчением. Вот такие вот глупые и неприятные сны, которыми меня радует моя психика). Как-то даже приснилось, что я обделалась  :-[...мама над моими сновидениями только посмеивается- говорит, что дерьмо снится к деньгам)).
Записан

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: СРК и сновидения
« Ответ #187 : 06 Февраль 2011, 22:50:27 »

Станешь миллионершей, поделишься? :)
Мне никогда такое не снилось связанное с срк, по-крайней мере не помню такого. А вот другого плана сны снятся периодически  :D. Это связано с транспортом - вечно какая-то чепуха бывает, то еду не туда, то искажается транспортная система :). Еще бывают сны, что я как бы падаю и пытаюсь подняться или идти начинаю с огромным трудом.
Записан

brusha

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 98
Re: СРК и сновидения
« Ответ #188 : 07 Февраль 2011, 01:46:35 »

  :D К счастью, подобных снов уже давно не было...надеюсь завязать с ними)). Мне и так стрессов хватает наяву.
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: СРК и сновидения
« Ответ #189 : 23 Февраль 2011, 02:10:29 »

Странный сон мне приснился - будто бы у нас потоп, вода до нашего третьего этажа поднялась. А я плавать не умею. И вот я беру журнальный столик, кладу его на воду, высунувшись из окна, сажу на стол кота Зефира, хватаюсь за ножку и так мы плывем...
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: СРК и сновидения
« Ответ #190 : 22 Март 2011, 11:57:47 »

А у меня в последнее время настроение в течение дня зависит от приснившихся снов. Никогда не думала, что от кошмаров ночных может на целый день настроение портиться. Не высыпаюсь из-за этих неприятных снов, вскакиваю в 4 утра, потом уснуть не могу. Лежу в кровати, голова тяжёлая, чувствую, что не выспалась, а уснуть не могу. И снится почти один и тот же сон: как будто какой-нибудь близкий мне человек во время приступа диареи мучительно ищет туалет и никак не может найти. И прям во сне у меня возникает и чувство жалости к этому человеку и почему-то какой-то тошнотворный страх, что он вот-вот обделается у меня на глазах. Не могу с этим страхом ничего поделать. Вроде и не кошмарный сон по сути, но я просыпаюсь в поту и с чувством тошноты. И потом с этими ощущениями лежу в постели. Кстати, и боли в животе начинаются, видимо, от полученного во время сна стресса.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: СРК и сновидения
« Ответ #191 : 22 Март 2011, 12:06:43 »

Спецы псих.анализа, отзовитесь! Коменты сна?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: СРК и сновидения
« Ответ #192 : 22 Март 2011, 12:24:37 »

остояние после этого сна жуткое! Сердце колотится, на лбу холодный пот, тошнота к горлу подступает!

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: СРК и сновидения
« Ответ #193 : 22 Март 2011, 12:28:09 »

Академик, а я думал ты у нас тут спец :).
Волчица, может не стоит так сильно относиться ко сну? Всяка хрень бывает снится.
Записан

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: СРК и сновидения
« Ответ #194 : 22 Март 2011, 12:36:29 »

Возможно, что и не стоит близко к сердцу принимать. Лишь бы вреда такие сны нервной системе не нанесли.
 

Страница сгенерирована за 0.487 секунд. Запросов: 52.